Тролю как могу• 09 апреля 2014
Вросшие волоски
Иза-за того, что зимой халявила с пиллингом, заработала много темных точичек -вросших волосков (пользуюсь эпилятором), но пришло время показывать ножки, и надо их как-то убрать. кто-то знает способы? давить их не стоит, наверное, вдруг воспалятся? (у мня не прыщики, а именно тачка, волосок можно выдавить как комедон на лице). может если попользовтаься недельку бритвой, попустит? или кремом для эпиляцией..в общем, прошу совета)
раньше такой беды не было (2 раза в неделю скрабировала ножки), а тут доленилась(
Дежурняшная• 09 апреля 2014
А я придавливаю, а потом аккуратненько пинцетиком достаю. Это лучше, чем он там скрутится ’пружинкой’ и потом уж точно воспалится.
Тролю как могу
• 09 апреля 2014
Ответ дляДежурняшная
а следов не остается? их много, особенно внизу(
Аноним_654• 09 апреля 2014
Такая проблема исчезает после лазерной эпиляции. Пройдите хотя бы одну процедуру. Если выдавливать, могут остаться шрамы.
Аноним_596• 09 апреля 2014
Так толку уже от бритвы и крема, волосы нужно доставать и все, но сразу их не выдергивать, спустя только дня 3 можно. У меня такая фигня от любого способа эпиляции... Беру иголку и поддергиваю кожу, другого выхода явно нет
Тролю как могу
• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_596
да их выдергивать не надо, они когда вылазят уже ни на чем не держатся. если придавить - волосок полностью выходит и отваливается)
Дежурняшная• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_740
Нет, следов нет. А вот если передержать, то появляется потом капсулка твердая и волосок-пружинка. Вот потом может остаться темное пятнышко, но и оно проходит со временем - кожа то обновляется.
Так что лучше придавить сейчас, пока хорошо выходит.
ИМХОля• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_596
Мне так косметолог делает иголкой. Обрабатывает еще средством от вростания после депиляции. Каким имено не скажу, но бывает такое.
Аноним_842• 09 апреля 2014
Ответ дляАноним_740
у мене буває один-два, видушую та й все, одразу після душу. щоб шраму не було, обробіть одразу настоєм календули. у мене не буває, просто червоненьке зразу, але до ранку ні сліду.