Аноним• 30 ноября 2012
Посоветуйте проверенного логопеда в речевом центре на Миропольской
Всем заранее благодарна)))
Мама Ванюшки• 30 ноября 2012
Здравствуйте, а не могли бы Вы мне дать контакты этого центра вообще, а то не могу найти в интернете.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляМама Ванюшки
Речевой центр, ул. Миропольская, 8 (сразу за рынком Юность). От м.Черниговская можно доехать на трамвае
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляya.xxs
какой диагноз?
Мы ходим туда с заиканием. Там все все могут.... но все-же заикание, например, не оч.простое нарушение. Как сказала мне врач, у одних логопедов лучше получается одно, у других- другое....
нужен логопед не корректировщик, а который речь вытягивает
Мама Ванюшки• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
спасибо за контакты
это Вы имеете ввиду задержка развития речи? Мы занимаемся с логопедом из логопед. сада. Мне нравится, если хотите, дам контакты
Дона Ко Ко• 30 ноября 2012
Мы ходили очень давно, 7 лет назад. Там была Татьяна Викторовна - очень хороший логопед (кабинет за столовой), но она часто болела и последний раз мы занимались с другим специалистом. Поэтому не знаю, работает ли она сейчас. Очень надеюсь, что имя я запомнила правильно.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляМама Ванюшки
спасибо за контакты
Да, задержка. У нас тоже есть логопед в саду, но она только корректирует.
Сказали искать именно такого, кот так сказать вытягивает речь
Мама Ванюшки• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
я хочу Вам по своему опыту сказать, что такого логопеда найти тяжело (хотя до речевого центра мы не дошли в свое время)
а сколько ребеночку?
мой до 3 вообще практически молчал
есть очень хороший логопед в Добробуте - Демьяненко, очень клевая: она моего молчуна за час нормально разговорила...но дорого и нам очень далеко ездить
логопед, с кот. мы занимаемся именно заставляет в игровой форме говорить, тяжело мне обьяснить, но в общем результат я вижу: еще много узнала от нее, самой стало проще заниматься с ребенком и результативнее.
мы занимается уже 3 месяца по 2 раза в неделю: это долгая история. Сейчас говорим много, но очень много еще есть таких слов, которые выговаривает плохо.
Держитесь, удачи!
а сколько ребеночку?
мой до 3 вообще практически молчал
Держитесь, удачи!
Дона Ко Ко• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если проблемы с речью серьезные, то нужен логопед, который умеет делать массаж (они щеткой специальной массажируют язык и щеки изнутри, очень хорошо помогает).
Швидка Настя• 18 марта 2013
Мы ходим на Миропольскую уже два года нужны Пономарева Ирина Александровна, Светлана Васильевна.
Кидстаффовна
• 18 марта 2013
Ответ дляШвидка Настя
Мы тоже у Пономаревой занимаемся.
Вы довольны ею? Когда у Вас появились видимые результаты?
Швидка Настя• 02 апреля 2013
Ответ дляКидстаффовна
Мы тоже у Пономаревой занимаемся.
Мы два курса у нее прошли и перешли к другой (не сложились у меня с ней отношения, хотя благодарила ее нормально, но слишком высокого мнения о себе)
девочки, у нас в саду есть штатный логопед., с ней занималась и старшая в свое время и мелкая ...
может поговорить с ней, не думаю что она откажется от лишнего заработка..
у нас правда глобальных проблем не было
хотя в группе были детки совсем сложно их было понять, с ними она тоже занималась, все нормально, мы теперь в школе вместе

у нас правда глобальных проблем не было
Кидстаффовна
• 15 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Ясно. А результат после занятий (двух курсов) был?
Швидка Настя• 15 апреля 2013
Результаты были, но от нее ли тяжело сказать.Скорее всего в комплексе и медикаментозная терапия и занятия и еще мы занимаемся с логопедом частным образом на дому 3 раза в неделю
Не стесняюсь• 08 января 2014
Ответ дляШвидка Настя
Полностью с вами согласна!!!! Ирина Александровна крайне неприятная мадам, которой даже если носишь будет мало, а результат никакой!!! проходили 3 курса, а звук ’с’ так и не поставила