21 мая 2012

Существует ли натуральный антиперспирант?

Девочки, подскажите!

Знаю, что многие тут являются сторонниками натуральных средств.

У меня, никогда аллергией не страдавшей, вдруг появилась одна - на обычные дезодоранты-антиперспиранты. Подозреваю, что конкретно на их действующее вещество, алюминия хлоргидрат, о котором уже много плохого читала. Зимой спасал дезик Кристалл. Но он предотвращает только появление неприятного запаха, а на потоотделение не влияет. Летом же последнее является самым неприятным :( Как спастить от гадких пятен на футболках? Может, кто-то знает натуральный (ну или хотя бы просто на другой основе) антиперспирант, который уменьшел бы потоотделение?

Аноним 21 мая 2012
чудес не бывает( Я пользуюсь драй драй, очень довольна, никаких пятен))) Ну конечно его трудно назвать натуральным, но эффект супер.
Аноним 21 мая 2012
мне посоветовали купить каменный, заплатила 3 года назад 200 грн, такая фигня, не покупайте...
Veronika Kuznecova 21 мая 2012
Я тоже этой зимой пользовалась Кристаллом, но мне он не понравился именно из-за того, что он совершенно не спасает... Перешла обратно на Олд Спайс, больше не эксперементирую..
автор Witty 21 мая 2012
Ответ дляАноним
чудес не бывает( Я пользуюсь драй драй, очень довольна, никаких пятен))) Ну конечно его трудно назвать натуральным, но эффект супер.
я драй-драй только на руки использую (в спорте нужны сухие ладошки). Там весь смысл в том, что этого самого гадкого алюминия в разы больше, чем в обычном дезике. А с аллергией не поспоришь...
Пампушка 21 мая 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
Я тоже этой зимой пользовалась Кристаллом, но мне он не понравился именно из-за того, что он совершенно не спасает... Перешла обратно на Олд Спайс, больше не эксперементирую..
от чего не спасает? запаха или пота?
Эльвира 21 мая 2012
У Нивеи есть твердый антиперспирант без алюминия, правда он для мужчин, но я пользуюсь, так как других вариантов нету Именно такой и только в стике, во всех остальных есть алюминий. Кто не верит почитайте состав
tani-art 22 мая 2012
Попробуйте дезик фирмы Веледа. Мне лично, нравится очень.
smail75 22 мая 2012
Попробуйте сделать себе тоник на основе масла вербены и мяты, мне очень нравиться, сначала запах резковатый, но через 5 минут нормально (вода или можно гидролат легенький, эмульгатор, эфир вербены и мяты перечной). Он, конечно, не действует как олд-спайс, но заметно уменьшает потоотделение и убирает запах
smail75 22 мая 2012
Еще есть натуральный компонент - квасцы алюмокалиевые, это не одно и тоже вещество с алюминием хлоргидратом, это KAl(SO4)2•12(H2O), т.е. сульфат. Я добавляю его в вышеуказанный тоник (ввожу где-то 5-7%) и эффект гораздо более значительный получается
Vfndtqrf 22 мая 2012
И я Кристалом пользовалась -результата никакого-потею ужасно
Артуричка 22 мая 2012
ого, тут химики. как можно самой сделать? где покупать всё?
Пампушка 22 мая 2012
Ответ дляVfndtqrf
И я Кристалом пользовалась -результата никакого-потею ужасно
так кристалл не уменьшает потоотделение, а устраняет запах
smail75 22 мая 2012
Ответ дляАртуричка
ого, тут химики. как можно самой сделать? где покупать всё?
Неа, тут юристы, увлеченные натуральной косметикой :) Пакупаю все тут в лавке: http://www.lavkamyla.kiev.ua/index.php?page=shop.p..." target="_blank" >http://www.lavkamyla.kiev.ua/index.php?page=shop.p...
Аноним 22 мая 2012
Ответ дляПампушка
так кристалл не уменьшает потоотделение, а устраняет запах
ну может в рекламе он что-то и устраняет, а на деле, никому из моей большой семьи так и не подошёл, запах есть, пот ручьём, а он как пустышка, помазал каменным подмышки и типа вера появилась...
starmn 22 мая 2012
я тоже себе делаю дезик с квасцами.
Аноним 22 мая 2012
Может будет интересно...Моя бабушка советовала мне мазать подмышки пищевой содой.Помыть подмышки мылом,потом влажными руками нанести соду,немного подсушить(руки поднять)и все.Я пробовала,помогает.
rita_margarita 22 мая 2012
я полузьюсь эмвей. Он на основе экстракта лишайника
Veronika Kuznecova 22 мая 2012
Ответ дляПампушка
от чего не спасает? запаха или пота?
И того, и другого.. В инструкции сказано, что такое действие от него может наблюдаться на протяжении первых двух недель использования (пока поры подмышек очистятся и войдут в новый ритм работы), но я пользовалась всю зиму и все ждала, когда же мои поры, блин, очистятся.... и запах, и вода - все было на мне и на одежде...
Lusy 22 мая 2012
обычная сыворотка. древний способ.
Галина Марта 22 мая 2012
Я потею сильно, особенно донимает запах: я брюнетка и в том числе у меня сразу повышается потоотделение с запахом при выбросе адреналина. Даже если холодно.
После длительных поисков я остановилась на двух: Доктор Нонна Рут(если кого то заинтересует, то моя сотрудница покупает из на 33% дешевле - пишите в личку) и Ланком Бокаж (заказываю у девушки на кидстаффе во Франции).
Все остальные отправлены в архив и пылятся. И кристал в том числе.
tasha_kiev 22 мая 2012
запомните, полностью натуральных антиперспирантов, изготовленных промышленным методом- не бывает. Вам просто нужен антиперспирант не на алюминиевой основе. Попробуйте Доктор Нону-хорошая вещь.
автор Witty 22 мая 2012
Ответ дляtasha_kiev
запомните, полностью натуральных антиперспирантов, изготовленных промышленным методом- не бывает. Вам просто нужен антиперспирант не на алюминиевой основе. Попробуйте Доктор Нону-хорошая вещь.
Спасибо! Неправильно, наверное, вопрос задала. Правда, интересует не натуральность, а просто другие ингридиенты))
Чебурастик 23 мая 2012
хм, я пользуюсь долькой лимона-ни запаха, ни пятен
Yamini 23 мая 2012
Слышала, что раньше люди содой пользовались. И сейчас есть такие - говорят, хорошо помогает и не забивает поры, сама не пробовала. У меня кристалл, считаю, что выходить жидкость должна, иначе могут начаться проблемы. Если потоотделение очень сильное, можно пользоваться вкладышами для одежды. Мне кажется, это лучше, чем мучить организм, не разрешая ему выделять влагу.
автор Witty 24 мая 2012
Ответ дляrita_margarita
я полузьюсь эмвей. Он на основе экстракта лишайника
о, спасибки за подсказку. эмвей уважаю. а помогает он реально?
автор Witty 24 мая 2012
Ответ дляrita_margarita
я полузьюсь эмвей. Он на основе экстракта лишайника
блин, вот полезла по совету на эмвей, и таки разочарована:
http://irecommend.ru/content/chto-delaet-s-kozhei-..." target="_blank" >http://irecommend.ru/content/chto-delaet-s-kozhei-...
Vfndtqrf 25 мая 2012
Ответ дляГалина Марта
Я потею сильно, особенно донимает запах: я брюнетка и в том числе у меня сразу повышается потоотделение с запахом при выбросе адреналина. Даже если холодно.
После длительных поисков я остановилась на двух: Доктор Нонна Рут(если кого то заинтересует, то моя сотрудница покупает из на 33% дешевле - пишите в личку) и Ланком Бокаж (заказываю у девушки на кидстаффе во Франции).
Все остальные отправлены в архив и пылятся. И кристал в том числе.
а ск. они стоят?
M@sh 31 марта 2013
в составе минеральные соли кристалл https://www.kidstaff.com.ua/tema-5462292.html
Barbaris Vulgaris 07 мая 2013
Ответ дляЧебурастик
хм, я пользуюсь долькой лимона-ни запаха, ни пятен
лимончик - 100%
еще хороший метод - розовая вода
Мама Чели 23 мая 2013
Попробуйте Алвера на основе алое-вера