21 мая 2012

Существует ли натуральный антиперспирант?

Девочки, подскажите!

Знаю, что многие тут являются сторонниками натуральных средств.

У меня, никогда аллергией не страдавшей, вдруг появилась одна - на обычные дезодоранты-антиперспиранты. Подозреваю, что конкретно на их действующее вещество, алюминия хлоргидрат, о котором уже много плохого читала. Зимой спасал дезик Кристалл. Но он предотвращает только появление неприятного запаха, а на потоотделение не влияет. Летом же последнее является самым неприятным :( Как спастить от гадких пятен на футболках? Может, кто-то знает натуральный (ну или хотя бы просто на другой основе) антиперспирант, который уменьшел бы потоотделение?

показать весь текст
автор Witty 17 октября 2013
если кому вдруг интересно, подыму тему.
девочки, оказывается, очень много зависит не от натуральности, а просто от качества дезодоранта. перепробовала кучу всяких натуральных - эффект все равно очень половинчатый. реально реакция кожи сводится к минимуму, если брать дорогие антиперспиранты типа Виши или обычную Нивею, но из Италии, а не нашу