Девчоночки, помогите мне, пожалуйста.
Я в цветах полный профан.
Нужно в кабинете руководства заменить цветы. В столе есть углубление (18 см ширина, 15, м длина, 10 см глубина), там стояло 5 вазонов с кактусами (см. фото, там, правда, только 1 вазон сейчас для примера), нужно заменить кактусы на какие-то весенние цветочки, они должны долго цвести и быть не высокими. Предложите свои идеи, плиз!!!!
Я в цветах полный профан.
Аноним_745• 10 апреля 2014
Ответ дляАноним_905
петуньи садите
фу, от них же запах неприятный и сильный
Посадите фиалки лучше
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Ответ для@nnet@
если фиалки нужна подсветка обяза!
так всем цветущим свет нужен, я так поняла там есть свет, или естественный или искусственный))
Весенний Марафон• 10 апреля 2014
Если нет освещения, то цветы там погибнут. Выбирайте что-то из офисных - сансевиерию, красулу, например
Аноним_1102• 10 апреля 2014
Купите сансиверии - будет очень стильно смотреться
Можно купить еще мини орхидеи
Или заказать сад бонсай
Можно купить еще мини орхидеи
Или заказать сад бонсай
Ответ дляKara_mia
ой, отошла столько всего написали))) петуньи и фиалки, как по мне. дачный вариант
света достаточно, навреное, орхидеи цветут все время
шефиня ххочет цветущее что-то, чтобы по весеннему
если орхи должны быть в прозрачных горшка обяза! их корневая учавствует в фотосинтезе...
Аноним_1102• 10 апреля 2014
Ответ для@nnet@
Они и в обычных кашпо растут и в керамических
Аноним_1102• 10 апреля 2014
Ответ дляKara_mia
вот такое у нас живет в кабинете
Мини орхидеи , они суперски для стола подойдут , они по высоте см 10-15 .
Их можно скомбинировать с Сансиверией трубчастой.
Можно еще мини папоротник посмотреть.
Есть бегонии красивые.
Можно еще мини папоротник посмотреть.
Есть бегонии красивые.
Ответ дляАноним_1102
’Многие цветоводы, приобретая горшки для орхидей, останавливают выбор на прозрачных пластиковых емкостях. Прозрачные стенки дают возможность держать под контролем состояние корней и во время отслеживать все негативные моменты — загнивание, появление вредителей комнатных растений, а так же следить за распределением влаги во время полива. В пластмассовой посуде на стенках накапливается меньше солей, грунт не так быстро пересыхает, как в керамических. Для орхидеи фаленопсиса пластмассовые прозрачные емкости хороши ещё и тем, что они пропускают свет к корням, а корни у этого вида, как известно, участвуют в фотосинтезе.’
не я придумала
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Ответ для@nnet@
для нормальной жизнедеятельности фиалок нужен свет 10-12часов в день
чтобы Вы не сомневались в моей компетентности по-поводу выращивания фиалок, может глянуть сюда:
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Ответ дляKara_mia
Вы не поняли о каких фиалках идет речь, они Не дачные, это сугубо комнатные растения)))
вот пример))
Irina-Iriska• 10 апреля 2014
Бегонии, не высокие, муж на 8- е марта дарил, до сих пор цветут, красиво, и по весеннему. Орхидея приелась уже. Хризантемы можно, но они пахнут...Или из весенних цветов выберете что-то, гиацинты например.
18 мнеУЖЕ• 10 апреля 2014
Ответ для@nnet@
а вы гляньте в мои, и шо?цветение круглый или раз в год есть разница, 3 стеллажа с фитолампами, более 250 сортов, вынудили написать
именно поэтому и советовала промышленные сорта, которые гораздо меннее прихотливые