Разведка Маша• 30 ноября 2012

Ацетон и садик

Подскажите,есть кто-то садиковский,у кого ребенок страдает ацетоном? как там относятся к обильному питью и еде? Боюсь ребенка отдавать в садик,вдруг там не будут так следить как я дома за питьем и едой и что потом???????????????
Аноним• 30 ноября 2012
Что значит следить за едой? отдельно вашему ребенку там готовить не будут

InnaLenska• 30 ноября 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-38864
Liolia27• 30 ноября 2012
В садике вы должны предупредить, что ребенок страдает ацетоном. Для него должны готовить отдельно, на пару, без солений и консервов. Но от садиковской еды ацетон не поднимается. А у вас ацетон как часто появляется? Все зависит от склонности вашего ребенка к этому.насколько склонен
Liolia27• 30 ноября 2012
Моему 4 года. Уже 4 раза спасались от ацетона. Первый раз чуть не умер, когда перекололи в годик антибиотиком. Теперь при первых признаках у нас под рукой всегда есть все необходимое, я уже даже в больницу не обращаюсь.У нас в садике замечательная еда для малышей, так ребенка дома не покормишь , я имею ввиду правильнее, чем в садике
Юля_34• 30 ноября 2012
попросите няню, чтобы давала детке побольше воды (они дают из чайника, т.е. кипяченую) и возьмите в поликлинике справку на диет.питание и просто по-человечески попросите не давать запрещенных продуктов.
И маленький совет: не перекармливайте ребенка молочными продуктами и давайте хотя-бы ч/з день аскорбинку (1-2 т. - обычную белую, которая с глюкозой). Мы на аскорбинке, тьфу-тьфу, уже год без приступов. А может перерасли :)
Liolia27• 30 ноября 2012
Можно даже просто глюкозку в талетках
Русик• 30 ноября 2012
У моего сына ацетономия, ему 5 лет. В садик ходит с 2,5 лет. Ацетон появляется довольно часто - при каждом повышении температуры. Снимаю ацетон глюкозой и обильным питьем. Строгую диету ввожу только на период криза, в остальное время - обычная здоровая пища.
Садиковская еда сыну подходит. День-два после высокого ацетона не идем в сад, а потом просто даю перед садиком утром дозу 40% глюкозы и с собой - бутылочку с водой. Вот и всё.
Воспитатели в курсе - напоминают сыну, что надо пить.
Ест то, что и все детки
пат• 30 ноября 2012
У нас был ацетон два раза..Педиатр написала справку о том, что у ребенка ацетон и рекомендовано диетический стол № (не помню, 5, кажись) сроком на____ (я ее попросила и у нас было до конца года в саду, до июля).
В саду таких деток энное количество и этот стол № __ готовят большими кастрюлями, и поэтому НИКАКИХ проблем в конкретном нашем саду не визникло.. Не то, что проблем..даже вопросов... сказали: хорошо, но проблем
И ребенку исключили селедку/сардельки и супы с колбасой, заменив паровыми котлетами, легким супчиком и т.д...
У нас са санаторного типа. уточню.
пат• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
кто вам сказал?
готовят, если есть необходимость.

автор Разведка Маша • 30 ноября 2012
спасибо всем, а что за таблетки глюкоза? я их не даю, а аскорбинку мы едим каждый день по половинке, но я переживаю, может нельзя, но она очень вредная и всегда требует что-то вкусное, а я боюсь давать (т.к. шоколад требует- спасибо бабушкам!!!!!!!) а вот думаю пусть хоть витаминкой побалуется. а вообще какие сладости можно давать такому ребенку? ацетон у нас был один раз, но оооооооооочень парюсь по этому поводу и вечно полоски при себе! А сосиски детские если дорогие и раз в неделю- нельзя?
автор Разведка Маша • 30 ноября 2012
Ответ для150985bov
Можно даже просто глюкозку в талетках
подскажите за таблетки? как и сколько давать и когда только в криз или для профилактики?
Merien• 03 декабря 2012
Странно , что тут так говорят об ацетоне, как будто детки страдающие ацетономическим синдромом - инвалиды.
Ничего в этом сверхъестественного нет.
Нужно понимать причину возникновения, а она такова: в организме заканчивается глюкоза, и он начинает ее брать из жиров. А один из продуктов распада жиров - кетоновые тела ( в народе ацетон). А цетон действеут на поределенный центр головного мозга, вызывая тошноту, рвоту, отсутствие аппетита. Иногда, как в нашем случае даже с ++++ у ребенка есть аппетит и побеждаем мы ацетон дома в течение суток. Кормим как обычно, плюс даем глюкозу. Чаще всего это в напитках. Сладкий чай или спрайт без газов.
Кушать деткам можно все, без фанатизма конечно. Жаренное, соленое, копченое и острое вредно и ребенку не страдающему ацетономическим синдромом. Так, что не понимаю почему таких детей относят как какой-то определенной группе и очень их жалеют?! Это все перерастается, если конечно нет проблем с поджелудочной и печенью. К ацетономическому синдрому склонны не полные подвижные детки.
InnaLenska• 03 декабря 2012
Ответ дляMerien
Ничего в этом сверхъестественного нет.
Спрайт??????????? А компот из сухофруктов не пробовали давать?
автор Разведка Маша • 06 декабря 2012
Так все-таки про таблетки глюкоза разскажите,как и сколько и когда их давать?
Liolia27• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
это обычные белые таблеточки, стоят недорого, давать можно три раза в день, а также для профилактики можно две штучки в день. Вообще при ацетоне можно и сахарные сиропы давать, сироп с медом, сыроватку (если ребеночек согласиться) и домашняя брынза - очень полезная штука с множеством полезных бактерий.
Liolia27• 06 декабря 2012
И еще мы никогда не мучаем ребенка голодом, как говорят 2 дня ничего не есть. Если есть аппетит, то вперед на кухню, чем больше сил, тем быстрее выздоравливает. В криз даем все, что хочет, кроме шоколада и всего ’нехорошего’. Нифуроксазид обязательно, даже если нет поноса, энтерожермина (бактерии), лацидофил (бактерии), цитроаргенин ( выводит моментально ацетон), креон (мой никогда не ел), вместо него давали мезим или фестал.
Liolia27• 06 декабря 2012
Ответ дляMerien
Ничего в этом сверхъестественного нет.
Просто когда сталкиваешься с этим первый раз, за голову хватаешься и не знаешь что делать, особенно когда врачи говорят ’отравила ребенка’, давай промывать желудок. А на ребенка смотреть жалко. И приходим в советчицу спросить кто как помогает своим деткам
автор Разведка Маша • 06 декабря 2012
таблетки глюкоза они одни или определенный процент глюкозы? а если так ребенка пичкать глюкозой для профилактики- диабет не обеспечен ли? как не навредить глюкозой и сиропами. нам прописали сироп шиповника.
автор Разведка Маша • 06 декабря 2012
Ответ для150985bov
а цитроаргенин - это что? типо атоксила или нет?

пат• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот прописали-и принимайте..зачем вам еще и то, что вам не прописали, но кто-то пил?....
Мао_Мяо• 19 марта 2013
Ответ дляLiolia27
зачем нифуроксазид???травить ребёнка просто так? никогда не давали при ацетоне. страдаем бякой уже 5лет.. даже в токсикологии нам его не прописывали. энтеросгель, глюкоза, натрия хлорид(регидрон если не в больнице ) нас рвало от глотка воды. темп была 36и8. только если ацетон не от инфекции и т д а просто от перевозбуждения, истерики, переутомляемости, температуры при орви, недостатке сладкого, тяжёлой или непривычной еде, обезваживании - антибиотик не давали. в других случаях ничего не скажу, а в таких как у нас нам антибиотик не нужен. поджелудочная в норме.
Мао_Мяо• 19 марта 2013
Ответ дляLiolia27
ну ещё панкреатин на две недели после больницы прописали
Merien• 31 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
Да, спрайт. В нем высокое содержание глюкозы. Ниего в этом такого нет, если ребенку уже больше 3 лет)
У нас вся семья врачей и у тетки мужа , помимо того, что она врач, 3 детей, которых она так выводила из ++++ ацетона.
Это как первая помошь, а не постоянное питье) Зато из 4+ мы выскакиваем за один день и никогда в больницу не ложились, где очень ’умные’ врачи лечат голодом и кучей таблеток неделями..... бедная печень.