Аноним• 30 ноября 2012
Волшебное средство от кашля
Девочки прошу подскажите, у ребенка сильный лающий кашель, всю ночь сегодня не спала все переживаю, волнуюсь(( У врача были, лечемся, но результата пока нет, в понед опять идем на прием...
И вот свекровь мне все уши прожужала про чудо средство от кашля - лимон/мед/глицерин(для внутреннего применения) и в интернете только положительные отзывы, прям все за два дня выздоравливают))) ну я мужа и послала сегодня по аптекам, а там только руки разводят они такого и не знают - глицерина именно для ВНУТРЕННЕГО применения...что делать??
обычный не подойдет?? Или сделать просто мед с лимоном и не морочить голову)) и вкусно и полезно)
Аноним• 30 ноября 2012
Я малой в прошлом году давала это чудо средство- врач дал рецепт, когда уже ничего не помогало! Глицерин покупала в аптеке(маленькая баночка), причем вместе со мной покупала и врач которая мне рецепт давала! В этом рецепте обязательно глицерин должен быть- он обволакивает стенки горло!
Увлажняйте воздух, опустите температуру в квартире, пейте теплое щелочное питье, мед может немного раздражать горло и вызывать кашель, попробуйте ... как пойдет. Хорошо сделать ингаляцию небулайзером, если нет температуры, можно погреть теплым сухим типа восковым компрессом, солью. Вот и вся волшебная пилюля, средство от кашля то, кот. Прописал врач.
Аноним• 30 ноября 2012
ну не знаю... пищевого глицерина не бывает, может для взрослых этот рецепт и подошол бы, а ребенку, все таки, не стоит. попробуйте лучше теплое молоко с медом и содой
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Обычным глицерин использовали или специальный для внутреннего применения? и чем они вообще отличаются?)
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляAnnaAk
на всякий случай: мед - сильный аллегрен. Если вдруг раньше не давали, стоит аккуратно
да нет, нам уже 6 лет, и мед кушаем и лимон аллергии нет, меня именно глицерин смущает(
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Обычный глицерин!
Аноним• 30 ноября 2012
есть такое средство)))НО,я бы на Вашем месте обратила внимание на ЛАЮЩИЙ кашель,возможно это стеноз,тогда это Вам не пожет,нужны антигистаминные,и сироп типа флюдитека и эриспана,сами таким страдаем.
Аноним• 30 ноября 2012
сделайте компресс: теплый капустный лист смажьте медом и приложите к грудной клетке, сверху накройте хлопковой тканью и чем-то теплым. мне такое делала мама в детстве. помогало.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мы вчера только от врача и сиропы и капли и таблетки все это пьем, только пока кашель меньше не становиться(
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляbtn
У нас температура, компрессы при Т, не рекомендуют((( спасибо будем ждать пока спадет Т
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
А мы до этого рецепта, перепробовали ВСЕ на протяжении 3-х недель, а помогло только это средство! Хотя я очень возмущалась- как это врач дает народные средства???
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Подскажите а вам в каких пропорциях рецепт давали? Спасибо!
Аноним• 30 ноября 2012
1 лимон(отваренный 10минут и выжат), 1чайная ложка глицерина и мед (залить чтобы покрыло лимон с глицерином)! Два раза в день по 1 чайной ложке!
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляAnnaAk
100%, педиатры не рекомендуют мёд до 3-х лет вообще.
Таким образом старшему сыну приобрели аллергию на мёд, попали на скорой в больницу, хотя ни у кого в семье аллергии на мёд не было.
И тоже свекровь со своим БАБУШКИНЫМИ СКАЗКАМИ.
теперь слушаю только врачей...
Так что взвесьте всё, прежде, чем давать.
теперь слушаю только врачей...
Аноним• 30 ноября 2012
Девочки, кто делал такое средство, скажите пожалуйста пропорцию 1:1:1 всё или как-то по другому смешивать глицерин, мёд и лимон.
И ещё лимон как именно- только сок или весь на мясорубку целиком помолоть?
Хочу попробовать на себе, ооочень надо.
Пищевой глицерин на растительной основе, чистота 99,7% (не путать с аптечным раствором глицерина для наружного применения)
нашла пищевой глицерин
Произведен в Германии. Соответствует требованиям Европейской фармакопеи (EP), фармакопеи США (USP), Пищевому Химическому кодексу (FCC) и СанПин 2.3.2. 1293-03 России.
Срок годности 12 мес.
Сертификат анализа
Глицерин используется в качестве пищевой добавки в кондитерском, хлебобулочном производстве (для улучшения качества конечного продукта, замедление черствения выпечки, предотвращение ’поседения’ шоколада, сохранения мягкой структуры в конфетах и придания им особой сладости).
нашла пищевой глицерин
Срок годности 12 мес.
Сертификат анализа
Раиса_киев• 30 ноября 2012
Ответ дляinnova77
теперь слушаю только врачей...
ребенку автора уже 6 лет и мед они употребляют, так что - всё в порядке.
Аноним
• 30 ноября 2012
Ответ дляmedok777
нашла пищевой глицерин
Срок годности 12 мес.
Сертификат анализа
нашла пищевой глицерин
Срок годности 12 мес.
Сертификат анализа
только в аптеках нигде нет((
будем искать еще...
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляРаиса_киев
уже увидела...:)
тоже уважаю народные ср-ва для лечения, с мужем лечимся, но своим детям, 3 и 12 - ни-ни
мне в своё время уже хватило...
Аноним• 30 ноября 2012
мы такое тоже даем часто. помогает. глицерин нужен именно внутренний. муж как то тоже не одну аптеку оббегал и нам тоже посоветовала наша участковая.....еще иногда даем (банан подавить и залить кипятком, чтоб было похоже на кашицу и выпить)2-3 раза на ночь тоже хорошо помогает, даже сама пью когда кашляю сильно (противно но терпимо...)
Аноним• 30 ноября 2012
есть есть внутренний и я добавляю одну полную ботылочку(там в ней около 50 мл). готового продукта получается стеклянная майонезная баночка
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Это на 1 лимон?