sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Другое
noavatar
V1SHENKA• 10 апреля 2014

Почему на армию насобирали миллионы, а для лечения деток не могут?

Почему на армию насобирали миллионы,а для лечения деток так долго закрываются сборы...? Почему не сделать так же номер для пожертвований на лечения? Или он есть, но не так разрекламирован?
показать весь текст
38 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
автор V1SHENKA • 10 апреля 2014
31
Ответ дляГанцю в кєдах
А я и перечисляю, только моя помощь, как капля в море. А если каждый да по гривне, то и голому рубашка.
Правильно
Ведь если не всё население страны нашей доблестной, но хотя бы треть перечислит по гривне для ребёнка-то это окажется большая сумма! А в наше время 1 грн-это вообще не деньги, так что думаю многие согласились бы)))

anonim_171
ТрамвайGirl• 10 апреля 2014
32
Потому что деньги, якобы соьранные на армию, легко списать.
Садят мужиков в автобусы, везут 50-70 км, разворачивают автобусы и везут обратно.
А леньги списывают как за учения и бензин на 500 км.

С детками так не выйдет.
anonim_186
Бывшая блондинка• 10 апреля 2014
33
Очень удобно переводить денежку СМСками.Пусть бы и деткам так делали.Несколько-минутный ролик на центральном канале и короткий запоминающийся номер.Собирали бы за день нужную сумму,каждому не жалко 5 грн и мобильный сейчас есть у каждого.А интернетом половина населения у нас не пользуется.И даже если человек увидел какой-то сюжет по телевизору и возникло желание помочь,то расчётный счёт или номер телефона родителей всё-равно не запомнит.А если вдруг и успел записать,то даже как-то неудобно звонить и предлагать 10 грн и идти из-за них в банк.Как СМС голосование на различных шоу по СТБ,просто звонишь или отправляешь СМС-ку и со счёта снимается определённая сумма.Так просто было бы помочь больным деткам,но наши детки нужны только нам
anonim_100
Волшебная палочка• 10 апреля 2014
34
Потому что много разводов по больным детям. И мало ко умеет или хочет, фильтровать информацию, искать реальные случаи, это же надо время тратить. У нас в Донецке вообще ходят типы с копилками собирают по маршруткам, прямо вымогают при этом (от некоторых стойкий запах клея или перегара водочного). Вот у кого после этого возникнет желание помогать?

А сборы на армию проводятся в кризисное для страны время, когда все ботся и таким образом обезопасить себя хотят. Это ведь касается непосредственно каждого, в отличии от больного ребенка.
anonim_196
Деловитая• 10 апреля 2014
35
Ответ дляАноним_888
я знаю людей у которых ребенок болен ДЦП. Так они коробок по супермаркетам наставили, и говорят что клёво, работать не нужно. Так и живут на эти деньги!
И не они одни. Ещё и благотворительные фонды неплохо на этом кормятся. Знаю таких. Поэтому никогда в такие коробки деньги не кидаю.
А сколько раз были случаи, когда деньги шли совершенно не по назначению. Меня многие вещи очень возмущают. Например, собирали родители деньги, к сожаленю ребёнок умер, так они потом на эти деньги и поминки празднуют на 200 чел.,памятники ставят, обустраивают свою жизнь и их не волнует, что вообще-то деньги на лечение собирались, то есть их можно было бы направить другому больному ребёнку. Так ещё и многие волонтёры их оправдывают.
Или покупка совершенно не относящихся к лечению вещей (игрушки и т.п.), мол, надо порадовать больного ребёнка. Вы знаете, на первом месте выздоровление, уж как бы неприятно это не было, а уж потом покупка дорогостоящих развлекалок.
noavatar
picola• 10 апреля 2014
36
Ответ дляБывшая блондинка
Очень удобно переводить денежку СМСками.Пусть бы и деткам так делали.Несколько-минутный ролик на центральном канале и короткий запоминающийся номер.Собирали бы за день нужную сумму,каждому не жалко 5 грн и мобильный сейчас есть у каждого.А интернетом половина населения у нас не пользуется.И даже если человек увидел какой-то сюжет по телевизору и возникло желание помочь,то расчётный счёт или номер телефона родителей всё-равно не запомнит.А если вдруг и успел записать,то даже как-то неудобно звонить и предлагать 10 грн и идти из-за них в банк.Как СМС голосование на различных шоу по СТБ,просто звонишь или отправляешь СМС-ку и со счёта снимается определённая сумма.Так просто было бы помочь больным деткам,но наши детки нужны только нам
мы хотели с самого начала так сделать, но не получилось. с этими смс тоже свои сложности. зарегистрировать такую штуку может только юр.лицо, как вариант, фонд. но фонды подключаются только тогда, когда есть счет от клиники. нам, например, клиники выставляют счета уже более 3х недель, а за это время малышке сделали биопсию, после чего нужно было срочно начинать капать химию.
И это же еще не факт, что фонд нам помогать будет
noavatar
Amaranta• 10 апреля 2014
37
Мне удобно перечислить деньги по смс. Когда то по тв волнтеры так собирали помощь и я отправляла и знакомых просила. А счета банковские для меня морока. Так что для армии я отправила а для деток тоже могла бы если так будут собирать.
anonim_14
Кривая спроса• 11 апреля 2014
38
Ответ дляLenzman
потому что враг у границ, а наша армия к БОЛЬШОМУ сожалению до, всего этого просто числилась как существует, на деле как оказалось..??? вот теперь и приходиться ’с миру по нитки’ я считаю это очень нормально !) В тоже время детям тоже надо согласен, но надо разрулить с сегодняшней нехорошей обстановкой в стране УКРАИНА !!!
Нам украинский металлолом и даром не нужен, поздно нам его на память оставлять, уже давно отправили - встречайте с почестями!)))
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff