Каменная Фрося• 10 апреля 2014

Хозяюшки какой крем выбрать к торту Сказка?

В котором корж с маком,курагой,изюмом? Лучше сметанный или масло+сгущенка? Если второй надо ли дополнительно коржи пропитывать? Спасибо
Разгуляшка• 10 апреля 2014
масло+сгущенка! Я в крем добавляю еще и свежую (не вареную) сгущенку, он тогда получается не очень густым и хорошо пропитывает коржи. И если есть время, то сначала у меня торт стоит несколько часов пропитывается при комнатной температуре, а потом убираю в холодильник, если успеваю)))

mamadoma• 10 апреля 2014
я такой делала http://chadeyka.livejournal.com/200684.html
автор Каменная Фрося • 10 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
а сгущенку Вы варите или покупную вареную можно? Я просто думала обычная туда идет,никогда не делала
Разгуляшка• 10 апреля 2014
Я люблю крема с вареной сгущенкой, вот и использую ее везде) А сгущенку не варю, а покупаю, очень долго она варится.
Как вариант можно вообще убрать вареную сгущенку, но тогда с обычной сгущенкой важго не переборщить, иначе крем слишком жидким получится))
Разгуляшка• 10 апреля 2014
важНо)))
Разгуляшка• 10 апреля 2014
Вот нужно было Вам напомнить об этом тортике! Теперь и я хочу его приготовить, а скоро лето, худеть ведь надо! Не бережете Вы мою фигуру!!)))
автор Каменная Фрося • 10 апреля 2014
Ответ дляРазгуляшка
так я сама на диете)) у дитя ДР вот и решила испечь,кушать буду с утра пораньше
VeraMamma• 10 апреля 2014
делала всего 2 раза,тоже на др дочки , брала вареную сгущенку, вкусно ооочень
VeraMamma• 10 апреля 2014
и масло

автор Каменная Фрося • 10 апреля 2014
Ответ дляVeraMamma
и масло
спасибо,красивый у Вас тортик вышел,я тоже сама буду украшать,только сахарными фигурками