У меня есть знакомая, очень хорошая и порядочная девушка, которая нуждается в данный момент в помощи. Сама она сирота, живет у своей бабушки, в херсонской обл.. У нее есть сынок, ему в июне исполнится 2 годика, сейчас беременная вторым ребенком. Еще замужем, но подала на развод, и разошлась со своим мужем из-за того что ОТЕЦ МУЖА ее БИЛ, отбирали у нее деньги которые она получала на ребенка, и использовали как раб.силу, а муженек (нигде не работает) сказал что ""НУЖНО СЛУШАТЬ МАМУ и ПАПУ"". Когда уезжала из дома мужа, выкупила ребенка за 400грн.(все что было у нее на тот момент). Свекровь забрала вещи которые покупала для внука, разбила детский велосипед, и не отдала кроватку.
Прошу помочь ей детскими вещами и обувкой, я покупаю кроватку и защиту, отдаю пару вещичек, но на многое у меня не хватит (у самой 2 сыночка). Может у вас есть вещи в нормальном состоянии, которые не жалко отдать. Помогите!!
я понимаю что сложная ситуация, но с таким же успехом они могут явиться после рождения и отобрать деньги на ребенка или еще что вздумается, если сейчас ничего не сделает, то будет всю жизнь прятаться и жить в страхе, они потом сделают с нее виноватую и детей могут забрать, а по теме помогла бы вещами, но у меня две девочки и не тот возраст
Ответ дляАлёшина
она когда уходила, ей свекровь сказала что она им денег должна 10 тыс., за то что она у них жила, и сказала что они приедут забирать эти деньги. Что будет дальше, я даже не могу себе представить.
это уже вымогательство, пусть обращаеться в милицию и подает на алименты