Мамзелькин• 10 апреля 2014

Вопрос о гель-лаке

Девочки, вопрос знающим толк в этом деле. Вот уже длительное время делаю гелевые ногти (когда-то делала акриловые), но с гель-лаком не стыкалась. Решила попробовать, но почему-то все мастера маникюра моего города (провинция) норовят нанести слой геля под гель-лак или же дают гарантию на неделю, а то и того меньше. Не пойму в чем дело, то ли я профан, то ли они что-то не то говорят. Много читала в интернете что девочки и дома сами делают, и в салоне и нормально держится. Уже надумала купить себе набор Коди и делать дома, но вот решила посоветоваться с вами милые Советчицы. Подскажите о производителе, качестве маникюра, сколько держится и реально ли самой делать. Спасибо за ответы
kriss-ua• 10 апреля 2014
я дклаю у девочки уже давно как только он появился
делаю себе креативом) держится минимум 2 недели)

kriss-ua• 10 апреля 2014
никакой гель не наносится))
база
2 слоя лака и финиш)
Отжигающая• 10 апреля 2014
У меня Шилак держится 2-3 недели без сколов и трещин
Аноним_1023• 10 апреля 2014
Держится 2недели,вполне можно и дома самой делать,ничего мудреного нет.
Не танцую- но пою• 10 апреля 2014
У меня подружка делает гель-лаками Коди. Носятся супер, не трескают, снимаю только, когда отрастут (я сама к ней хожу). Вы можете не только себе делать, но и денежки зарабатывать)
Masha Marmeladova• 10 апреля 2014
Я так и сделала - купила набор Коди и делаю дома. Видимо мастера то ли просто не соблюдают технологию (а именно не наносят обезжириватель и бондер под базу), либо у вас очень тонкие, слоящиеся ногти, на которых без слоя геля гель-лак держаться не будет.

Насчет Коди. Пользуюсь с сентября прошлого года - думаю менять базу, Коди 3 в 1 меня перестала устраивать.
автор Мамзелькин • 10 апреля 2014
Ответ дляMasha Marmeladova

Подскажите какие продукты нужно купить для маникюра гель-лаком Коди? 3 в 1 почему вам не подходит? спасибо
Masha Marmeladova• 10 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
- Подготовитель ногтя 3 в 1 (обезжиривает, дегидрирует, дезинфицирует ногтевую пластину)
- Бескислотный бондер
- База и Топ (либо 2 в 1)
- Лаки
- Типс-офф
- Ср-во для снятия липкого слоя (но я пользуюсь обычным спиртом)
Masha Marmeladova• 10 апреля 2014
Ответ дляМамзелькин
А, почему не устраивает. Ну, носится все отлично, а вот как снимается - я категорически не довольна. Ни типс-оффом под фольгу, ни обычной ацетон-содержащей жидкостью он не снимается полностью, приходится спиливать. В принципе я не против спиливания, но это сильно истончает саму пластинку. Под гель это не имеет значения, т.к. гель сам по себе дает плотный твердый слой, гель-лак же более ’эластичный’ на ногте, соответственно на тонком ногте тонкий слой гель-лака дает отслойку, приходится наносить несколько слоев лака для уплотнения. Я хочу поэкспериментрировать с другой базой.
В остальном же к коди у меня никаких претензий. Кстати, взяла для линии улыбки некий белый КОТО - так вот, не советую его, очень-очень густой, замазочный, невозможно нанести тонко.
С другой стороны, для комуфляжа под френч у меня 20 оттенок именно Коди - он просто восхитительный и по консистенции, и по цвету, идеальный цвет здоровых, красивых ногтей.

bargentanya• 10 апреля 2014
Я тоже долго выбирала и остановилась на Коди,не жалею,носится больше 2 х недель.Совет-базу и топ берите по отдельности,а то 2 в 1 очень плохо снимается,и хорошо промазывайте торцы ногтя.Удачи!