Аноним• 30 ноября 2012

Как избавиться от фобии???

Девочки, помогите, бональная история, часто болеющий ребенок, врачи сказли НЕ БОЛЕТЬ, из-за аденоидита нос плохо дишит, сейчас на брохомунале.

Так вот мы как идем с малым в магазин так я только и замечаю что тот кашляет, тот с соплями. меня аш в дрож бросает. в маршрутку захожу   - сразу все кашлять начинают! Мыы редко ездим в обществ. транспорте. только на новую почту с ребенком, и там тоже бывает толпа, вот недавно ребенок подошел к моему и начал кашлять таким конкретным недетским кашлем, а мой лапух стал и смотрит, я его тяну - пойдем! а он стоит и смотрит как тот на него кашляет! А мамашка рядом и хоть бы что сказала... Короче не могу никак попустится, еще и муж наколяет обстановку, в гости не пойдем, там людей много и т.д.
Валерьянку пила, особо без результатно
Аноним• 30 ноября 2012
это не фобия, а маразм

Elven• 30 ноября 2012
Это не фобия)
А обычный материнский инстинкт.

Знаете, говорят страхи материализуются, так что ХАРЕ ПАНИКОВАТЬ, занимайтесь профилактикой, консультируйтесь у врачей.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляElven
Это не фобия)
А обычный материнский инстинкт.

Абсолютно согласна!!
Аноним• 30 ноября 2012
Почитайте литературу психологическую или к психологу сходите. Ну так Вы и сами заболеете, ну везде кто-нибудь кашляет, что ж теперь в бункере сидеть. И мысли материализуются, Вам же это известно?
Аноним• 30 ноября 2012
кхе-кхе покашляла... страшно?
если нет -значит вы еще не потяеряны для общества.
Расслабтесь аденоиды это фигня- максимум что может быть -ну удалят. Не пойму чего так переживать.
sofikiss• 30 ноября 2012
Тю.я тоже такая перепуганная мама,я вот собираюсь купить Нибулайзер и Вам советую или солевой ингалятор.А то ж это не дело-в садик сходили ровно 5 дней,сидим дома уже третью. Тут манту делать надо,а мы никак не вычухаемся.Оберегаю её всячески,так же как и Вы.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
это не фобия, а маразм
у Вас маразм?
Nata Li• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
кхе-кхе покашляла... страшно?
Аденоиды - это фигня? На собственном опыте знаете? У меня ребёнок ночью задыхался, 2,5 месяца нос практически не дышал - так что расскажите кому-то другому, что аденоиды - это фигня
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляsofikiss
а чего дома три недели сидеть? температура спала, бронхита нет? вперед в садик.
Оттого что вы будете сидеть после каждой болезни долго дома это никак на частоту болезни в садике не повлияет.
А как на мое личнео мнение так наоборот - организм быстрее справляется.

Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляNata Li
ну не дышал носом и что? Рот же дышал? вот и чудесно. Не надо делать катастрофы там где ее нет. Да неприятно, но все болеют. Адеониды это не опасная и не тяжелая болезнь. И удалять их плевое дело. Даже по сравнению с удалением гланд.
но конечно есть мамы которые любят повздыхать из за каждой банальной житейской проблемы как следует. Ну тогда конечно -аденоиды это удобно. И повздыхать можно и опасности нет.
Nata Li• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вобщем, всё с Вами понятно. Если бы Ваш ребёнок болел аденоидитом - такие глупости не писали бы. Здоровья Вам и Вашим детям!
Dobra• 30 ноября 2012
У мене діти часто хворіють. Простий вірус для молодшої закінчується тривалою алергією і кашлем. Неспанням місяцями і купою проблем. І у мене така ж фобія. Не від хорошого життя, я автора розумію. Я адекватна людина із здоровим пофігізмом, але є моменти, коли потрібно уникати скупчення людей, імунітет не резиновий.
Dobra• 30 ноября 2012
Ответ дляNata Li
Ситий голодного не розуміє. ППЦ (аноніму). Знаю яка це біда, аденоїди впливають і на розумову активність, і на слух, і на сон, і на імунку
Аноним• 30 ноября 2012
Глупости в чем? не делать трагедию из банальных распространенных и не опасных бюолзеней?
Лучше пугайтесь удаления гланд - прикиньте делают укол прямо в гланды огромной иглой. А потом скальпелем их оттуда вырезают. Кровищи -уххх... И в больнице неделю лежать нужно
А аденоиды не страшно -дернули и через 2-3 часа пошел домой.
sofikiss• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да я бы её оттарабанила б уже давно,так нам манту(пробу на тубик)надо делать ровно через год.а это начало декабря,а прививки и манту делаются через 2 недели после выздоровления.Вот и не веду в сад чтоб опять не подхватила,сделаем Манту и в садик со свистом
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляDobra
а жизнь в принципе сложная штука и влияет на сон, имунку и вообще намного больше на что влияет. Тогда лучше пугаться жизни - в ней всяких неприятностей больеш чем просто аденоидов.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляsofikiss
ну не делайте манту - велика проблема... вот уж без чкго-чего, а без манту жить мжно припеваючи. Это ж не прививка.
ПОсле каждого ОРЗ медотвод от манту дают и с ним принимают в садик.
sofikiss• 30 ноября 2012
Аха,нас ваще в садик не хотела заведующая пускать без манту,типа нас проверяют и все такое,а больных тубиком в нашем городе много сейчас,сказала сидите дома потом сделаете придете,хорошо что медсестра пришла и разрешила.Но при условии что мы обязательно сделаем до 7 декабря.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляsofikiss
при с официальным медотводом от манту не имеют права не взять в сад. А офиц медотвод от манту дают автоматом после любого ОРЗ. Берете у педиатра справку и все.

Nata Li• 30 ноября 2012
Ответ дляDobra
Зрозуміти може лише той, хто з цією проблемою стикався(
Nata Li• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы явно неадекватны. И не надо мне об удалении гланд рассказывать - моей маме в 16 лет удаляли без какой-либо анестезии.
Насчёт того, что аденоиды - это не страшно, то почитайте в Инете и будете удивлены.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляNata Li
А вы психиатр? заочно диагнозы ставите кто адекватен, а кто нет?
Прикиньте, а моей маме удаляли аденоиды, тоже без анастезии -там анстезировтаь нечего продцедура занимает от силы 3 минуты.
Ну пошла почитала - ну и и чего страшно-опасного? ничего... неприятно, да заморочливо надо лечить и все такое. Но не ужасно, не страшно и не опасно.
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Если делать так как вы советуете то у ребенка просто не будет периода когда он полностью здоров. Это относится к часто болеющим детям. Так 2недели болеет и неделю здоров, идет в садик цепляет что то новое и опять болеет, а если 2 недели и сразу в садик то цепляет что то новое и опять болеет,получается болеет без перерыва, не очень хорошо для иммунной системы.
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
У нас тоже самое. Но я заметила что в последнее время стала проще к этому относиться.
Аноним• 30 ноября 2012
Как показывает немалый опыт нашей группы. Тех кого дома не держат месяцами - а сразу по выздоровлении отводят в сад и при это мне кутают, а одевают легко - те дети ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше болеют.
И мой ребенок в том числе.
дети которых в 0 град выводят в овчинковых шапках и демарах на овчине не в счет. У таких детей нарушена терморегуляция и из-за этого ослаблен иммунитет. Пока не перестанут кутать и одевтаь 5 носков и три жилетки - будут болеть.
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Вы попробуйте не заморачиваться ))) С детками гулять ребенку нужно, вы же не будете требовать у каждого ребенка справку. В гости ходить тоже, ребенок может после них заболеть а ведь может и не заболеть, зато сколько положительных впечатлений. У нас в наборе с аденоидитом еще и обструктивные бронхиты, конечно с явно больными детьми стараемся не гулять а так и в гости ходим, и в магазин и в общественном транспорте если надо ездим.
kucheryavaya15• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
И мой ребенок в том числе.
А в чем тогда проблема тех кто не кутает, на улице старается подольше погулять, питается нормально а ребенок часто болеет и обструкции бывают? Врачи руками разводят, может вы подскажите.
Дашенька из Киева• 01 декабря 2012
Ответ дляkucheryavaya15
я не знаю что в Вашем понимании не кутать. В моем понимании это значит что в 0 град одеватеься тонкий гольф, трусы, колготки, тонкая шапка, тонкая куртка (мы носим рейму), брюки, ботинки на микро-флисовой подкладке. Все.

Все что кроме этого (носки, майки, футболки,жилетки, любые вещи на овчине, толстые синтапонвоые ’скафандры’, любые куртки с утеплением выше 200г, светры, кофты, шарфы, вережки) = кутать в моем понимании.
Я часто прихожу забирать ребенка перед обедом после прогулке и помогаю воспитательнице раздеть детей - как минимум 50% детей укутаны так что одуреть можно - когда они раздеваються у неокторых даже майка мокрая насквозь. И именно этих детей чаще всего нет- они болеют.

У нас тоже осбтрукции не редкость, часто обычный ОРЗшный насморк переходит в бронхит. Но в целом моя методика - не лезть в организм с лекарствами, пусть старается сам. Лечу по минимуму - морская вода и капли деринат в нос, сухая микстура от кашля. Поим, и постоянно держу открытой форточка в детской. Все.
А недавно попробовала амизон еще (понравилось) -реально ОРЗ за 3 дня прошло. (в субботу заболели, а в четверг уже шли в сад)
автор Аноним • 01 декабря 2012
Смотрю не одна я такая...Иналятор купили уже, но особо результата от него не вижу. Не могу нос ребенку вылечить уже 5й месяц пошел....и врачи в одно горло Не Болеть, Не болеть, Не болеть.

НУ вот как думаете мне успокоиться когда сопли и нос не дышит??? и ничего что прописываю не помогает...Я уже и без лекарств ег держала вообще - еще хуже было...
Dobra• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним

Заспокоїтесь автоматично, коли пройде проблема. У мами завжди серце не на місці, коли в дитини дискомфорт.
Попробуйте, при умові що ви не алергуєте, прополіс. Є водна настойка в ніс, він вбиває близько 200 вірусів і бактерій, може допоможе. Погугліть - лікування аденїдів прополісом.