КаРаКаТиЦа• 11 апреля 2014
В какой Банк не стоит даже пробовать устраиваться на работу?
Девочки, вот есть же личный опыт, опыт знакомы, друзей о работе в других банках.
Интересно, в какой банк Вы бы не пошли работать и почему?
Вот я слышала категорически НЕТ Райфайзену Аваль и Привату как работодателям.
Кто что скажет, очень интересно.
Баутина О.• 11 апреля 2014
почему так категорично приват и аваль?В любой работе есть свои нюансы...если есть текучка значит что-то не так...А вообще верно пишут=лучше не работать там:)Работаю уже 10 лет и никому не советую
Я не в теме• 11 апреля 2014
например,чтобы спокойно работать в привате,надо иметь определённую ’гниздотность’ характера,чтобы слиться с корпоративной политикой банка.Без неё в привате не выжить.
Украиночка• 11 апреля 2014
Проработала 16 лет в Привате, с самых низов до руководящей должности, сейчас в декрете и очень счастлива, что не нужно ходить на работу. После декрета не хочу возвращаться. Как старт - можно пойти поучиться. Долго работать - нужно иметь, наверное, специфический характер.
Украиночка• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ не в теме
ага, именно так.
КаРаКаТиЦа
• 11 апреля 2014
Ответ дляБаутина О.
ПРиват....это вообще без комментариев - от туда просто так никто не уходит (читала и здесь на Советчице как девочка не могла уволиться по-нормальному) .
Аваль и Приват - по причине отношения к сотрудникам, кадровой политики и системы оплаты (бонусы виртуально существующие и всякие такие вещи которые просто нереально побороть в этих банках).
Миледи• 11 апреля 2014
Любая работа в банке - рабский труд. Очень редко люди уходят во время. Много еще зависит от руководителей на местах.
В том же Авале и Привате могут быть хорошие руководители, я так думаю во всяком случае
Я вот работала в Пивденном, это пи...... именно из-за руководителя филиала..до этого она работала в привате..и там успела попортить воздух(((
Выступаю Я.• 11 апреля 2014
Мне кажется смотря в какой департамент/управление/отдел устраиваться. Не весь банк паршивый.
Я, например, работаю в Райфайзене ИТ департамент, ничего плохого не могу сказать об отношении к сотрудникам.
КаРаКаТиЦа
• 11 апреля 2014
Ответ дляМиледи
+++++++++++ 10000000000!!!
Это само-собою, не ищи работу, а ищи коллектив и руководство!!!
КаРаКаТиЦа
• 11 апреля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
это уже совсем Бэк-Бэк офис, т.е. ни с каким особоым маразмом, в т.ч. клиентам не работаете.
IT-шники, это вообще люди которые работают с машинами-железом. Это мое мнение.
Ошеламиссимо• 11 апреля 2014
Я б в любом банке пробовала б в Головной попасть, все ж таки как не крути там должно быть полегче, но конечно все зависит от начальства, и с головного бегут пятки светятся)) А вообще думаю лучше в маленький банк, созданный под определённый круг людей, в частности рассчитанный на отмывательство денег. Правда в нынешней ситуации думаю таким банкам очень не просто
Выступаю Я.• 11 апреля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я работаю с людьми, но только с сотрудниками банка. И конечно с ПК в большей степени
КаРаКаТиЦа
• 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_992
Я бы не пошла в Приват и в ОТП-банк. А еще в Дельта-банк.
)))) с Приватом нет вопросов
А чего в ОТП и Дельте не так?
КаРаКаТиЦа
• 11 апреля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
нет, я о том, что Вы не выслушиваете недовольство от того, что депозит не выдается Вам даже по сроку, что сумма кредита не устраивает или процентные ставки по нему или ...т.е. не работаете с КЛИЕНТАМИ!!!
А это отдельный труд, непростой и специфический.
Выступаю Я.• 11 апреля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Так это в любом банке трудно с клиентами общаться
КаРаКаТиЦа
• 11 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
дважды работала в ГО. Ну да, полегче как ни крути.
КаРаКаТиЦа
• 11 апреля 2014
Ответ дляВыступаю Я.
нет, еще как построена сама работа, инструкции и вообще в каком отделе работаешь. Если сидишь на отделении, то нужно знать и депозиты. и кредиты и т.п. А если только в отделе работаешь - узкое направление. Это разница существенная.
Ошеламиссимо• 11 апреля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
нет-нет и нет)) отработала с клиентами 5 лет, и больше низаФто)))
Svetochek83• 11 апреля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
С физлицами только камикадзе работают)))
Аноним_1035• 11 апреля 2014
если брать в учет мотивацию и своевременную выплату зп-то в дельте бы не работала
Рыжик-пыжик• 11 апреля 2014
ИМЭКСБАНК никому не посоветую. самое главное черная з\п
. ну и вообще политика банка весьма странная(((
Миледи• 11 апреля 2014
Ответ дляSvetochek83
мой первый опыт работы - Проминвестбанк 2008 год, как раз менеджер по депозитам
потом другой банк, там где бессплатная комуналка, кто работал, поймет
с декрета я так и не вышла....но иногда скучаю за клиентами, было много и хороших, шоколадки таскали..эх