Неместная Я• 11 апреля 2014

Взрыв на шахте в Донецке

На шахте имени Скочинского в Донецке произошел выброс газа, в результате чего погибли 7 человек.

Плачу. Две деда - шахтеры. Адский труд за нищенскую зарплату в нищей стране. У нас на валютных спекуляциях больше зарабатывают.
А сколько на копанках "неофициально" гибнет?
Пока "некоторые" с оружием на площади скандируют "Россия" мужчины работают, чтоб прокормить семью.
Чем лучше Россия, федерализация эта ваша? Что, есть кому рулить Донбассом? Добкин? Кернес? Может, Губарев? Что они реально сделают хорошего? Кто из них модернизацию шахт произведет? Мало копанок у нас? В Росии совок, у нас - совок. Поезда, канализация, дома - все старше наших родителей. Еще через десять-двадцать лет - и не останется ничего. Нового не делают ничего. Куда мы стремимся? Сколько это может продолжаться?
Наболело. Проголосую за любого, кто модернизирует шахты и введет достойную зар.плату!

П.С. "Небесную сотню" еще долго будут вспоминать, а у шахтеров даже фамилии в СМИ не пишут.
Искренне сочувствую родным и близким.
Наизнанку• 11 апреля 2014
Ответ дляОбращеница
Живу на Донбассе и знаю что многие хотят в Россию, но если не в Россию, то отдельно от западной Украины.
Живу на Донбассе и вижу, что в Россию хотят только та кучка, что возле ОДА стоит))) все остальные просят навести порядок в городе от них!
Между нами и Западной еще есть Центральная Украина, что сейчас тоже ЗА ЕДИНУЮ УКРАИНУ
Или Центральную тоже припишите к Западной только из-за того, что они вас категорически не поддержали в ваших сепаратистких заявлениях?

Наизнанку• 11 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
При чем тут врачи и их спасения жизней?
Посмотрите условия труда: http://www.yaplakal.com/forum2/topic783256.html Посмотрите, куда они каждый день на работу ходят. Шахты не модернизировались с 50 года. Когда последний раз врач на работе погибал? Как это можно сравнивать вообще?
автор, тогда перестаньне сравнивать шахтеров и небесную сотну
иначе все сыр-бор (тоесть ваша тема) вообще не имеет смысла
автор Неместная Я • 11 апреля 2014
Ответ дляНаизнанку
а зачем тогда шахтеров и небесную сотню сравнивать?

Поверьте, отвечать за жизнь других людей каждую секунду нааамного сложнее, чем заботится и своей
Я не сравнивала, я о том, что не написали даже имен и фамилий, просто как об обыденном, о самом себе разумеющемся ’семь человек погибли’. И много кто об этом не знает или завтра забудет. Так нельзя.
Наизнанку• 11 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
вам станет легче только от того, что их имена напишут?
тогда давайте заявление к своей местной власти, что хотите завтра в каждом издании видеть фамилии всех погибшых...
Валёля• 11 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
Нельзя, Вы правы!!! Это страшно, чтобы в 21 веке гибли люди из-за несоблюдения правил безопасности! И об этом нужно кричать на каждом шагу! Никто не заменит отца, мужа, сына! Шахтеры вынуждены работать в таких условиях, чтобы прокормить свои семьи.К сожалению, Бог забирает самых лучших и смелых! Но, простите автор, сравнение с ’Небесной сотней’ считаю не уместным!!! Эти люди боролись и за меня и моего ребенка!
Я тут Живу• 11 апреля 2014
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я поражаюсь, даже в теме о таком горе автор умудрилась федерализацию приплести... Лицемерка вы, автор, плачет она. Поплачьте о своей совести, пока ’некоторые’ на Майдане скандировали черт знает что - что же вы не плакали, когда эти люди точно так же ежедневно опускались в шахты?
Прям в точку!!! У меня муж шахтер. И поверьте автор,им некогда ни на Майдан ходить ни на Антимайдан!!!
Я тут Живу• 11 апреля 2014
Ответ дляВалёля
Удалено администрацией...
lauramagic• 11 апреля 2014
Ответ длякуркулиха
Что бы вы понимали - я против присоединения к России, и даже против федерализации. И у меня нет шахт, вообще выражение ’ваши шахты’ наталкивает на определенные мысли о вас и вашем настрое. Ну то такое.
Однако, вопрос был, чего хотят шахтеры - я написала их ход мыслей, почему многие надеются на Россию.
А теперь, внимание, вопрос - неужели в теме о гибели людей обязательно устраивать склоку?
вот и не устраивайте склоку, что там вас наталкивает на какие-то мысли - это ваше дело..
а я прошу автора озвучить имена погибших людей , чтоб можно было почтить и увековечить память каждого погибшего , отдельно каждого человека , а не как-то абстрактно - погибший шахтер..
если для автора темы это лично , болит сердце за этих людей - я прошу его позаботиться о том , чтоб поименно написать каждого , кого знает и на максимальном количестве инет-ресурса..чтоб люди могли почтить память каждого, Вечная Память им...
lauramagic• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Удалено администрацией...
вобще жесть... а вас после таких слов можно за человека считать?

автор Неместная Я • 11 апреля 2014
Ответ дляВалёля
Писала на эмоциях, может не так выразилась, что все думают, что я сравниваю. Нельзя прославлять одно, закрывая глаза на все остальные проблемы, вот что я имею в виду.
Ума Палата• 11 апреля 2014
писок погиших:
Чубовский М.Г. 1974
Тасиц С.М. 1971
Жемчугов В.С. 1992
Копачевский А.Л. 1957
Орехов Д.В. 1974
Качурко С.А. 1968
Биченко П.С. 1968
Ума Палата• 11 апреля 2014
http://newsprolife.com.ua/uzhe-izvestny-familii-po...
автор Неместная Я • 11 апреля 2014
Ответ дляУма Палата
писок погиших:
Чубовский М.Г. 1974
Тасиц С.М. 1971
Жемчугов В.С. 1992
Копачевский А.Л. 1957
Орехов Д.В. 1974
Качурко С.А. 1968
Биченко П.С. 1968
Спасибо Вам. И 1992... Совсем мальчик еще
Я тут Живу• 11 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
Почему вы мне грубите??? Я сказала лично свое мнение!!! Герои те которые погибли не по своей воле,а не те которые стояли на майдане за 200 грн в день’!!!!
lauramagic• 11 апреля 2014
Ответ дляУма Палата
писок погиших:
Чубовский М.Г. 1974
Тасиц С.М. 1971
Жемчугов В.С. 1992
Копачевский А.Л. 1957
Орехов Д.В. 1974
Качурко С.А. 1968
Биченко П.С. 1968
Вечная Память каждому...Очень надеюсь , что эти люди как и многие другие дают возможность Донбассу становиться процветающей экономической областью... И не за счет шахт...Очень надеюсь , что у людей донбасса появляется возможность развить процветающие предприятия , которые абсолютно не будут подвергать человеческие жизни даже минимальной опастности..Успехов вам , Донбасс! И Вечная Память всем погибшим шахтерам...
lauramagic• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
я вам не грублю , а констатирую факт... вы крепко , очень крепко подумайте , почему я вам так написала..надеюсь догадаетесь..вы вобще , человеческую жизнт цените , что так пишите?
и вобще , если следовать вашей логике - погибшие шахтеры только те , кто на шахтах работал бесплатно? а те шахтеры , которые работали за 200грн и погибли - это , следуя вашей логике , это уже не герои ? вы их тоже героями донбасса не считаете ?
автор Неместная Я • 11 апреля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
Я именно про это и написала. Может невнятно написала, но хотела написать именно это! И стоят там не шахтеры. И орать надо не ’Россия’ а ’человеческих условий’ хотя бы... Ну да ладно, не хочу хоть тут про политику писать.
Я тут Живу• 11 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
Я уже выше писала,что у меня муж шахтер,отец шахтер,два деда отдали жизнь шахте.Брат погиб на шахте в 32 года,у которого осталось трое маленьких детей. Вот они ГЕРОИ!!! А за майдан извените стоять это была их воля,насильно их туда не кто не тащил.Покращення им захотелось! Так понятнее?
Дежурный по кухне• 11 апреля 2014
Ответ дляНеместная Я
При чем тут врачи и их спасения жизней?
это жэээсть!(((
ходила по ссылке...представляла,что ужасно,но не настолько.

Кружите меня,кружите• 11 апреля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
это жэээсть!(((
Ну так
А их еще с учителями и врачами взяточниками сравнивают
Наизнанку• 11 апреля 2014
Ответ дляКружите меня,кружите
Ну так
каждый сам себе выбирает професию
или кто-то кого-то заставляет там работать?
lauramagic• 11 апреля 2014
Ответ дляЯ тут Живу
а вам покращення для себя и своих близких не хочется? т.е. вас устраивает , что ваши близкие шахтеры , гибнут в шахтах ,работая на шахте за деньги , для вас они герои? вам этого для счастья достаточно?и вам достаточно упиваться своим горем ? и вам , несмотря на такое количество погибших родственников на шахте , покращення еще не захотеось? чтоб хотя бы ваши родственники перестали быть шахтерами и гибнуть на шахтах?и заметьте , на шахты ваших родственников насильно никто не тянул и не тянет работать , на шахтах работают добровольно..
мадам , вы или провокатор , или у вас ценности в голове перевернулись верх дном
ТелаЧьи нежноСти• 11 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
многие населенные пункты привязаны к шахтам, больше людям негде работать, а если их закрыть, то представляете, что будет...
я на выходных проезжала мимо одной деревни: много больших домиков, видно, что ухоженные были, а сейчас уже с побитыми окнами. Одна улица вдоль дороги, по которой и автобусы не ездят, и лишь в паре домов горел свет...
и Кроме того, какое покращення может быть: ну вот держит Ренат Ахметов кучу шахт, думаете он что-то будет менять? сомневаюсь. При этом для него это очень рентабельный бизнес, не рентабельный - только для государственного бюджета из-за отмывания миллиардов
lauramagic• 11 апреля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы правы , но работать на шахте от безисходности - это одно дело , выбора особо нет... но при соглашаться с этим и не желать лучшего себе и своим близким - это совсем другое..
и называть небесную сотню негероями - норамальный человек себе такого не позволит даже в мыслях...тем более человек , который терял близких , должен как никто понимать , насколько ценна человеческая жизнь...
а может донбассу пора взбунтоваться на античеловеческие условия работы на шахтах? может уже хватить оплакивать своих мертвых героев ? может пора восхищаться и любить живых героев?
поймите простую вещь - если шахтеры , как остальные люди , не воспротивятся , то никакие ахметовы-маметовы о них и вместо них думать и заботится не будет..и дальше список будет пополняться погибшими людьми на шахтах...
ТелаЧьи нежноСти• 11 апреля 2014
Ответ дляlauramagic
героев нельзя навязывать, у каждого они свои, тем более в такой сложной ситуации.
Шахтеры бунтовали и не раз - только ничего не изменилось, точно так как и не изменится в лучшую сторону наша страна после майдана.
А на шахтах в большинстве случаев все же виноваты сами люди, т.к. не выполняют требований ТБ...

Жаль погибших...светлая им память
Наизнанку• 11 апреля 2014
АВТОР, ВЛАДА РЕАГУЄ на все в нашій країні, читайте!
чи ви цього чекали через хвилину після трагедії???
ще й даремно ’небесну сотню’ осквернили!!!

Сім´ям загиблих гірників Уряд виділив по 100 тис. грн

Кабінет міністрів України виділив 100 тис. грн. сім´ям загиблих гірників і по 50 тис. постраждалим на шахті ’ім. А.А Скочинського в Донецьку

Про це в ході засідання уряду заявив прем´єр-міністр України Арсеній Яценюк.

’Термінове розпорядження: виділити 1 млн 150 тис. сім´ям постраждалих та загиблих. Постраждалому кожному по 50 тис. грн і за кожного члена сім´ї, який загинув по 100 тис грн’, - зазначив А.Яценюк.

Прем´єр також звернувся до ГПУ та до глави МВС провести перевірку та встановити винуватих у смерті шахтарів.
12 і 13 квітня на Донеччині оголошено днями жалоби за загиблими.