Покорительная• 11 апреля 2014

Вот, а Вы как думаете?

Давайте порассуждаем вместе))

Я заказала подруге дочери на Д.Р. беговел.
Беговел пришел. А в коробке нет руля. Д.Р. сегодня. Руль смогут отправить сегодня, то есть придет либо завтра либо в понедельник. И то не известно отправят или нет. Продавец как всегда виноватым себя не считает, говорит, что отправляет склад. Но, в объявлении нигде не сказано было о том, что отправляет склад, а продавец в другом городе. Кроме того, денежные средства же перечислялись продавцу, а не складу. И получается договорные отношения в устной форме заключались также с продавцом, а не с третьим лицом.Кроме того, продавец оказалась не очень корректной дамой.
Но спасибо хоть руль приедет))Надеюсь)))
Вы спросите почему заказывала в притык к Д.Р.?
Отвечу. Искала давно, потом пока узнала информацию про него, так как новинка и сами продавцы на многие вопросы ответить не могли. Пришлось создавать тему тут. Где собственно, как всегда девочки и помогли с выбором. До этого пыталась заказать у другого продавца заказа оформили. Девушка мне ни раз перезванивала, уточняла нюансы. Заказ должен был быть наложенным платежом. Я со спокойной душой, что времени еще много ушла. Прихожу вечером, а у меня сообщение, что извините наложенным не отправляем. В общем человек, звонил, то что ему нужно было уточнял, а вот позвонить сказать, что заказа не будет увы..В итоге ищу другого продавца (по понятным причинам). продавец узнает по поводу наложенного платежа, в итоге, тоже наложкой не отправляют. Иду в банк, перевожу денежку, на след день отправляют беговел. И вот он у меня без руля)

И так суть в том, что как теперь быть, ведь подарок к ДР не успевает?что сказать ребенку и его родителям? беговел покупали за 470грн, тоесть докупать еще кучу подарков, очень растратно.
И второе, должен ли продавец как-то компенсировать данную ситуацию?

Пример: Мы с мужем покупали матрас. Он должен был прийти в один срок, но кто-то что-то напутал и вместо нашего пришел другой. Следовательно пришлось еще ждать. На что магазин, нам сделал хорошую скидку и принес свои извинения?

А кто, что думает по ситуации с беговелом?
Называйте меня Повелитель• 11 апреля 2014
Вы утром поднимади эту тему!

Хорошенькая• 11 апреля 2014
автор. вы абсолютно правы
gallina205• 11 апреля 2014
Это же подруга!!! Скажите что такая фигня и все!!! Чего велосипед...ой беговел изобретать...
Inka05• 11 апреля 2014
ждать руль, перед родителями извиниться - это покупка через инет всегда есть риск. Ребенку...может киндеры, а может - скажите ято вот супер подарок, но руль завтра! по теме - вам никто ничего не будет компенсировать...реалии жизни...
Аноним_1147• 11 апреля 2014
а мне надоел ваш беговел, сколько можно?
Vesna.• 11 апреля 2014
Думаю, что продавец вам вряд ли что-то компенсирует, так как придется из своего кармана выкладывать, либо ей нужно будет требовать скидку со склада, чем она вряд ли будет заниматься. Попробуйте объяснить ситуацию родителям, и потом уже вместе решайте, дарить беговел сейчас без руля(только ребенку вряд ли будет понятно почему он без руля), либо подождать и подарить полный комплект. Имхо
автор Покорительная • 11 апреля 2014
Ответ дляInka05
я вот тоже думала, подарить, но сказать, что руль завтра или как-то так((блин ситуация конечно жесткая..(((

Цикавенная• 11 апреля 2014
Сколько лет ребенку?
Я натуралка• 11 апреля 2014
Вернуть продавцу товар, себе деньги - два раза облом-зачем еще?
Зоркая Зорро• 11 апреля 2014
Слушайте, надоело уже, покупайте подарки зараннее! Инет покупки это риск! Новая почта могла вообще посылку потерять или не на тот склад отправить. Покупайте в магазинах!
Поддакиваю иногДА• 11 апреля 2014
Ответ дляgallina205
дарите без руля
расскажите ситуацию, вас поймут
а руль принесете через пару дней
ну с кем не бывает!
Кима_кепка• 11 апреля 2014
нужно было раньше чесаться, извините, автор, а не оставлять все на последний день. И иметь на такой вот форс-мажор запас во времени
автор Покорительная • 11 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
Сколько лет ребенку?
3 года
Без комплексов• 11 апреля 2014
если бы Вы пересмотрели всё сразу на почте, вернули бы всё обратно, но Вы не пересмотрели. теперь все виноваты.
Цикавенная• 11 апреля 2014
Я думаю, что без руля дарить не стоит, не факт, что ситуация с продавцом благополучно разрешится и не будет других нюансов. Потом ведь у ребенка не будете этот беговел забирать. Объясните ситуацию родителям, скажите, что подарок будет позже. У меня сынуле 2,8, думаю, он и не понял бы, что Вы без подарка пришли. Подарите какую-нибудь мелочь (воздушный шарик, Киндер, если родители его ребенку дают, карандашики или машинку / куклу недорогую), ребенок будет рад.
Ваша прЭлесть• 11 апреля 2014
Ситуация, конечно, не из приятных. Но можно немножко схитрить. Подарить ребенку беговел в коробке (вроде не с пустыми руками) и сказать, что его нужно еще собрать. Пока его папа будет типа собирать, руль и приедет)))
Аноним_1080• 11 апреля 2014
очень неприятно, но в беговеле всего рару деталей, это колеса , руль и то к чему это все крепится, нужно былопроверить
автор Покорительная • 11 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
Да не получится так. она его ждет. Я сегодня по телефону поздравляла, она уже рассказал, что ей подарили. И я увенрена спросит. а где мой подарок))
автор Покорительная • 11 апреля 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
я тоже об этом думала, рассказать, что нужны специальные ключи, чтобы собрать. Но тоже как-то, а вдруг он завтра не придет?папа все выходные собирать будет?))))

Цикавенная• 11 апреля 2014
С детками в таком возрасте можно договориться. Можно подарить какой-нибудь купончик на беговел, сказать, что завтра (или когда там еще) придет дядя почтальон и поменяет купончик на настоящую игрушку. А пока - вот тебе шарик/кукла/киндер. Обсудите это с родителями малыша, пусть они еще поговорят с ребенком. Хуже будет, если Вы сначала его подарите, а потом заберете, чтобы продавцу вернуть.
автор Покорительная • 11 апреля 2014
Ответ дляАноним_1080
я посмотрела аккуратно, вроде все хватает, были еще какие то мешочки. В них какие-то детали, может и из этого он складывался. Инструкции нет, откуда бы четко было известно, что должно быть в комплекте. а вот когда дома попытали все разложить на свои места поняли. что руля - то и нет. Мы же и представить не могли, что там не будет руля, ну ладно, болтики, шурупчики, не знаю что еще. но руль?!?Продавец и сам толком не знал как он выглядит. Проверить, не проверить, все равно бы отослали только сегодня. И уже не успевает((((
Аноним_1080• 11 апреля 2014
Ответ дляПокорительная
можнофото Вашего велобега
Цикавенная• 11 апреля 2014
Кроме того детки в таком возрасте еще не понимают цену вещей. Мы покупаем сыну, к примеру, дорогую машинку на радиоуправлении, он играет ею 30 мин., а потом возвращается к своему любимому Маккуину, купленному бабулей за 3 грн. Безумно радуемся наклейкам, мыльным пузырям)))))
автор Покорительная • 11 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
Про купончик классная идея))Спасибо Вам))))
А возвращать смысл?Если руль придет, то пусть дите на здоровье уже катается)))
Ваша прЭлесть• 11 апреля 2014
Ответ дляПокорительная
Пусть уже папа включает смекалку))) В 3 года ребенку, еще можно придумать отговорку. Мы дочке велик дарили, дома не оказалось нужного ключа, ждала несколько дней с пониманием)))
Цикавенная• 11 апреля 2014
Ответ дляПокорительная
а если вдруг не придет, или придет, но не тот, или еще чего-то не будет хватать, чтобы его к велобегу привинтить... Гарантий ведь никаких нет
автор Покорительная • 11 апреля 2014
Ответ дляЦикавенная
я об этом даже думать боюсь)))
ДваДваВосемь• 11 апреля 2014
А купончик можно красиво оформить, распечатать на цветном принтере картинку велобега и сказать. что он скоро придет такой же настоящий большой посылкой
автор Покорительная • 11 апреля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Прикольно)))Но мы пока больше склоняемся к тому, чтобы подарить, а папа скажет, что нет ключа нужного)))