ЖующаЯКонфету• 30 ноября 2012

А вы бы выгнали такого кота?

Может у кого то была подобная проблемма и Вы успешно ее решили, может поможете и мне!
Дочка в августе принисла котенка с улицы, очень хороший котик, красивый, ласковый, кушает все подряд, любит купаться, просто мечта а не кот, еслиб не одно НО- писяет в комнате, у него есть любимые места, лоток  чистый, но он все равно идет и писяет, уже ламинат местами повздувался, пришлось и плинтус срывать, чтоб там все вытереть. потому как затекает туда.   Мы уже его привязали за веревочку в туалете, (писяет исправно в свой лоток)........конечно отпускаем погулять, и вот если отпустили- то обязательно находим лужу! Выбросить рука не поднимется, но и как терпеть такое, котик уже 4 месяца живет у нас, и никак не может понять что в лоток нужно ходить всегда, а не толко когда на привязи!
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
Был у нас такой кошак тупой...перс абрикос... И кастрация не помогла... дала пендаля ему, соседка- бабуля пригрела и рассказывала что одумался он одумался, не гадит у неё...
у тупых хозяев и коты тупеют.

Мама Ванюшки• 02 декабря 2012
Ответ дляАноним
зачем тупых кошаков заводите? что б было кому пендаля дать, когда настроение плохое?
Monrose123• 03 декабря 2012
У меня подруга котика приучила в туалет ходить вот так:

В лужицу мокаете туалетную бумагу и потом даете ему ее понюхать и постарайтесь провести котенка к лотку. Чтоб он шол за бумагой. Оставте в лотке бумагу до следующего писанья. Она приучила где-то с 3-го раза. Мой вообще с 1 приучился. Если не получится, присоединяюсь к советам о смене наполнителя.

Терпения вам!
Royal-Garden• 16 декабря 2012
Важный вопрос - а какой возраст у котенка? Уже с 5-ти мес. кот может метить территорию (по-большому и по-маленькому). Выход - кастрация, иначе будут кучи на подушках и ’облитые’ предметы и вещи. Куда он ходит в туалет? в какие места?
sneguro4ka79• 25 января 2013
Я бы никакого не выбросила. У меня коты всегда сразу шли на лоток, в любом возрасте, и маленькие совсем, и уже взрослые (кошку научила на лоток ходить в 7 лет). Проявите терпение. Ребенок маленький если так делает, его же не выбрасывают. Животное-тоже член семьи. Поищите в интернете как приучить котенка к лотку. Мой муж взрослого кота приучил ходить на унитаз (правда не смывал за собой). Терпения и удачи!
ole4kalybimo4ka• 15 сентября 2013
У нас есть опыт. правда с маленькой собачкой. мы такали мордочкой - а он ходил еще больше куда хотел. иногда в туалет на пеленку, а иногда на пол. мы жаловались знакомой и она спросила тыкаем ли мы мордой - мы сказали что тыкаем. а она говорит что он этот жест расценивает как будто мы ему показываем куда ходить - в итоге где тыкаем туда и ходит.

в итоге мы перестали ругать его за то что сходил на пол. если застали на горячем то брали и несли его после на пеленку и тыкали (но так нежненько) в пеленочку. а если с момента образования лужи прошло несколько минут то просто молча вытирали. но если он делал это на пеленку сам - то мы это невероятно поощряли хвалили чесали и давали вкусняшку. очень быстро почти перестал на пол ходить. спустя месяц уже только в туалет. а как начали выгуливать то такой умняшка - терпит от прогулки к прогулке. вообще даже на постилку не ходит. в общем не тыкать и не ругать. а поощрять когда делает правильно - радываться!!!