ЖующаЯКонфету• 30 ноября 2012
А вы бы выгнали такого кота?
Может у кого то была подобная проблемма и Вы успешно ее решили, может поможете и мне!
Дочка в августе принисла котенка с улицы, очень хороший котик, красивый, ласковый, кушает все подряд, любит купаться, просто мечта а не кот, еслиб не одно НО- писяет в комнате, у него есть любимые места, лоток чистый, но он все равно идет и писяет, уже ламинат местами повздувался, пришлось и плинтус срывать, чтоб там все вытереть. потому как затекает туда. Мы уже его привязали за веревочку в туалете, (писяет исправно в свой лоток)........конечно отпускаем погулять, и вот если отпустили- то обязательно находим лужу! Выбросить рука не поднимется, но и как терпеть такое, котик уже 4 месяца живет у нас, и никак не может понять что в лоток нужно ходить всегда, а не толко когда на привязи!
Apassionata• 30 ноября 2012
Не выгнала бы, конечно! Зима на носу. И, вообще, это не наш метод... он на улице погибнет.
Автор, котик ещё маленький и глупый, со временем поймёт обязательно. Главное, воспитывать (примерно так же, как ребёнка к горшку приучаем -- правильно здесь девочки писали, ходить за ним по пятам и следить, когда начнёт моститься), не наказывать так строго (иногда достаточно отнести на ’место преступления’ и строгим голосом объяснить, что он неправ).
Ответ дляАноним
Да мордочкой тыкаем постоянно, без наказания не остается, не одна лужа...муж вообще берет кота и вытирает им же его же лужу. (потом купает его)из за этого с ним очень ругаемся, бывало что несколько дней не разговаривали, а если заставляем его любимые места, то он новые ’облюбует’ думали посидит на веревочке, привыкнет к лотку, но нет только стоит отпустить и все, причем сам выдает себя, если прижимает уши и боится, значит надо искать лужу)
Вытирает??????? Четырехмесячным ребенком??????? Пи....ц
Ухожу из Вашей темы. Мерзко и противно читать...... Отдайте ребенка, не мучайте котенка. Вам просто не дано природой любить животных
ЖующаЯКонфету
• 30 ноября 2012
Поправочка: котик привязан веревочкой. к ошейнику от блох, веревочка длинная, дверь в туалет открыта, и он спокойно может гулять в коридоре. Это придумала дочь (12 лет), так как когда его принесла обещала что будет заботится убирать, кормить... но эйфория быстро прошла.
Девы, ну почему сразу столько эмоций, и в садисты записать легче легкого. Мы с моей кошарой три года возились - а горбатого ничего не исправит. Когда здыхались - меняли диван, кресла, все ковры, подущки... Это же наказание, это вонь и разруха в квартире. А там дети живут. На улицу - жестоко,а в свой дом - самое оно.
Все, для кого животные в доме - наказание - зачем вы их заводите???? Купите себе плюшевых мишек, рассадите их по дивану и будет вам счастье.
Животное должно жить в любви и заботе. К туалету его нужно приучать лаской, а не веревками к ошейнику или вытиранием пола. ихмо - для меня это равноценно садизму.
Кошка в доме - это не вонь и разруха, нужно вовремя убирать. У меня 2 кошки в доме и нет никакого запаха вообще. Диваны целы, есть когтеточка. Старшая ходит на унитаз, младшая в лоток.
Кошки это живые существа, им свойственно испытывать боль и обиду,они все помнят. Как вообще может подняться рука на животное, которое меньше человека во много раз, слабее его и дать отпор не сможет?
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
Какой ужас, не издевайтесь над животным! Вы бы своим ребенком вытирали бы лужицы?
Поставьте в квартире несколько лотков, пол мойте с хлоркой что бы убрать запах мочи.
как я Вас понимаю, у нас уже 5 лет британец с документами (все прививки, кастрация)+перелом шейки бедра , вообщем куча затрат, и в один прекрасный момент он начинает п... везде, но сейчас не везде, а только вокруг своего лотка (уже кучу лотков поменяли), вообщем КАПЕЦ... сейчас живет с мамой, делаем ремонт -будем переезжать я в тихом ужасе,-выкинуть жалко, отдать рука не поднимаеться+сказать людям что писает... да и жалко. Он в свое время какую-то биду на себя взял (ну я верю в приметы) упал с окна и застрял в комнате в батарее от сюда перелом шейки бедра. Вообщем будем бороться, хотя есть еще вариант отдать в частный питомник, но рука не поднимаеться.
Ответ дляАноним
Привязать придумал ребенок????? Да уж, семейка еще та. Один вытирает котом мочу с пола, ребенок привязывает за шею к унитазу, а мама на все это смотрит и заводит тему в советчице - выкинуть или нет.
Ответ дляTessaleo
Здравствуйте!
1. Не обессудьте, но привязывать котенка за лапу - что-то сродни садизму. Как можно до такого додуматься?:(( настоятельно рекомендую отказаться от подобных мер. Испортите нервную систему и котенку, и себе самим.
2. Поэкспериментируйте с наполнителем лотка (тут это уже советовали - присоединяюсь к совету): мы начали с силиконового - не подошло: наша котенка или начинала играться с гранулами, или пугалась звука в процессе; с древесным наполнителем просто игралась; в итоге остановились на композитном наполнителе (смесь песка и композита). Мои знакомые вообще рвут в клочья газеты - их кошки предпочитают свежую прессу, видите ли:)) Ищите. Сейчас много разных вариантов в зоомагазинах.
3. Почитайте литературу - тыкать мордочкой в лужу - результатов не даст. Мой опыт, опыт подруг-кошатниц это тоже подтверждает. Звереныш только обидится (коты/кошки обидчивые существа).
4. Здесь был дан совет - установить лоток (купить крытый домик) в местах, где котенок устраивает временный туалет. Присоединяюсь. Но с небольшой оговоркой: оставлять там лоток навсегда - вряд ли Вам такое понравится. Мои знакомые вычитали в книге и применили такой метод: в течение недели постепенно передвигали лоток с места в комнате к туалету. Результат: нужду котенок справляет теперь только в туалете.
5. Мы не пробовали, но подруги пробовали различные средства, которые должны своим запахом отвадить котов от ненужных действий. К сожалению, несмотря на то, что и коты/кошки разные, и живут в разных местах, эти аэрозоли результатов не принесли. Коты адаптировались к запаху и не обращали на них внимание.
6. Если видите, что котенок начинает моститься не там, где надо - просто брызните на него водой. В отличие от купания, капли воды в такой ответственный момент их не радуют. И в итоге, это неподходящее место для туалета больше не будет для котенка безопасным и удобным.
7. Понаблюдайте за котенком и Вы заметите: перед тем, как сходить в туалет, котенок начинает активничать, бегать, носиться по квартире аки ракета. Т.е. не просто играться, а что-то сродни метанию по квартире. Как только мы это замечали - сразу же хватали и несли в туалет к лотку (наша котенка появилась у нас совсем крохой, к тому же мы привезли ее из пригорода, поэтому нам пришлось ее отучать от попыток прошмыгнуть за дверь в поисках придомового сада-огорода и приучать к жизни в квартире). Чистим/моем лоток после каждого использования по назначению - в грязный кошка просто не идет. Чистюля/эстетка:)
Нам тоже пришлось повозиться, повоспитывать нашу кошку, но все это того стоило!
Очень радует, что Вы решили искать решение проблемы, а не выставить котенка на улицу! Молодчинка! Пожалуйста, наберитесь терпения - и все у Вас получится!!
Спасибо за инфо будем бороться
Tanya-Alchevsk• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
я такое терпела 11 лет, мы в ответе за тех кого приручили
У нас тоже 12,5 лет по углам,через раз -в туалет,терпели,но выгнать-рука не поднимется.
Apassionata• 30 ноября 2012
Девочки, не ругайте автора! Она же пишет, что муж так котёнка наказывает, автор же с ним спорит, пытается такие ’вытирания’ прекратить. В любом случае, взяли малыша с улицы, проблему решить пытаются -- молодцы!
Хлоркой не стоит мыть, коты её запах очень полюбляють. Наоборот, повадятся в этом месте писать.
А если взрослый кот мочится где попало -- очень большая вероятность того, что у него проблемы со здоровьем (именно так кошки пытаются нам это объяснить). Покажитесь ветеринару.
Аноним• 30 ноября 2012
Ответ дляyuli-sofi
Спасибо за инфо будем бороться
Какой красавец он у вас!
избавляйтесь от запаха мочи в его любимых местах
поставьте лотки по всей квартире не чистые и новые, а смочите кусочеки бумажки в его же моче и положите в лотки
последите за ним, как только начинает мостится, сразу несите в лоток в туалет, далеко - несите в ближайший
а выкидывать низя, мы в ответе за тех, кого приручили
Мама Ванюшки• 30 ноября 2012
Ответ дляМалфрида
я думаю, что не все понимают ответственность
берут котенка, клево - красота, развлекуха
а потом выяснятся, что столько проблем с ним может быть
к этому нажно быть готовым, видите, у Автора вопрос ’А вы бы выгнали такого кота?’, не :как приучить к лотку, как бороться с ...
да и не все так трепетно относятся к кошкам, собакам
для кого=то это, увы, просто игрушка
у меня была кошка 15 лет, взяли очеееень малюсенькой, из пипетки кормила, не сразу, но на лоток приучили ходить. Когда я вышла замуж, кошка осталась с родителями, они с ней нянчились капец. Был такой период, что забирала к себе как раз была беременная, она от перемены места жительства тоже мстила. Я до сих пор помню как с токсикозом утром перед работой все это убирала
, но мысль выбросить, выгнать - это выше моего понимания
для кого=то это, увы, просто игрушка
Ответ дляМама Ванюшки
для кого=то это, увы, просто игрушка
Inna Medvetska• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
хлоркою мити не можна, бо вона навпаки приваблює котів і собак, а не відганяє.
Первое послание писала, еще не видя других Ваших сообщений, Автор. Потом прочла и... грусть-тоска одолевает, когда жалость к котенку так круто замешана на садизме и непонимании элементарных поведенческих реакций животного. Книги есть - читайте, сходите к ветеринару - сейчас клиник предостаточно. Было бы желание. Если чувствуете, что не осилите - ищите новых хозяев для котенка, у которых есть время и желание с ним возиться.
Настоятельно рекомендую обратиться к детскому психологу: то, что ребенок сам додумался привязать котенка - это ненормально. Скорее всего, это было сделано из страха навлечь гнев отца. Но котенку нужна свобода передвижения. Он и так ограничен стенами квартиры, а тут его еще и не выпускают дальше коридора. Муж у Вас, простите, психологически неуравновешенный садист - на него Вы влияния не имеете никакого, к сожалению. Легко перенести свою агрессию на беззащитного котенка. На ум пришла гаденькая фраза: сначала тренируются на кошках, а потом...:(( При случае ведь и людям может достаться, а у Вас растет дочь. Прошу не воспринимать мои слова как оскорбление. Говорю Вам, как человек с педобразованием, и очень надеюсь, что Вы прислушаетесь к моим словам. Ситуация с котенком гораздо глубже, чем Вы думаете. Надеюсь на Ваше благоразумие.
Dolce Vita• 01 декабря 2012
почитала вас
что сказать - какие отношения в доме - такой и ответ животного (котов).
Они не зря гадят, не зря не слушаются, а мстят!!! и мстя их вонючая
.
Так что примите во внимание
кто когда и где обидел своих любимцев.
Про их любовь к гостям, не угодным им, так это у всех. Они людей насквозь чувствуют, и прислушивайтесь к их выбору
.
Лично к автору - пристройте своего кота в другую семью
.
. Так что примите во внимание
кто когда и где обидел своих любимцев. Про их любовь к гостям, не угодным им, так это у всех. Они людей насквозь чувствуют, и прислушивайтесь к их выбору
. Лично к автору - пристройте своего кота в другую семью
.
Не жена• 01 декабря 2012
Не расстраивайтесь, наберитесь терпения. Попробуйте наполнитель ’Мурка’, берите средний, потому что мелкий будет таскать за лапами. Этот наполнитель нравится котам и , что очень удобно, его можно выбрасывать в унитаз. Только почаще выбрасывайте кучки. Ваш котик вам мстит за то, что к нему плохо относятся. Будьте терпеливы и у вас всё получится.
Dolce Vita• 01 декабря 2012
Ответ дляп-ч-ё-л-к-а-
К нему не плохо относятся
к нему ужасно относятся... вы представляете кошачью мочу? после стирки-чистки запах остается, а здесь... его же шубкой вытирают эту дрянь...
тут даже не знаю... скорей кота надо психиатру показывать
.
к нему ужасно относятся... вы представляете кошачью мочу? после стирки-чистки запах остается, а здесь... его же шубкой вытирают эту дрянь... тут даже не знаю... скорей кота надо психиатру показывать
.
Ответ дляDolce Vita
К нему не плохо относятся
.
Я бы мужа психиатру показала
Аноним• 01 декабря 2012
Ответ дляАноним
может мордочкой в его мочу, а потом шлепнуть по мордахе(легонько)
Ни в коем случае, коты воспринимают это наоборот, что нужно сюда писать! поставьте горшок в то место где ходит, пока привыкнет.
меньше месяца назад принесла домой котенка. с улицы, т.е. он не умел и не знал что ходить надо на горшок. я купила 2 спрея: приучитель к туалету и антигадин. засыпаю наполнитель в лоток, побрызгала приучителем и все, он знает что это туалет. а если вдруг промашка, он малому мстит за мучения иногда и писает в палатке для игрушек, вот там я брызгаю антигадином. еще ни разу в одно и тоже место он не сходил, да и последнюю неделю точно кроме лотка нигде замечен не был.
Аноним• 01 декабря 2012
Мы не могли приучить к горшку,пока не начали вместо специальной подсыпки(пресованных опилок)класть простую землю.И как рукой сняло.А до этого и бумагу ложили и песок и приманкой специальной брызгали в горшок и что только не делали.А нужна была простая земля,вероятно так природнее!
Аноним• 01 декабря 2012
Был у нас такой кошак тупой...перс абрикос... И кастрация не помогла... дала пендаля ему, соседка- бабуля пригрела и рассказывала что одумался он одумался, не гадит у неё...
Ответ дляАноним
Тупой кошак, пендаль
Поэтому и делал все свои дела там, где не нужно
А у бабушки увидел любовь и ласку и все в порядке)
Поэтому и делал все свои дела там, где не нужно А у бабушки увидел любовь и ласку и все в порядке)