Я такая - жду трамвая• 12 апреля 2014
У нас одних такие друзья?
Дружим со всеми по разным срокам-с кем-то с детства, с кем-то последних лет пять. Не суть. Все наши друзья постоянно говорят что у них нет денег. При любом разговоре они неприменно скажут что денег нет. При том что у них есть хорошие машины, одни планируют свадьбу, другие ездят каждый месяц за 500 км в гости-но их постоянно преследует эта фраза. У нас форд 89 года за который мы еще должны и никогда не говорим эту фразу. Мы с мужем задумались-менять окружение или проблема в нас и все так живут и дружат?
konfetti-vika• 12 апреля 2014
Просто у каждого свои запросы. Одним не хватает на сыр на бутерброд, а другим - на 5тизвездочный отель и мерседес.
Аннуитет• 12 апреля 2014
У каждого человека своя граница, когда он считает, что у него нет денег. Меня это раньше тоже удивляло, пока мне один довольно обеспеченный человек сказал, что он считает, что у него нет денег, когда в кармане лежит меньше 20 т.грн. И это было лет 7 назад. У него большой дом, неработающая жена, трое детей, несколько машин. За это все нужно платить.
Сеточка• 12 апреля 2014
Вы не одни , у нас тоже есть такие знакомые. Я когда об этом тема заходит, стараюсь ее сменить. Потому что реально невозможно слушать этот плач, когда и правда живут в своей квартире, есть машина, жена вся в дорогих укаршениях и одеждах, и они еще кричат нет денег
konfetti-vika• 12 апреля 2014
Если вас это напрягает, то меняйте, но я не вижу ничего сильно криминального в этом.
Новопоштинская• 12 апреля 2014
у меня тоже так же... живем неплохо, но денег свободных нет. так чтоб на заначку, то одежка девчонкам, то себе и мужу, то в дом, то на машину, то одно то другое.... 2 кредита... вот и кручусь... не страшно, если деньги начинают заканчиваться, главное чтоб они не закончили начинаться.
Ревнивая жена• 12 апреля 2014
У меня такие кумовья :( деньги есть и не малые,а все хотят надурняк, все хотят чтобы я им поляны накрывала,а сами с чупа-чупсом к ребенку,приходят:( стараюсь меньше с ними общаться.
]Mrs.Сексуальность[• 12 апреля 2014
Чем больше плачут-больше денег.Вокруг меня все плакались, последнее время я тоже начала-прикольно
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
меня добило когда подруга говорила что нет денег на яблоки ребенку-пришел мой муж и говорит что видел их в ново машине.Я в шоке-на яблоки для ребенка нет-на машину есть
Я не с целью кого-то обсудить и высмеять-я хочу понять что с этим делать
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
Ответ дляОцененная
мой муж тоже как Вы говорит
Заикальница• 12 апреля 2014
Так у нас тоже постоянно нет денег, при наличии своей недвижимости, авто и стабильного заработка- все уходит на новую стройку и бизнес!
Думаю о нас думают так же как вы о своих друзьях!
Заикальница• 12 апреля 2014
Ответ дляkonfetti-vika
100%
Денег много не бывает и всегда не хватает, только на разные вещи!
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
Ответ дляkonfetti-vika
я тут читаю-у каждого есть такие знакомые или друзья..Где столько людей набрать?Может нам поменять отношение?Но как? Нас зовут в гости-мы покупаем торт и угощения для детей-приходим-нам ставят на стол просто чай и все-ну хоть галетное печенье можно поставить .Доход у семьи 15 тыс.-у нас 5 на двоих
УраганнаЯ• 12 апреля 2014
Знаете три стадии бедности украинца?
1. Нету денег.
2. Нету денег вообще
3. Нету денег, иду менять доллары.
У меня лично так, не жалуюсь в голос, но сейчас в декрете, и по-тихонько периодически меняю доллары...
1. Нету денег.
2. Нету денег вообще
3. Нету денег, иду менять доллары.
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
Ответ дляЗаикальница
если Вы постоянно об этом говорите-то да-думают
Быстровочка• 12 апреля 2014
Ответ дляЗаикальница
Одно дело их нет и Вы спокойно себе с этим живете.Совсем другое постоянно плакаться.
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
Ответ дляБыстровочка
совершенно согласна. Я в таких случаях говорю-тебе дать? А оказывается они машину купили!
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Знаете три стадии бедности украинца?
1. Нету денег.
2. Нету денег вообще
3. Нету денег, иду менять доллары.
1. Нету денег.
2. Нету денег вообще
3. Нету денег, иду менять доллары.
Быстровочка• 12 апреля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Приносите по чупа-чупсу.Люди либо самоликвидируются,либо станут реже звать Вас в гости.
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
подруга которая свадьбу планирует попросила меня сделать ей свадебные аксессуары- дала 100 грн. на бокалы-говорит что хватит,а то денег нет, а я что должна выпрашивать ей на бокалы?Нет денег-распишитесь и привет!
Вот накипело мне
УраганнаЯ• 12 апреля 2014
Автор, прошло то время уже когда приходили гости и накрывались столы с блюдами в три этажа. Мы стремимся в Европу, а там банкеты не приветствуются. Я в 2000 году была в Италии, зарабатывала себе на учебу в институте, работала 1.5 года. За это время пришлось близко ознакомиться с менталитетом итальянцев. Так вот, как-то раз, звонит хозяйке подружка, мол приду в гости, на кофе. Ну думаю, капец, это сейчас припашет блинчики жарить, салаты крошить... А фигушки! Она кофе сварила и все, то есть прийти в гости на кофе - это приходят гости, а на столе только кофе. Если приносят что-то с собой, она не ныкает, а ставит это на стол. И все. Никто ни на кого не обижается, а доходы у этих людей большие, поверьте, ваши 5-15 тысяч - это просто пыль по сравнению с человеческими зарплатами...
Так что я бы на вашем месте просто пересмотрела свое отношение к друзьям, не вижу смысл менять свое окружение, тем более все умные книги пишут что наше окружение - это отображение нас самих, может сперва в себе разобраться?
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
Ответ дляБыстровочка
идея. А я думаю почему когда я у мамы спросила почему у них нет друзей она сказала увидишь. Печально это
Быстровочка• 12 апреля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я раньше тоже с головой ныряла в проблемы,пыталась помочь.Но когда это происходит годами,понимаешь,что человеку просто удобно так(((Приучилась слушать,качать головой и после, добавлять фразу:’ох,как я Вас понимаю,сами так живем(томно вздыхаю)’.Почти год понадобился,но изменения меня радуют)))
Трусы с капюшоном• 12 апреля 2014
У меня кума в норковой шубе, каждый год за границу летала, а говорила живем на 1500 грн. ))) подарки креснице заказывали не детские, и всегда озвучивали, что не нужно им то или иное покупать. Практически перестали с ними общатся. Так как они еще и любители высказать свое ’фе’ если им что-то не нравится. Вечно им все должны. Сейчас действительно стали жить на мизерную зарплату, вспомнили теперь о нас, часто звонят, а я понимаю, что такие друзья, мне совсем не друзья!!!!
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
согласна с Вами насчет разобраться-поэтому я и обратилась к вам за советом.Не могут же люди все быть плохие а мы белые и пушистые. Но по факту мы никогда не говорим что денег нет-15 грн в кошельке это же тоже деньги.Приходят в гости-не блюда в три этажа-но что-то поставить нужно.Просто наверное нужно играть по их правилам.Тогда что это за дружба?
Я такая - жду трамвая
• 12 апреля 2014
Ответ дляБыстровочка
нужно взять на вооружение
Быстровочка• 12 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
Вы правы!Ключевое слово- если...Это называется-посиделки.И редко что-то приносят.И это норма.
Улыбчик• 12 апреля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
ко мне тоже друзья часто на чай забегают, часто фкусняшки приносят. Но и я, при этом, если знаю что сегодня заглянет кто то стараюсь печенек разных взять.
а в случае ’мы с тортом, а они нам ток чай’ - это почти как в той смс из приколов ’Саша, купи чаю к чаю!’ =)
Никто ж не говорит что надо кучу всего готовить )
А ’слезы’ про отсутствие денег меня тоже иногда удивляют.. Плачет человек - нет денег, все плохо.. а через неделю узнаю что в доме окна поменяли полностью (окна, к слову не стандартные, огромные), ремонт начали и мебель кухонную купили =)
Улыбчик• 12 апреля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
многие считают что рассказывая всем как у тебя все отлично и что вы собираетесь купить - можно спугнуть Леди Удачу. По этому они или вообще ничего не рассказывают, или наоборот плачутся - все плооохо =)
Но как по мне ’все плооохо-плохо-плохо’ - это тоже своеобразное программирование жизни..