Я такая - жду трамвая• 12 апреля 2014
У нас одних такие друзья?
Дружим со всеми по разным срокам-с кем-то с детства, с кем-то последних лет пять. Не суть. Все наши друзья постоянно говорят что у них нет денег. При любом разговоре они неприменно скажут что денег нет. При том что у них есть хорошие машины, одни планируют свадьбу, другие ездят каждый месяц за 500 км в гости-но их постоянно преследует эта фраза. У нас форд 89 года за который мы еще должны и никогда не говорим эту фразу. Мы с мужем задумались-менять окружение или проблема в нас и все так живут и дружат?
Топтунша• 12 апреля 2014
С одной стороны у всех свое понятие ’нет денег’, а с другой стороны делать на этом акценты воспитанный человек не будет. Я тоже не люблю таких как Ваши друзья. У меня родственники такие есть, иногда ’подкалываю’ их на эту тему - что-то вроде ’ну зачем тратишься мне на шоколадку, может твоему ребенку хлеба хочется, у тебя же денег никогда нет’, как то так. И там тоже - машины, отдыхи, норки.
Голубец• 12 апреля 2014
А у меня когда денег нет, язык не поварачивается это сказать, зачем людей грузить своими проблемами. А у меня подружки не прмах, две такие есть, у них никогда денег нет. Одна работала в компании и еще оставалась после шести часов до часа ночи, а потом на восемь опять бежала, потому что у них на фирме за переработку платили в 1, 5 раза больше, а ездила она на такси на работу. И вот мне по утрам было с ней подороге и мне тоже на восемь просто на работу , у меня машина- она мне говорит, у меня денег нет, я все время на такси ездить не могу, я с тобой буду ездить, все равно ты на машине. Логика железная, не придерешься. А я так не умею. Если бы я с ней на такси - то платить попалам. А вторая подружка сейчас родила мальчика, а у нее есть девока, для мальчика розовые вещи не подходят. Как нвчала плакать как все дорого. Я отдала ей все вещи моей дочки, у меня все булое, хотя мне никто ни одной вещи не предложил. Она мне говорит - спасибо, на здоровье! И говорит - вы этим летом поедите куда-то на море? Мы, говорит, в Болгарию. Я ей говорю, так курс скачет , дорого получится. А она нормально, все равно надо на море. Приколько, мы на море не поедем потому что денег нет. А у нее на вещи нет, а на отдах есть. Может я завислива - только что в голову пришло.
Голубец• 12 апреля 2014
Ничего с ними не сделаешь. Или принимать людей такими как есть или не общаться.
Быстровочка• 12 апреля 2014
Ответ дляПтица секретарь
Да нет,у Вас,как говорится-’Здоровий глузд’)))А у подруги-Хитро*опость
Быстровочка• 12 апреля 2014
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
поняла что у всех есть такие.Что с этим делать?
Такие ’друзья’ со временем сами начинают переключаться на ’более добрых’(читай лошковатых) знакомых