Брехушка• 12 апреля 2014
Лиля88 - Вас ждут со скринами и объяснениями
Тюрюнь_Тюнь• 13 апреля 2014
покупатель изначально написал- (хотя Я ПРОСИЛА ДОЛЛ. КАРТУ потому что это заказ подруги которая $ дает) - то есть нужно было учесть этот ньюанс , это я считаю самый основной апескт в этом сделке
После 18• 13 апреля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дело в тут, что в каждой сделке есть ньюансы, вот как раз в таких ньюансах и проявляется посредник
Пять баллов!!!
ИзЮмрудная• 13 апреля 2014
Как посредник так Лиля просто жесть. Но а по теме мое мнение - дали в грн так в них и получите . Дали в долл так в долл и получите. Если не устраивают условия проходите мимо или к другому посреднику. А то у нас все пытаются экономить и ищут где ж дешевле. И вот результат. Вывод не стоит жадничать. Переплатите 10% и спите себе спокойно. И товар вам вовремя выкупят и деньги вернут. А скупой платит дважды
Девушка Прасковья• 13 апреля 2014
как по мне, пусть посредник купит нужный покупателю товар на 100 долларов (недополученный)
После 18• 13 апреля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Тоже не факт.
Это зависит не от условий, а от порядочности.
ИзЮмрудная• 13 апреля 2014
Ответ дляПосле 18
Тоже не факт.
Это ж мое личное мнение. Основано на том что лично я подобные темы читала - и в них проблемные посредники работающие под минимальный процент либо без %
После 18• 13 апреля 2014
Еще раз пишу ситуация двоякая. Но факт выгоды в 280 гривен присутствует.
Не люблю таких людей, которые идут по трупам.
Железная тетя• 13 апреля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
Она уже писала если хотите идите сами покупайте на 107 дол, она вам на карт 1119 грн, вот где отличный посредник. Стороной обходить таких.
После 18• 13 апреля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
Возможно.
Но я всегда ищу выгодные условия на момет покупки, проблем не было.
А если надо что-то срочное, то только к проверенным, чтобы не рисковать.
Подкустовый выползень• 13 апреля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А посредник ответил, что оплата в гривнах. И в этом моменте покупатель мог уйти, понимаете? Мало ли кто в какой валюте хранит деньги? Почему посредника это должно было интересовать?
После 18• 13 апреля 2014
Сейчас с многих сайтов под минус, у посредника все равно своя выгода присутствует.
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
ага, идите в милицию и пишите заявление, что девушка хочет вернуть мне 1119 грн вместо тех 1119 грн которые я ей на карту завела... И пусть выясняют с какого перепуга она вымогает на 280 грн больше? Вы сами себя читаете? или у нас милиция будет разбираться в нюансах посредничества и закупках?
Это риски покупателя.
Я в момент роста доллара заказывала кукол с диснея с подружкой на двоих, предупредила честно - ситуацию сама видишь? Устраивает? Да. Благо посредник быстро сработала и разница в оплате была небольшой. Но чья вина была бы? Только моя.
С Испании заказ у меня выпал на рост евро - обычно посредник сразу выставляет счет, а тут аж по прибытию товара, за три недели евро вырос с 10 до 13... Заказ был не мой опять-таки. И что мне надо было прибить посредника? И даже если была мыслишка, что кое-кто на мне нажился (а то что товар уже выкуплен я знала, просто счета на оплату не было), я ее оставила при себе, потому что в том что страна у нас - Гондурас, посредник не виноват.
Это риски покупателя.
Милиция не разбирается, кто сколько кому должен вернуть. Милиция разбирается на каком основании один гражданин угрожает физической расправой другому гражданину. И скрин письма явное подтверждение угроз.
Но если милицию заинтересуют и другие моменты из жизни Лили, например, правильно ли она совершает валютные операции, не нарушает ли внешнеэкономическое законодательство предоставляю свои услуги направо и налево (а может быть будет найден факт мошенничества с чужими деньгами), то значит такая Лилина судьба, сама себя подставила под обоснованное заявление в милицию.
С остальными вопросами - в суд.
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляИзЮмрудная
так она под - 20% выкупала как и все, 3начит есть выгода, при чем тут скупой? у всех посредников почти одинаковые условия, а кого выбрать уже сам смотришь
Хранительница чешки• 13 апреля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
где у нее прописано - возврат денег по курсу на сегодняшний день?
Все другие случаи отношения к разбору именно этой ситуации не имеют отношения и должны быть прописаны в отзывах о сделке данного посредника. Это правило. Других правил нет, понимаете?
А где у нее прописана ’возьму эквивалент 100доларам,а верну 80’?
Матраскин Брат• 13 апреля 2014
Это уже не первый мошенник-посредник,как жаль что Лиля так и не поняла что ради этих 200 грн,она приобрела себе кучу славы на кидстаффе.
Железная тетя• 13 апреля 2014
Ответ дляМатраскин Брат
Она только рада такой славе, сказала что заказов больше стало
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
ну-ну
а что она еще скажет
НеКонец-Света• 13 апреля 2014
Ответ дляЖелезная тетя
Бравада.
НеКонец-Света• 13 апреля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
С остальными вопросами - в суд.
Взяла из соседней темки:
’Я понимаю, что в принципе Вам юридический момент неважен, потому что Вы скорее свои деньги подруге отдадите, чем будете дальше с Лилей ссориться. Но все-таки, друг надумаете ее наказать, это не так сложно сделать. И не слушайте тех, кто говорит, что юридически права Лиля и Вы ничего не добьетесь. Это наглая ложь, как и все остальное, что говорит Лиля.
Есть предложение (оферта), то есть объявление Лили о предоставлении услуг по оформлению, оплате и доставке товаров с определенного сайта. Есть Ваш акцепт, то есть Ваше сообщение о том, что Вы хотите воспользоваться ее услугами. Есть чек о перечислении суммы равной стоимости товаров, которые Вы просите Лилю выкупить (Вы ведь наверняка кидали ссылки на товар?). Вот и готовый договор на предоставление услуг.
Далее, те деньги, которые Вы перечислили Лиле - это не в коем случае не деньги Лили и она не может ими распоряжаться, как посчитает нужным. Это деньги для выкупа определенного товара и его доставке, и возможно % ее вознаграждения, (ведь она предоставляет услуги по выкупу и доставке). Так как услугу Лиля не оказала, то обязана вернуть деньги, которые ей были перечислены для выкупа товара в размере стоимости товара (то есть сумму, которую ей вернул магазин). И стоимости доставки, так как доставки не было. Вернуть разумеется в эквиваленте на день, когда Лиля получила возврат от магазина.
В качестве доказательств от Вас: заверенные скрины объявления, переписки, личных сообщений, формы заказа, скрины товара с Картерс с ценой. Справка из Приватбанка о курсе на дату зачисления и возврата средств. Все. Лилю суд обяжет предоставить копии треков и переписки с магазином, откуда станет понятно, почему Ваш заказ к Вам не пришел. И если окажется, что никакого заказа не было, то Вы вправе взыскать с Лили в дополнение еще 3% за нецелевое пользование деньгами и просрочку возврата (это в кодексе прописано, даже если в договоре об этом не говорится). Это конечно копейки, но все же. Плюс моральный ущерб, размер которого будет прямо пропорцианален Лилиной лжи, хамству и наглости. Если нужны будут свидетельские показания, я думаю многие девочки пойдут к нотариусу, заверят скрины с Лилиной перепиской и напишут заявления о Лилином поведении. Для суда это такие же доказательства, и устные свидетельские показания.
Это бесспорное дело, даже не сомневайтесь. Вот деньги-вознаграждение - спорный момент, тут она может говорить все что угодно, что не ее вина, что работу она сделала и вознаграждение заслужила.... НО! деньги, составляющие эквивалент стоимости заказанного товара, она обязана вернуть. Также на нее возложат и судебные издержки, поэтому Вы больше ничего в деньгах не потеряете.
Взыскать с Лили по судебному решению тоже будет несложно, потому то она работает с банковскими картами, если не хочет их блокировки, то проще будет деньги вернуть.’
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408139-0-17... пост 882.
Хранительница чешки• 13 апреля 2014
Девочки,те которые выступают за посредника,вот не могу я понять вашу логику.Ну как можно поддерживать воровство? Я уже устала повторять.
Копирую пост 40:
Смотрите вы получили 100 дол, в эквиваленте получилось 1119 грн. Оплатили поставщику 100 дол. Товара нет (если вы конечно его заказывали ))) - вам поставщик возвращает 100 дол. Сейчас в эквиваленте получаеться 1400 грн. 280 грн -
осели в кармане посредника.
Как вы объясните откуда взялись эти 280грн? Игра на курсе? Нет,потому что эти деньги вынужден заложить покупатель. У посредника добавилось,а покупатель платит из своего кошелька. Действия лили равносильно тому что делают карманников в маршрутках.
Копирую пост 40:
осели в кармане посредника.
НеКонец-Света• 13 апреля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Вот после этой темы клиенты и должны это подразумевать в уме.
Госпожа Белладонна• 13 апреля 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Взяла из соседней темки:
Еще добавлю, что пока Лиля не вернула деньги (1119 грн.), она вся Ваша, ЦвЯточек, можете делать с ней все что хотите. А после общения с милицией по заявлению об угрозах она лично пешком в клювике принесет всю сумму к Вам домой, лишь бы это ’приятное’ общение кончилось.
НеКонец-Света• 13 апреля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Копирую пост 40:
осели в кармане посредника.
Копирую пост 40:
осели в кармане посредника.
’Вор на доверии’-есть такое понятие.
ИзЮмрудная• 13 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
ПОЧТИ одинаковые. выкупаю исключительно для своей семьи и друзей. Поверьте знаю все ньюансы. не так много имеют посреники которые под-20 выкупаю. Максимум 2% кешбек и пару долл на весе с общей суммы. Поэтому сама с посредничеством и не связываюсь. Т к ньюансов много
НеКонец-Света• 13 апреля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Совершенно верно! Никогда не нужно никому угрожать-можно все сделать абсолютно законно.
ИзЮмрудная• 13 апреля 2014
Автор вопрос к вам . Почеиу именно Лиля? Почему не заказали у тех кто в долл работает? Тут посредников пруд пруди. А еще на ШУ куча бесплатно работает
Оно само купилось• 13 апреля 2014
Ответ дляХранительница чешки
Копирую пост 40:
осели в кармане посредника.
Копирую пост 40:
осели в кармане посредника.
А может она рассчитывалась гривневой карточкой. Тогда списалось 1119 грн, эта же сумма назвд и вернулась.
Железная тетя• 13 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
да 100 раз писалось что вернулось по курсу на день возврата и Лиля сама подтвердила, но есть одно НО, а был вообще заказ, где есть выписки что вернули. Много посредников писало что картерс может 1 ну максимум 5 позиций не выкупиться а тут весь заказ. Вот где собака зарыта.
Электричка• 13 апреля 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Тоже не понимаю, почему Лиля88 должна возвращать бОльшую сумму? Я понимаю покупателя, обидно, что курс так вырос, но это Ваша проблема с подругой. Перечислять валюту на карты 3х лиц запрещено, перевод был в гривнах, так к чему эти разборки?
С каких пор в обязанности посредника входит страховка от валютных рисков?
тут даже юридически правда на стороне продавца. Она деньги получила в чем? Гривна!
Все, в гривне и возврат. И путь покупатель не считает чужие деньги в кармане у продавца, сколько можно уже копаться.
Оплатила в гривне, получила гривни.
Девочки, я давно делаю заказы через посредников, извините, но возвраты идут в гривне без пересчета по новому курсу. Это ваши( наши) проблемы!
Хотите нажиться на разнице, значит ложите в банк под проценты. А так наезжать на человека это уже излишнее
Оплатила в гривне, получила гривни.
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
Лиля выше писала что вернули ей больше, но она их не вернет