Брехушка• 12 апреля 2014
Лиля88 - Вас ждут со скринами и объяснениями
Харьковчаночка• 13 апреля 2014
Ответ дляЛиля88
Я все это знаю - но вам не расскажу - ибо не такая тупая чтоб перед этим шабашом и вами отчитываться! Кто вы такая? Идите себе мимо - и предоставляете свои скрины если хотите! И покупаете сами наверное у Люси, Маши и Саши. Не судите по себе!
Удалено администрацией...
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляк.Буланова
Что это меняет?
Я понимаю,что скорее всего заказ не был заказан. Много раз заказывала картерс, об отменах известно быстро. Посредник ’прошляпил’ и виноват.
Но я не буду требовать больше денег, чем заплатила. Это нонсенс, уже хорошо, что получу свои деньги назад.
Как уже написала, просто пойду к другому посреднику.
я не помн курс месяц на3ад, но он был не 13,5
Харьковчаночка• 13 апреля 2014
как по мне заказчик забирает свои 119,62 грн назад , а посредник радуется заработанным на ровном месте 200грн. Непорядочной Лиле88 - дурная слава на весь кидстафф, а заказчику -урок на будущее
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляЛо Шарик
а для меня мораль этой истори НЕ ЗАКАЗЫВАЙ ДЛЯ ПОДРУЖКИ, лучше сведи ее с посредником пусть сами и решают свои дела.
у меня бли3кая подруга, так она не то что 3ака3ать с ин сайта, а с инетом на Вы, не все могут
Мотористка• 13 апреля 2014
Ответ дляНеКонец-Света
Есть предложение (оферта), то есть объявление Лили о предоставлении услуг по оформлению, оплате и доставке товаров с определенного сайта. Есть Ваш акцепт, то есть Ваше сообщение о том, что Вы хотите воспользоваться ее услугами. Есть чек о перечислении суммы равной стоимости товаров, которые Вы просите Лилю выкупить (Вы ведь наверняка кидали ссылки на товар?). Вот и готовый договор на предоставление услуг.
Далее, те деньги, которые Вы перечислили Лиле - это не в коем случае не деньги Лили и она не может ими распоряжаться, как посчитает нужным. Это деньги для выкупа определенного товара и его доставке, и возможно % ее вознаграждения, (ведь она предоставляет услуги по выкупу и доставке). Так как услугу Лиля не оказала, то обязана вернуть деньги, которые ей были перечислены для выкупа товара в размере стоимости товара (то есть сумму, которую ей вернул магазин). И стоимости доставки, так как доставки не было. Вернуть разумеется в эквиваленте на день, когда Лиля получила возврат от магазина.
В качестве доказательств от Вас: заверенные скрины объявления, переписки, личных сообщений, формы заказа, скрины товара с Картерс с ценой. Справка из Приватбанка о курсе на дату зачисления и возврата средств. Все. Лилю суд обяжет предоставить копии треков и переписки с магазином, откуда станет понятно, почему Ваш заказ к Вам не пришел. И если окажется, что никакого заказа не было, то Вы вправе взыскать с Лили в дополнение еще 3% за нецелевое пользование деньгами и просрочку возврата (это в кодексе прописано, даже если в договоре об этом не говорится). Это конечно копейки, но все же. Плюс моральный ущерб, размер которого будет прямо пропорцианален Лилиной лжи, хамству и наглости. Если нужны будут свидетельские показания, я думаю многие девочки пойдут к нотариусу, заверят скрины с Лилиной перепиской и напишут заявления о Лилином поведении. Для суда это такие же доказательства, и устные свидетельские показания.
Это бесспорное дело, даже не сомневайтесь. Вот деньги-вознаграждение - спорный момент, тут она может говорить все что угодно, что не ее вина, что работу она сделала и вознаграждение заслужила.... НО! деньги, составляющие эквивалент стоимости заказанного товара, она обязана вернуть. Также на нее возложат и судебные издержки, поэтому Вы больше ничего в деньгах не потеряете.
Взыскать с Лили по судебному решению тоже будет несложно, потому то она работает с банковскими картами, если не хочет их блокировки, то проще будет деньги вернуть.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-408139-0-17... пост 882.
автор, вот вам бесплатная консультация юриста. всех, кто взывал к юристу и рассказывал про правильный возврат, попрошу почитать и заткнуться. а заодно и свернуть свои аккаунты, чтобы не разводить людей подобно Лиле88
Оно само купилось• 13 апреля 2014
Ответ дляНеКонец-Света
При розірванні договору розрахунки із споживачем у разі підвищення ціни на товар провадяться виходячи з його вартості на час пред´явлення відповідної вимоги, а в разі зниження ціни - виходячи з вартості товару на час купівлі. Гроші, сплачені за товар, повертаються споживачеві у день розірвання договору, а в разі неможливості повернути гроші у день розірвання договору - в інший строк за домовленістю сторін, але не пізніше ніж протягом семи днів.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист прав споживачів.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про захист прав споживачів.
Ну Вы сейчас глупость написали;) Я уже писала пример с коляской. Я купила ее за 6000 в фирменном магазине, через 10-12 дней ее стоимость изменилась и она стоит 8000 (коляска еще новая в упаковке, ею не пользовались), несу я ее в магазин и..... Сколько мне дадут денег? А? Если бы было, как Вы написали, была бы неплохая подработка в данный момент, когда цены растут. А что? Накупил товара на свободные 20000, к примеру (чтобы с покупкой валюты не рисковать), подождал 2 недели, цена поднялась, пошел сдал и заработал, а не поднялась, так просто сдал за ненадобностью.
Деньги возвращают по чеку (сколько дал - столько и взял)
Мотористка• 13 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
ну а если б это были деньги автора. то типа 200-300 грн можно потерять, это ж не кому-то отдавать, а так - потешить разводилу. да?
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляХарьковчаночка
точнее 280 грн
Мотористка• 13 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
вы вообще понимете о чем тема и о чем вы сейчас написали?
Оно само купилось• 13 апреля 2014
Ответ дляМотористка
Человек, который написал данную чушь, никаким боком не может относиться к юриспруденции, ибо все написанное не имеет ничего общего с действительностью. Особенно моральный ущерб (почитайте законодательство хотя бы).
Оно само купилось• 13 апреля 2014
Ответ дляМотористка
Ну если вы не понимаете, то
Мотористка• 13 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
ну да, у нас с действительностью общее имеет только облапошивание людей с последующей защитой такими же нечистыми на руку. печально
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляМотористка
сори, не совсем поняла
Оно само купилось• 13 апреля 2014
Ответ дляМотористка
Я лично ничего не продаю, не облапошиваю людей, как вы написали, я скорей свое отдам, чем кого-то облапошу, но в данном случае, я не на стороне покупателя.
Мотористка• 13 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
Ну если вы не понимаете, то
при чем тут ваша коляска купленная в гривнах, тетя? в вашем умозаключении правда только в том, что при возврате магазин вам в худшем случае вернет столько же. так вот магазин ВЕРНУЛ 100 ДОЛЛ. а покупателю вернули 80 или сколько там.
перевожу на ваш язык колясок:
покупатель заплатил 100 дол за 3 футболки и 2 бодика
ему через месяц говорят мол нет такого и возвращают 80 дол (ЭКВИВАЛЕНТ) хотя магазин вернул 100 поскольку он американский, понятия не имеет о ривне и ее курсах
он идет к другому посреднику как тут советуют с этими деньгами и что он может теперь купить?
3 футболки и 1 бодик.
заметьте - цены в том мгазине НЕ ИЗМЕНИЛИСЬ. а 1 потерянный бодик просто осел на шее у посредника.
вот и вся математика
перевожу на ваш язык колясок:
3 футболки и 1 бодик.
вот и вся математика
Оно само купилось• 13 апреля 2014
Ответ дляМотористка
перевожу на ваш язык колясок:
3 футболки и 1 бодик.
вот и вся математика
перевожу на ваш язык колясок:
3 футболки и 1 бодик.
вот и вся математика
Тетя, вы бы читали к чему мой пост был, может тогда бы поняли? Хотя маловероятно
Мотористка• 13 апреля 2014
Ответ дляЖенщинас
сори, не совсем поняла
ну вы написли - мораль басни в том чтобы не брать подружкам. а если бы брала для себя? проблема ж от этого не исчезла, тогда бы не подруге а самому автору не доплатили энную сумму. какая разница - достать ее сос воего кошелька и отдать подруге или просто ее не доложить в совй кошелек. главный вопрос в том - ГДЕ ОНА ПОТЕРЯЛАСЬ, если магазин вернул все
Копирайторша• 13 апреля 2014
Ответ дляЩас ухожу
дайте мне 100 дол (или 1340 грн на сегодня), а я вам через месяц верну 1340 грн, вместо 100 дол, которые на тот момент будут уже 1500 грн.
Нормально? А остачу положу себе в карман и скажу, вас что жаба давит?
а почему вдруг 1340 грн????? она же эти доллары переведёт в гривны - а курс 1250 грн за 100 дол, так что не мешайте грешное с праведным......
Мотористка• 13 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
цитирую вас: Деньги возвращают по чеку (сколько дал - столько и взял)
спрашиваю вас: посредник предьявил чек магазина? НЕТ! а почему? ПОТОМУ ЧТО ТАМ РЕАЛЬНО СКОЛЬКО ДАЛ _ СТОЛЬКО И ВЗЯЛ. а автору отдали не столько.
не пудрите мозги, тетя, разберитесь сначала со своими мыслями. я видела, на какой коммент вы ответили, потому и пишу то, что пишу.
Брехушка
• 13 апреля 2014
Ответ дляХарьковчаночка
киньте плиз страницу ВК Лили, не могу найти ссылку
Женщинас• 13 апреля 2014
Ответ дляМотористка
Щас ухожу• 13 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
Так надо интересоваться своим заказом самой. Я заказываю, отплачиваю, девочка тут же отписывается, что выкупила. И я не жду меняцами (2 недели максимум, не умею я ждать, проще, если есть в наличии - беру, пусть и дороже, если нет, ищу посрединка пусть и не очень выгодного, но надежного и быстрого). Если покупатель не первый раз у Лили делала заказ, значит ее все устраивало? Почему она не интересовалась судьбой заказа?
ну у вас и ник )) вам даже обьяснять что то не хочеться
автор делала у нее заказы на 700 дол!!!! надеюсь вы представляете что это за сумма и что за нее можно накупить мешок вещей. Так вот вы что будете по всем 100 позициям уточнять - Лиля а эта маечка выкупилась, а эти трусики???
Уточнила заказ есть - ответ да все есть, и через МЕСЯЦ оказалось что не все есть!
Оно само купилось• 13 апреля 2014
Ответ дляМотористка
Е-мое! Еще раз повторяю: почитайте, К ЧЕМУ относился этот мой пост. Девушка привела пример УКРАИНСКОГО З-ВА и не совесем верно, я ЕЙ на него ответила на примере коляски, что НЕ так, как ОНА пишет.
Так что, тетя, с узкомыслящими людьми я общаться не имею желания.
И с праздником вас. Добрее к людям надо быть.
Щас ухожу• 13 апреля 2014
Ответ дляк.Буланова
Что это меняет?
Отлично только через месяц вы у другого посредника уже не сможете купить майку и трусы, потому что из за вины посредника вам хватит только на трусы!! А если бы посредник через 3 дня сказал что данный товар не выкуплен и вернул деньги - я думаю вопрос отпал бы сам по себе - перезаказ у другого посредника - и все довольны!
Вы накая наивная что всем все прощаете или добрая и для вас 280 грн лишние???
Харьковчаночка• 13 апреля 2014
Ответ дляБрехушка
спасибо
симпатичная девочка, а ведет себя как последнее быдло
Щас ухожу• 13 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
Ерунду пишете, если вам будут делать замену на такой же товар и магазин его купит уже по 8 тыс, то вам все равно сделают обмен, для магазина в убыток!!!! А лиля отказываеться делать такой обмен - ей предлагали выкупить товара на ту же сумму, так она же умная себе в убыток не идет, пусть покупатель страдает!
Злюка-закусюка• 13 апреля 2014
Ответ дляОно само купилось
Вірно, коли Ви повертаєте по власному бажанню (передумали), то повертається по чеку, а якщо з вини продавця (брак наприклад), то як писали Вище, якщо ціна піднялася, то і суму більшу повертають.
Оно само купилось• 13 апреля 2014
Ответ дляЩас ухожу
Да, вот с этим соглашусь, Лиля не права, что не делает выкуп на эту же сумму. Но здесь и так понятно, что Лиля посредник не очень (мягко говоря). Но это посредник, а не магазин, вот поэтому и остается надеяться только на порядочность.
Брызжу ядом• 13 апреля 2014
Ответ дляк.Буланова
Что это меняет?
ага и за тот же товар, по той же цена сайта заплатите на 350грн больше