Марафетчица• 12 апреля 2014
Неболевшие мамы, вы принимали особые меры, когда ребенок болел ветрянкой?
Ветрянку, как известно, долго искать не надо - она сама по воздуху найдет. ))
Вот думаю, какой смысл в таких мерах:
1. отдельно мыть посуду ребенка
2. отдельно стирать вещи ребенка, особенно кипятить и гладить )).
3. и т.д.
Изолироваться от ребенка нельзя, т.к. ночью может приползти, залезть на мою подушку и закинуть на меня ноги, когда я сплю. В маске ходить даже пару часов для меня нереально. По-любому я ребенка трогаю (одеваю, глажу, когда успокаиваю).Я по-сути одна, кто будет ухаживать.
Какой опыт был у вас? Беспокоились ли об особой гигиене? Заболели после ребенка?
Вот думаю, какой смысл в таких мерах:
1. отдельно мыть посуду ребенка
3. и т.д.
Результат:
вже голосів:
14 (43.75%)
Посмотреть результаты
10 (31.25%)
Ничего особенного не предпринимала и не заболела
7 (21.88%)
Ничего особенного не предпринимала и заболела
1 (3.13%)
Заботилась о гигиене, но заболела
0 (0%)
Заботилась о гигиене и не заболела
0 (0%)
Свой вариант
Цветок Мира• 12 апреля 2014
Хоть принимай, хоть не принимай! такая зараза, что кроме прививки свревременной ничего не поможет.
Называйте меня Повелитель• 12 апреля 2014
Все делала отдельно (мыла, стирала) и переболела в 30 лет. Ничего страшного, только на работу не ходила за свой счет
Я в дамках• 12 апреля 2014
Лучше заранее прививку тогда сделать, взрослым лучше не болеть этой заразой.
jvkoroleva• 12 апреля 2014
никаких мер не принимала и переболела с ребенком в 31 год, перенесла легко, плохо было пару дней пока прищики не появились
У меня малая в феврале заболела ветрянкой,пару дней была т.38,но сбивалась легко,в целом малая перенесла ветрянку легче,чем простуду, а на 2 неделе ее болезни я заболела,это был кошмар,честно вам скажу,еще в начале болезни консультировалась с доктором - сказал,что поздно пить боржоми, как бы что бы не стерилизовал - ветрянка заразна за 3 дня до появления высыпания и до тех пор,пока не отпадет последняя корочка с ранки,так что скрестите пальцы,чтобы вас пронесло и был достаточно сильный иммунитет,иначе будет не сладко(((
Марафетчица
• 12 апреля 2014
Ответ дляЯ в дамках
заранее - вопрос спорный, т.к. с момента ребенкиной болезни я сама могу быть уже больна (у ребенка с момента последнего контакта до первых признаков прошло 15 дней).
так что есть шанс сделать прививку болеющему организму.
Пьера Безухова• 12 апреля 2014
Дети болел ветрянкой, скарлатиной, краснухой. Заболела только краснухой. Муж - ветрянкой.
Марафетчица
• 12 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
пить противовирусное,после 30,говорят не заболеешь
выше пишут, что может и такое быть.
Я в дамках• 12 апреля 2014
Ответ дляМарафетчица
Нет, нет, я просто не уточнила, если не болела моя подруга, например, у нее малому 1 год был, она привилась от ветрянки, и действительно, в прошлом году мои болели, они были с нами в контакте, заразился малой, ее муж, не болевший, а она одна здоровая за ними ухаживала. Т.е. лучше прививку сделать заранее (может за неск. лет), все равно дете где-то подхватит. Не знаю таких, которых обошла ветрянка.
А вам уже поздно делать, пейте противовирусное, что-то сверху там писали и все, если уже заражены, прививку уже делать никто не будет.
волосатое стекло• 21 апреля 2014
Ответ дляБерезочка
мне 30,я не заболела,муж тоже,врач сказал шансы после 30 заболеть близки к нулю
очень хочется верить! мне 36, малой 6. Как-то стремно под 40 ветрянку подцепить
Называйте меня Повелитель• 21 апреля 2014
Ответ дляБасина
Это точно... У меня малой сейчас болеет, себе прививку не успела сделать в течение 72 часов после контакта. Сижу, жду)
Как дела?
Марафетчица
• 21 апреля 2014
добавляю свою статистику ((.
особо не принимала меры (только стирала вещи отдельно) и, похоже, заболела.
Ответ дляМарафетчица
добавляю свою статистику ((.
Я когда болела, то малую зеленкой мазала, а себе купила раствор Кастелани-Геффе. Он прозрачный.
Продается в аптеке в рецептурном отделе (муж купил без рецепта, но если бы не продали, то терапевт приходит на дом и дает рецепт)
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ещё можно лосьон Каламин покупать, тоже прозрачный