кружкаЭсмарха• 12 апреля 2014

А есть такие, кто не мазал ребенка зеленкой при ветрянке?

Практически все врачи, которые консультировали, намекали, что *мажьте, только для контроля количества высыпаний, не более*.
Мама каждый день переспрашивает, не начала ли я уже мазать (намекает, что пора).
А я и так вижу, есть новые или нету, ведь новые высыпания совсем другие, чем созревшие.
Оставить, как есть, или всё-таки зеленка что-то дает?
lunabella• 12 апреля 2014
)) Я не мазала)) мазала немного фукорцином, 1 день а потом купили болтушку израильскую, она на основе фенола, можно и календулой мазать, лиж бы подсушивало и зуд снимало.

ОноВамнадо• 12 апреля 2014
мы мазали фукорцином и бетадином
они обезораживают и подсушивают
Топтунша• 12 апреля 2014
нет, не мазала - зачем уродовать ребенка?
...аяприкольная• 12 апреля 2014
Ну вообще-то она еще имеет свойство дезинфицировать и подсушивать везикулу.
Жаклин• 12 апреля 2014
Сейчас есть мазь нового поколения Каламин для ветрянки, нечего мучать детей.
120-120-120 (не худею)• 12 апреля 2014
я себя не мазала, а ребенка мазала, но я болела после него поэтому и не имела опыта еще, если б уже сейчас то тоже не мазала. Я принимала ванну с марганцовкой илиромашкой крутой главное чтоб подсушивало, а то шрамы остаются
ВундерКИНГ• 12 апреля 2014
А есть ли такие?
Конечно есть! Нигде в цивилизованном мире не мажут ничем. При сильном зуде принимают препарат ацикловир.
lunabella• 12 апреля 2014
Ответ дляЖаклин
вот-вот я ей и мазала, еще 3 года назад)))) Каламин-лосьен, супер, правда дешевле купить зеленку, но зато ребенок потом нормальный, во всем мире не мажут, а только у нас все тупо зеленые ходят(
ОноВамнадо• 12 апреля 2014
а,мы еще протефлазид принимали
ветрянка это же герпесный вирус
протефлазид нам помог
ну и антигистаминные обязательно

Romashka_Irina• 12 апреля 2014
Я не мазала, купала как обычно и ниче)))
4udik• 12 апреля 2014
Я мазала ацикловиром. Себе) дети пока не болели и муж тоже. За мужа боюсь больше чем за детей. Я болела ветряной в 23 года - думала коньки отброшу.
Слабый пол• 12 апреля 2014
Сейчас говорят что не обязательно именно зелёнкой,главное чем-то подсушить.а вот ванночки с мятным эфирным маслом хорошо снимают зуд.
Milashka.ira80• 12 апреля 2014
Не мазала,заменила настойкой календулы.Но у нас мало высыпаний было,очень легко перенесли.Купала 2 раза в день,болели летом.
Царевна в уггах• 12 апреля 2014
я ничем обоих не мазала- следов ни у кого не осталось
только душ обычный ежедневно и кларитин
jrcfyf-77• 12 апреля 2014
я не мазала-купала в марганце,у детей ветрянка прошла за 2 дня и кому я так советовала у всех так
Дядя Жора• 12 апреля 2014
Нет, не мазала. Купала каждый вечер, насухо вытирала, при необходимости , если прыщик беспокоил- Судокрем.
ПушАпница• 12 апреля 2014
Я каламин лосьёном мазала и никаких следов зелёных! и не чесалось совсем
автор кружкаЭсмарха • 13 апреля 2014
Спасибо за ответы.