Девченки, привет всем!
Поделюсь с Вами новостью - устроилась на работу в благотворительный фонд. Очень дружная команда, все сотрудники окрыленные высокой целью - помогать людям. Вот и я сейчас курирую одну из акций нашего фонда - "Помощь переселенцам из Крыма".
Если есть возможность помочь - будем очень вам благодарны.
В основном, нужны детские вещи:
Девочки: 3 года, 4 года
Мальчики: 4 мес., 6 лет, 9 лет.
И еще одной мамочке (мать-одиночка) очень нужна обувь - 41 размера.
Это все для семей малообеспеченных. Мы уже нашли для всех них жилье, но они еще не успели освоиться в городе, многие до сих пор без работы. Поэтому помогаем продуктами, вещами.
Вот группа нашего БФ "Центр Всесвіту" Вконтакте:
А вот моя личная страничка:
Пункт сбора гуманитарной помощи находится по адресу: г. Кировоград, ул. Октябрьской Революции, 27 (р-н Ковалевка), напротив магазина "Смак".
Если есть желающие помочь из других городов - милости просим :)
П.С. Ищем волонтеров! По вопросам трудоустройства обращайтесь ко мне в личку :)
В основном, нужны детские вещи:
Девочки: 3 года, 4 года
Мальчики: 4 мес., 6 лет, 9 лет.
А вот моя личная страничка:
annnochka1• 13 апреля 2014
Сегодня показывали беженцев из Крыма ! Подчеркнула 15 человек, все ромской национальности! Я не расистка, но коренные жители Крыма по другому выглядят, на каждом пальцепо три золотых кольца не носят(((((( обидно, что из-за таких беженцев реальных почти не видно!!!
Раиса_киев• 13 апреля 2014
Ответ дляverana
Была здесь уже тема наподобие этой, отписывались девочки из Крыма, говорят что бегут кому и в Крыму терять нечего было. У кого есть дома ,квартиры и т.п. сидят дома и ничего им не угрожает.
да это понятно - судя по форумам, что девочки пишут из Крыма
Я из Симферополя, не беженка, так как не было такой ситуации чтоб бежать, у нас всё было спокойно. В начале марта в центре города стояли боевики с автоматами, были митинги, но всё мирно и без всяких перестрелок. Мой сын, ученик 4 класса сам возвращался из школы домой, никто никому не угрожал. Дороги были без пробок, никто ничего не перекрывал. Но в силу этого, многие создали ажиотаж сами.
У меня трое детей, я в обществе многодетных семей Крыма, у меня есть свой участок на котором многодетные семьи. Русскоговорящее население в Крыму всё, но многодетных более 60% татарские семьи. Так вот многие, воспользовались ситуацией политической и решили поправить жилищное положение(потому что по телевидению было сказано что беженцы на улице не останутся,а как известно, что у страха глаза велики, а при халяве руки загребущие), и многие именно татарские семьи-это не секрет. Даже стб первую семью которая уехала во Львов показала именно татарскую. Сейчас в Данецке заворушки, Харьков, потом другие регионы, а куда все бежать будут? Что Украина даст этим беженцам, комнату в санатории без удобств...
annnochka1• 13 апреля 2014
Ответ дляellada16
Среди этих переселенцев ни одного цигана не видела. Все - или татары, или украинцы.
если есть возможность поглядите новости пятого канала, как утюга не приехали, а их не хотели принимать! Случайно увидела!!!!!не подумайте привратно, я этот канал не смотрю!!!!!
Ответ дляASIA
А при чем тут ваш пост к данной теме? Здесь обсуждают как лучше помочь и каким образом.
Раиса_киев• 13 апреля 2014
Ответ дляЛеди Г
а есть тут раздел такой - благотворительность называется. Туда - добро пожаловать. А тут зачем писать? Кто захочет - пусть заходит и выбирает куда и кому деньги перечислить.
Раиса_киев• 13 апреля 2014
Ответ дляASIA
Да при том, что из первых рук инормация кому и как помогать.
Кто хотел действительно уехать из Крыма, он уехал за границу, Польша, Белоруссия, либо сразу в Россию.
ну что вы, вам никто не поверит. Верят телевизору :))) А то, что большинство решает - ни-ни...
Ответ дляЛеди Г
А при том, что не нужно вводить в заблуждение, люди уехали кто хотел, кто не хотел остались дома. Статус беженцы-это когда угроза жизни есть, а когда просто сменить ПМЖ, так это другое.
Ответ дляverana
так разве здесь эту сторону обсуждают? Здесь просто дана информация о группах, которые помогают прибывшим людям. Есть уже свершившийся факт, люди приехали, надо помочь кто желает, вот и весь вопрос.
Я то же Крымчанка!!! ASIA как ты знаешь я крымская татарка.. При чем тут , что бегут многодетные семьи крымских татар? И почему если и пишишь то с таким высокомерием и осуждением? Кстати многодетные семьи кр. татар на улице не живут и перезжая куда то поверь им есть что тереять и теряют многое. Уклад, дом, РОДИНУ!!!.. Уехали, кто понимает, что не сможет видимо здесь жить. По каким причинам, каждый сам знает.Если у тебя все клеится и эмоциональная и реальная ситуация(состояние), то думаешь у всех так? И кстати здесь много таких (при чем не только крымских татар), которые патриоты Украины, но пока остаются жить здесь, как сложиться их дальнейшая судьба то же неизвестно.
С тобой знакома лично но не думала, что у тебя такие вот мысли нас как о представителях нации.
Не видела я бомжацкие семьи .. которым не было где здесь жить, и которые поехали в Украину с целью найти жилье. БРЕД!!!
Согласна с девочками которые пишут, что темка создана, для тех кто хочет помочь людям оказавшимся заложниками ситуации политической а не с целью найти пояснения, оправдания, и обвинения их.
Спасибо тем, кто может и хочет помочь. А кто не хочет то воля ваша.. и просто пойдите мимо.. Не надо пачкать добрые дела своими обсуждениями.
Ответ дляНаташа77
Как раз в тему, нет беженцев!!!! Это шарлотаны)))Или бомжи))))
так нельзя писать о людях, это не красиво, вы же их лично не знаете.Да и какая разница кто по каким причинам переселился,люди должны помогать друг другу в любом случае, а обзывать нехорошими словами это плохо.
Ответ дляЛеди Г
Пусть идут работать и детей своих обеспечивать!!!! и думают своей головой))) А то похоже что это реально цыгане только они так могут качевать и просить одежду))))
А автор просто провокатор))))
Ответ дляНаташа77
А автор просто провокатор))))
всякие в жизни ситуации бывают, люди переезжают, меняют место жительства, все это жизнь, всегда надо откликаться на призывы о помощи, это благое дело. А все остальное как работа и т.д. наладится со временем, а сразу быт обустроить это нелегко, если кто поможет, разве это плохо.
Ответ дляНаташа77
А автор просто провокатор))))
Дай Бог, чтобы Вам никогда не пришлось обращаться к другим людям за помощью, чтобы Вы не слышали о себе слов ’бомжи’.
Как я могу быть провокатором? Я сотрудник официальной благотворительной организации.
Девочки, милые, кто хочет помочь (заметьте, я не говорю о деньгах!) - звоните мне по номеру 099-04-26-111, Анна. Нужны детские вещи (список деток есть в теме).
Ответ дляellada16
Именно поэтому на своей странице в контакте вы пишите гадости про Крым, девочки не верьте ей это провокатор, которая специально поднимает такие темы , что б написать ложь и неправду про Крым и Крымских жителей)))))))
Ответ дляНаташа77
простите, но на провокатора вы больше похожи со своими оскорбительными постами про других людей.
Ответ дляНаташа77
Вниманию адекватных девочек! Кто РЕАЛЬНО хочет помочь, смотрите нашу группу на Фейсбук, там есть вся информация:
Ответ дляНаташа77
Где я написала гадости про Крым?
Автор, вы занимаетесь хорошим делом, но вы уверены, что люди, которым вы оказываете помощь, действительно беженцы из Крыма? На самом деле, беженцев-то особо нет, смотрите, чтобы вашей благотворительностью не пользовались люди, которые элементарно не желают работать. Пожалуйста, помогайте лучше детским домам и домам престарелых, уж они-то точно нуждаются в помощи.