Беззубовна• 14 апреля 2014

Благотворительный взнос в роддом, все платят?

мне скоро рожать, с этой ситуацией в стране денег нет вообще(((а в роддоме при поступлении у нас взнос 300грн, хочу попробовать отказаться или не пройдет?все равно заставят платить?
Заставляличка• 14 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
А это Ваш роддом по прописке? Вот в мой с пропиской без взносов. А если без прописки то 700грн. Если не заплатить то по идеи должны послать в роддом который по прописке. Хотя если Вы прямо на пороге будете рожать, не думаю что Вас уже куда-то отправят)))
Киев, 7 роддом
Рожала в Киеве первый раз, без прописки. Роддом на предславинской на Печерстке. 300 долл, ещё по курсу 4,7 )))) и такое было. Пока не принесли деньгу, не выдавали доки. Плюс мне впаривали накладки, молокоотсосы только электрические рекомендовали, смеси с первых часов дорогущие. Я влетела в круглую сумму. Без прописки , понятно, палату ВИП ))), другие заняты ))) вечно были.
Второй раз уже на Родину поехала, писала выше. Обошлось в 450 грн. УЗИ бесплатное, анализы тоже. В области в этом плане удобно, прикидываешься не очень обеспеченым, и сразу НЕ прописывают кучу дряни, дорогие лекарства. Врачи интересуются, смогу ли я купить лекарства за 50 грн или могу поесть яблоки. Смогу ли я оплатить дорогой, но впринципе не обязательный анализ???

Скажу по совести. У первого в результате огромного колич съеденых лекарств и смесей по совету лекарей - аллергия, нервозность и куча проблем потом было. Киевом не довольна. Дорого, некачественно.

Второй довольна мега. Обошлось почти ничего!! Обслуживание на высшем уровне. Лежала на сохранении, со мной носились как с писаной торбой. Капельницы ставили аккуратно, палата отдельная. обогреватель и чайник - всё от отделения.

Ната Лия• 14 апреля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Я с киевской пропиской, но из другого района. Платила 1000

Автор, не подписывайте обменку, скорая привезет в дежурный роддом и там 100% примут без взноса
а что значит ’подписывать обменку’? у нас такого тоже не было
выхвала скорую, отвезли в роддом по прописке
rybka21• 14 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
раньше не выписавали, пока платежку не принесешь:)
у нас 500грн
так что 300 это еще нормально
это как, поселяли навечно в роддоме?
Мэри Попкинс• 14 апреля 2014
Я не платила, у нас 1000 грн. взнос.
автор Беззубовна • 14 апреля 2014
когда на сохранении там была платила 30грн взнос, а при родах уже сказали что 300 надо будет заплатить
и я уверенна что это еще не все...на моющее, на какиенибудь лекарства и т.д., я лучше эти деньги на ребенка потрачу
nafanya2013• 14 апреля 2014
Год назад рожала. Винница. У нас обязательная страховка 1200 грн. Мы хотели отморозится до последнего, так как договорились с врачом. Но когда у меня были ужасные схватки, сильные, стояла раком на полу-зашел главврач с пакетом документов и попросил мужа в коридор. Я ору от боли страха-нет, а мужа под руки медперсонал и в коридор. Вот так автор. И без страховки у нас просто не выписывают и никого ничего на интересует.
Ната Лия• 14 апреля 2014
Ответ дляrybka21
это как, поселяли навечно в роддоме?
не знаю, не проверяла
Ошеламиссимо• 14 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
Ясно. С меня не брали. По идеи не должны. Только врачу платила, но то уже лично от себя, без свидетелей:)
когда Вы обменку пришли подписывать Вам не сказали про взнос и не попросили пакет лекарств? А какой это роддом?
А_Шо_Такое• 14 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Это где такие взносы 300грн? У нас во 2-м роддоме на Мостицкой 1000грн взнос, а если кесарево - 1500грн.
вот и я рожала в 4,а там взнос 1500!!!ну типа в эту стоимоть входит палата на одного,ну и пакет 380гр....

Радостина• 14 апреля 2014
Я вот читаю и не понимаю! Взнос вроде платят везде! Вот женщина пишет, ’звонок на ГЛ’ и ни чего не платила!
У нас взнос правда в 12 году, 100 гр, неужели это большие деньги??

А потом говорите, что плохое отношение к Вам.

Я конечно не сторонник взяток, но что касается деток, то конечно.
А_Шо_Такое• 14 апреля 2014
киев
А поговорить?• 14 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Нет, не просили. Только тот список где одежки и пеленки для малыша и прокладки с кипятильником для мамы:)
Киев, 7 роддом. Модный:)
Ошеламиссимо• 14 апреля 2014
Ответ дляРадостина

А у нас 1000-1500, и да -это большие деньги!
бювет_в_обед• 14 апреля 2014
Ответ дляОшеламиссимо
а если по скорой и по прописке на мостицкой,то бесплатно
автор Беззубовна • 14 апреля 2014
и идут они совершенно не на детей!
А поговорить?• 14 апреля 2014
Ответ дляМу ма му ма му

Те кто без обменки рожают в другом отделение, там где бомжи и тифозные рожают по скорой))) У нас так
Му ма му ма му• 14 апреля 2014
Ответ дляНата Лия
Я не хочу в роддом по прописке, выбрала другой. Для того что бы скорая меня отвезла туда, надо подписать обменную карту в этом роддоме. При подписании платила взнос, на первой странице обменки поставили печать желаемого роддома
Паравозик• 14 апреля 2014
у нас 100 грв+давали список купить (доместос,моющее ,лампочки и т.д и т.п),короче говоря 200 грв.Днепропетровская обл,так было 2 года назад
Ната Лия• 14 апреля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
ясно
у нас сэтим все проще я смотрю
не хочешь по прописке, гинеколог пишет направление туда, куда хочешь:)

мне написала в другую больницу, но я не стала ночью туда переться и поехала в свой, местный

Ошеламиссимо• 14 апреля 2014
Ответ длябювет_в_обед
т.е это если не ходить заранее и не подписывать обменку? А так можно, вроде ж в консультации еще посылают обменку подписывать?
Жидкость для снятия глаз• 14 апреля 2014
Ответ дляrybka21
это как, поселяли навечно в роддоме?
ну поселить не поселяли, а выписку и справку о том, что родила-могут не дать. И причин отказа у них поверьте найдется масса.
Му ма му ма му• 14 апреля 2014
Ответ дляА поговорить?
Приичем тут без обменки?
Обменка быть должна, но если Вы с ней в роддом не пойдете и на первой странице штамп желаемого роддома не поставите, то скорая повезет в дежурный или по прописке. Если же хотите, что бы повезли именно в конкретный роддом, то с 34 недели едете туда, платите взнос и на обменкеп ставят печать
Фисташковый кокец• 14 апреля 2014
у нас взнос был 50 грн.
ТАЗератти• 14 апреля 2014
у нас приехал в роддом(скорая не выезжает сам приезжаешь)-при постыплении платишь 50 грн. на какие-то бланки на оформление в род.дом. в родзале не платила была в бесплатном,но были и платные(250 грн) по мне разницы никакой.при выписке нам дали два списка-родильное отделение и детское отделение в общей сумме 1800 грн. пока не принесли чеки об оплате нас не выписывали.
лаМпочка• 14 апреля 2014
заставить не могут.что у Вас за роддом?по прописке?я рожала в июле 2013,г Киев,роддом 1,затрат-00 грн 00 коп.не платила ничего;ни благ взноса,ни за лекарства,ни взятки врачам.
JuliaGluhenko• 14 апреля 2014
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
вопрос решается очень просто-говорите о том,что вызовите милицию.выпишут и даже денег не возьмут.проходили.
лаМпочка• 14 апреля 2014
Ответ дляПопипиповна
Я не платила.Один звонок на горячую линию минздрав решил все проблемы.
Твоя подруга• 14 апреля 2014
Кесарево-взнос 700 грн
Обычные роды-взнос 300 грн
Но все платили одинаково-по 500грн.ВСЕ!
Карамелька• 14 апреля 2014
Ответ дляБеззубовна
и идут они совершенно не на детей!
А,простите,если вдруг вам понадобятся лекарства из пакета на эти деньги(ттт),то у кого возьмут,у тех кто платил? Или вы наивно думаете,что больницы обеспечивают всем-всем и это все-все тырят по домам?

Вот теперь понимаю откуда мамочки берутся.которые все годы в саду морозятся и на карандаши-бумагу не сдают и еще выпуск нашару гуляют,а шо такое-мы одним присутствием осчастливили сад и убогих воспитателей.
А если платного врача на дом-тоже не платить?Лучше деньги на ребенка,а не какому то дохтору.
А вообще,у каждого понятие на ребенка-свое.И не все врачи сволочи и вымогатели.А 300 гривен не такая большая сумма чтоб на нее разгуляться,в наше время-15 евриков.
lenok35• 14 апреля 2014
Ответ дляКарамелька

а для меня и 300 грн сейчас деньги.
А по поводу лекарства, если нужно, то дают у них все есть, но потом откупить нужно его. И по 10 раз на день напомнят, купили ли лекарство.