sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Беременность, Роды
anonim_119
Беззубовна• 14 апреля 2014

Благотворительный взнос в роддом, все платят?

мне скоро рожать, с этой ситуацией в стране денег нет вообще(((а в роддоме при поступлении у нас взнос 300грн, хочу попробовать отказаться или не пройдет?все равно заставят платить?
показать весь текст
152 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_71
Бойцовская• 15 апреля 2014
151
Ответ длякураГАЛЯ
Да это всё понятно! Но я чуть выше привела примерную сумму в сутки! Это в среднем 15 000 грн. (Киев, конечно) А в месяц это, опять же, в среднем, 450 000 грн. А в год, так вообще- 5 400 000 грн.! В среднем- подчёркиваю.
Вы осознаёте, какие это суммы??? Мне кажется, это больше, чем достаточно на ремонты, инвентарь, бланки и всё остальное, Вами перечисленное.
Никто, конечно, в роддоме не остался, если отказался платить свыше положенного. Но ни для кого не секрет, сколько крови попьют у таких ’’самых умных’’, посмевших отказаться!)
У нас в фонд просили 100 грн 2 года назад, я сейчас в декрете, может сумма изменилась за это время. В сутки в среднем 4-5 родов, сдадут не больше половины, т.е. 200-300 грн в сутки с учетом договорных родов. С сохраняющих в фонд не берут. В месяц 6000-9000, в год до 100 тыс. Много? Ремонт делается не каждый год, но за эти деньги все сразу не сделаешь, учитывая не только палаты, но и родзалы, санпропускник. Даже на операционную скидывались все, кто оперирует, от государства не было и четверти суммы; а кондиционер там ставили исключительно на средства врачей, даже не из фонда отделений, и не комфорта ради, а чтобы в обморок хирурги не падали в жару выше 30, стоя в резиновом фартуке, в перчатках и маске-шлеме.


anonim_71
Бойцовская• 15 апреля 2014
152
Я согласна, что в некоторых больницах аппетиты непомерные. Но глядя на разруху в тех же детских поликлиниках, думаешь, уже бы хоть по 20 грн просили на ремонт, хотя бы щели в стенах заделать( На заре моей работы в 2001 году в заштатной поликлинике, я собирала по гривне на краску для пола в кабинете - не велика сумма 20 грн, но не при зарплате 150( Полки в шкаф пришлось делать за свой счет, занавеска нашлась у мамы, обои из чьих-то старых запасов наклеили санитарки - вот и весь ремонт, но хоть не страшно зайти стало. Чтобы понять финансирование медицины, нужно пройтись по периферии, даже в областном центре. И речь идет не о зарплате, когда любят говорить, что медработники знали о мизерной оплате, сами выбрали профессию.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff