Разгуляшка• 01 декабря 2012
Куда отдать подвижного ребенка 5-ти лет.
Хочу отдать сына в какой нибудь кружок. Правда не знаю в какой, не пойму какие у него есть способности, и что он любит. Вообще то он любит много чего, но не может долго концентрировать внимание на чем-то одном, вот он рисует, через 10 мин. все разбросано сидит уже чем то другим занимается и так со всеми его увлечениями. Ребенок активный, не усидчивый. Может в спрот его отдать? В какие секции и кружки ходят ваши дети? И со скольки лет?
Аноним• 02 декабря 2012
дочке 4 года, ходим на худ. гимнистику. А для мальчика спортивная акробатика, гимнастика. Если мало будет добавте плавание. Потом выберет, что лучше.
Ответ дляklakson
А я наоборот вот своего сынишку хочу отдать на спокойный кружок... лепка, рисование, собирание... надо ж перед школой научится усидчивости :) есть студия робототехники, Лего-конструкторов. Думаю мальчику это очень нужно:)
Ой, мой любит Лего, я даже не слышала про такие студии.
Но это что пойти просто так время убить, Лего то можно и дома собирать?
Аноним• 02 декабря 2012
Где-то читала, что детей надо отдавать в один подвижный кружок, а другой спокойный (танцы, лепка; футбол, рисование)
ребёнку 5 лет.
ходит на гимнастику 2 раза в неделю, в бассейн 3 раза в неделю и рисование+лепка 2 раза в неделю + практически ежедневное катание на велосипеде до 5км, а в выходные, то все 30 можем проехать, не вижу, чтобы он сильно уставал от спорта и становился менее активным, больше устаёт от того, что ничего не делает. Но он у меня физически очень крепкий и азартный парень, 30 км на велах за 4 часа это для него мелочи, едет впереди всех и не пасёт задних, все уже никакие на обратном пути,а он бодр и весел:)))
Аноним• 02 декабря 2012
Ответ для_krapka_
ребёнку 5 лет.
родителям памятник надо поставить!!!!
Ответ для_krapka_
ребёнку 5 лет.
Гиперактивный у вас малыш.)
Ответ для0808
Гиперактивный у вас малыш.)
:))) ошибаетесь:)))
спокойный усидчивый ребёнок, который за книгой может просидеть не один час :))) просто очень вынослив с детства и физически развит хорошо:))))
в 1,5 года отказался от коляски, в 1,9 поехал на 4-х колёсном веле, в 3 ездил уже без доп колёс, плавает под водой задерживая дыхание до 30-40секунд, при этом проплывает около 10 метров. за лето на велике намотал около 500км(точно не знаю так как 3 раза сбивался компьютер, на котором было около 150-200км)... но это я живчик, таскаю его везде, люблю ездить на велике и ребёнок такой же, мы летом каждую субботу выезжаем на целый день на великах кататься, впечатлений столько, что ребёнок просто дождатся не может субботы, чтобы снова куда-то ехать:)
Ответ для_krapka_
:))) ошибаетесь:)))
а вы в сад не ходите?
Ответ для0808
Ну вообще это студия робототехники. Знаете направление такое у лего есть перспективное но дорогое ) для меня купить робота за три штуки это дороговато, а студия отличный выход.... Там учатся делать вот такое
Точно не считаю это убиванием времени ))
Апрель Ивановна• 05 апреля 2013
Отдайте на единоборства какие-то, это более мужское занятие для мальчика, чем танцы (ИМХО) :)
Мы на тэквандо ходим, ребенку нравиться, учат не драться, а защищаться, что считаю правильным)