Наталья К.• 14 апреля 2014

математический или гуманитарный склад ума у дошкольника.

Не могу найти тесты или советы, как определить склад ума дошкольника. Через год дочке в школу, хочу определиться, на что обращать внимание, какую школу выбрать.
Буду благодарна тестам, да и советам тоже!
з.злата• 14 апреля 2014
я без тестов поведу в физ-мат.кстати музыкальные и математические таланты передаются по наследству
ляля31• 14 апреля 2014
послушаю
VA-LJUSA• 14 апреля 2014
обратитесь к детскому психологу,он поможет.
@nnet@• 14 апреля 2014
а я не верю в склад ума, верю в развитие ребенка по всем направлениям, а он сам в будущем определить что он хочет
автор Наталья К. • 14 апреля 2014
Ответ дляз.злата
а я хочу все-таки проверить, чтоб против течения реб не плыл. музыкантов у нас нет, а вот бабушка (моя мама) и мой муж - математики еще те!
автор Наталья К. • 14 апреля 2014
Ответ дляVA-LJUSA
да, тоже думала об этом
тамара77• 14 апреля 2014
у нас наследственное, только гуманитарии...ну идет нам математика,у мамы серебрянная медаль из-за математики
vityska.d• 14 апреля 2014
У нас в семье все гуманитарии. При том в саду, при подготовке, склонялись больше, и получалась математика. Но только школа раставила все на свои места- таки гуманитарий. Даже специалисты рекомендуют, все же подождать 3-4 ых классов, что б наверняка знать склонность к матем. или гуманитарным наукам
автор Наталья К. • 14 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
спс
irishaP• 14 апреля 2014
Ответ дляз.злата
Это правда 100%.
автор Наталья К. • 14 апреля 2014
Ответ дляirishaP
Это правда 100%.
как я уже писала, моя мама - математик, муж - технарь. А вот дочь хорошо и легко учит стихи. Муж говорит, что это означает, что у нее гуманитарный склад ума. Тогда ориентироваться на школу с ин. языками. А если смотреть по наследственности, то надо в математическую школу
Понимаю, что талантливый человек талантлив во всем, но как же определиться?
автор Наталья К. • 14 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
Тоже думала сначала отдавать в обычную школу, а к 5 классу определиться - что ближе ребенку, туда и двигаться, но если выбирать ин.языки, то учась в обычной школе, реб в 5 классе просто не потянет там учиться((( Не знаю, можно ли будет подтянуть языки, занимаясь дополнительно год до 5-го класса
Nata_Palivoda• 14 апреля 2014
за год может и не догонит, а вот за пару лет в процесе точно догонит. Я пришла в 7 кл в класс к деткам, которые учили анг с 1го класса, а я с 5го. За два года все догнала (занималась с репетиторами), в 9м классе была уже одной из самых сильных дедок по анг. Так что все возможно если к этому есть способности. А вот математику не понимаю хоть стреляй меня, вышка для меня вообще ужас, еле сдала в универе.
vityska.d• 15 апреля 2014
Ответ дляНаталья К.
Я Вас прошу. Как там учат языки в школе? ’Абы считалось’, что учат языки. У нас два языка англ. и немецкий. Английский два класса и я помогала, хотя учила в школе французс. А вот в третьем, поняли, что доченьке нравиться язык, но в школе его преподают никак. Взяли репетитора. Так это же результат на ’лицо’: сейчас она в пятом классе, ей автоматом ставят, самые сложные задания дают, рассказики придумывать. С репетитором отлично догоните все!
автор Наталья К. • 16 апреля 2014
Ответ дляNata_Palivoda
хороший опыт, спс!
автор Наталья К. • 16 апреля 2014
Ответ дляМаруська Му
Вы тоже ходите в школу с уклоном на ин. языки? Просто, недалеко есть такая школа, так там уже в старших классах некоторые предметы читают на англ. полностью. Вот я и думаю, что качество знаний не плохое должно быть.
vityska.d• 16 апреля 2014
Вы знаете-нет. Специализированная школа, но не на языки. Сейчас, вроде, во всех школах два языка. У нас знакомая учится в 155 школе, это спецшкола с уклоном на английский, в старших классах идет преподавание на англ. некоторых предметов, но туда и поступить тяжело, да и все равно взяли преподавателя, не потянула