Сусановна• 14 апреля 2014
Турчинов уже согласен на референдум о федерализации?
Му ма му ма му• 14 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
Девочки, а вобще я вот как думаю. Фиг с ним, с переворотом этим. Пришли к власти эти гамнюки, так пусть бы сидели до 25 мая. НО! Можно было выступить в Раде тому же Турчинову, Яценюку и т.д. и сказать, что языковые законы так и останутся, убрать с ТВ Музычко с автоматом, убрать Яроша с его поездами дружбы, разоружить людей, сьездить на Восток в первых числах своего правления. Да люди бы сейчас не поднялись, было бы все тихо.
Оно бы так и было, но Путин против!!!
Просто звязда• 14 апреля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Чтобы содержать Крым России просто необходимо забрать территорию Украины, и это было ясно в самом начале. Знали, что и в Крым раз полезли они не отступят, это бы их просто попустило в глазах света, и пошли они дальше, как и прогнозировалось большинством политологов, экспертов и пр. Я поддерживала Майдан,невозможно жить в такой корумпирпованной стране и беззаконии, но я не за нынешнюю власть, и считаю, что она в своем бездействии и безграмотности допустила нинешнюю ситуацию..
Наконец-то я увидела грамотное обьяснение происходящему ( о федерализации первый абзац) .
Партизанка• 14 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
Вопрос в другом, подтасовать же могут выборы, правильно? что-то мне кажется, что это уже решено за нас.
Будет так же, как в Крыму. Сейчас про федерализацию, потом будут кричать про независимую республику. Хотя уже кричат. А итог будет присоединение к России
Молчалка• 14 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
мини-януковича в регионе легче будет контролировать, во много раз! И убрать его легче. Просто мы в регионах будем решать в основном только свои собственные проблемы, у нас в регионе не будут решать, какой язык запрещать или не запрещать, к примеру. Короче, территория одна - Украина, но мини-государства в виде областей или нескольких объединенных областей, с не большими(!) отчислениями в фонд государства.
Это плохо для тех областей, где ничего нет, и которые живут полностью на дотациях государства. И ПФ формируется на местах. Я понимаю Западную! Отлично понимаю, им федерализация поможет поскорее сгинуть, для них это не вариант. А для Юго-Востока - это лучшее, что только может быть!
Я - против вхождения в состав РФ, но за федерализацию.
Я Вас удивлю, но как раз Западная не пропадёт. В основном за счёт туризма и того, что практически все европейские компании имеют главные офисы на западной, т.к. очень удобное месторасположение. Ну, и как Вы сами понимаете, НДС с денег ,которые высылают своим родственникам заробитчане тоже останеться внутри, поэтому уж за кого-кого, а за них переживать не стоит.
И кто же будет контролировать этих мини-янкуовичей? Сейчас их, как грязи, а вот контролировать некому. Простые люди не смогут этого делать, и поэтому для них ничего не измениться.
Лепешечка• 14 апреля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Оно бы так и было, но Путин против!!!
все они там хорошие, в Раде этой. Им пофиг кому служить, кто больше даст тому ножки и будут целовать. Нет такого человека, который бы любил страну и народ. Все только и хотит побольше наворовать. Кароч, Батю нам надо пригласить на месяцок, пусть бы навел порядок.
Скокмоно - стокнуно• 14 апреля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Я согласна, с Вами, но бросать наших мужчин под пушки, ради восточных областей не нужно! Просят референдум, пусть! Мы можем построит свою страну и с федеративным округом!
Партизанка• 14 апреля 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А как делить будем? Кто будет решать? Какие области будет входить в определенные округа?
Скокмоно - стокнуно• 14 апреля 2014
Ответ дляПартизанка
Я писала выше, референдум для Донецка, Луганска и возможно Харькова!
Бауди на ауди• 14 апреля 2014
Ответ дляМолчалка
Просто туризм это такое дело...шаткое и к тому же очень политическое. Европа к вам отдыхать не поедет, да и Юго-Восток, если так дело будет продолжаться тоже может бойкотировать. Сейчас в Болгарии горнолыжка намного лучше и не особо дороже! Хотя я - только за! Мне кажется, нас вообще зря смешали. Мы очень разные, нам надо было изначально так жить - вы отдельно, мы отдельно, не путая героев и языки. Против того, чтобы жить в составе сильного и развитого государства - я уверена, никто возражать не будет.
Творог для розжига• 14 апреля 2014
Ответ дляМолчалка
Не знаю как Вы, а мы что-то как-то не привыкли, вернее сопротивляемся. И вообще, задрали все, и Россия, и Америка, и Европа. Какого лешего именно на нашей территории отношения выяснять?
а потому, что мы в глубокой опе и оружия и армии у нас нет. Незащищенные мы ничем и экономически. И ситуация так сложилась, и выгодно это кому-то... кому подумайте)
Чучело-Мяучело• 14 апреля 2014
не поможет.
те, кто захватывает на востоке учреждения, и слова такого не знает (
уже пишут, что референдум нам не нужен, вы согласились потому что знаете, как подтасовать результат. (
страшно ((, что не виден выход.
Мейк-ап форева• 14 апреля 2014
Ответ дляПартизанка
А толковых аргументов нет?
Отвечала не Вам.Проходите мимо.
Му ма му ма му• 14 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
А Вы были на Западной Украине? Да, мало привычной в Вашем понимании работы, но люди не сидят, а пытаются обеспечить себя работой. И посмотрите просто на быт: как они относятся к своему дому и как на юго-востоке. Достаточно просто проехаться по местности. Не пропадёт Западная, уж точно.
И просмотрите ради интереса статистику, какие же регионы действительно дотационные. Если бы Донбасс действительно кормил всю Украину, то не было бы таких кредитов... сам изрядно дотируется
Сусановна
• 14 апреля 2014
Многие говорят как будто от обычных людей что то зависит!Как будто это обычные люди захватили ОДА и просят референдум.Всем понятно что это Россияне или проплаченые титушки. Как Путин решил так и будет .Хотим мы этого или нет.Как и многие в Крыму не хотели,но выбора не было....А наше НОВОЕ правительство идет на уступки,потому что понимает нам эту заворушку не победить....
Творог для розжига• 14 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
во многих цивилизованных развитых странах уживаются и совершенно разные религии и культуры. Нас не хватает толерантности жить друг с другом. Народ вышел из терпения от такой жизни
Бауди на ауди• 14 апреля 2014
Ответ дляПартизанка
С с чего вы взяли, что весь ЮВ хочет федерализацию? Донецкая и Луганская, частично Харьковская.
Я не писала, что хочет. Я написала, что это было бы лучше. Естественно, всегда есть кто -за, а кто - против.
Лепешечка• 14 апреля 2014
Ответ дляТворог для розжига
а почему мы пришли к Ж, потому, что начиная с первого преза мы сбрасывали баласт. Каждый през думал как можно больше наворовать до новых выборов, а за будущее никто не думал. Че Горбачев сейчас живет в Америке, а не в Украине? а потому, что там же удобнее, чем здесь. Жаль, что никому мы (народ) не нужны.
Бауди на ауди• 14 апреля 2014
Ответ дляТворог для розжига
Конечно! Я с вами абсолютно согласна. Мы же пробовали. 23 года мы пытались. Ну не получается у нас. Зачем друг друга ненавидеть, если можно просто сотрудничать?
ДваДваВосемь• 14 апреля 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
поздно.
Власть давно парализована и ни на что уже повлиять не может. В Горловке менты слушают приказы подполковника российской армии. Столько времени упущено, страну слили
И только ради того. чтобы стать президентом Киевской области и Западной Украины. Как можно так сдавать страну??? Люди на майдан быстро собрались, а как в стране реальная угроза так никто ничего не делает (
Я не Тролль• 14 апреля 2014
Вот подскажите,как мне ,с Востока, противостоять этой федерализации???Я не хочу ни какого референдума, ни какой федерализации...Я хочу жить в Украине, вместе со всеми областями,но нет же,валят,лезут,стравливают...Почему лезут Россия к нам?Что надо им?Поймите-наша земля,площадь-вот что им надо,но не люди.Я была на Западной,ездили оздоравливали дочку,я ничем не была обижена,напротив-внимание,доброта,уважение...но зачем нам воевать,оскорблять друг-друга?Как докричаться до людей,давайте все забудем,и начнем заново в дружбе и мире.Не нужны нам никто-ни Россия,ни США!Да!Хорошие отношения,обмен товарами-но не более,мы самостоятельная страна,и нам нужен просто хороший лидер,чтобы сплотил НАШ народ,повел в првильном для всех направлении...Вся моя родня, все знакомые все против федерализации,а за Россию так и речи нет,чтобы войти...Я незнаю где они такие цифры берут,что 85% Востока за Россию,бред!За дружбу да,но не за то,чтобы быть россиянами.Мы есть и будем украинцами!!!Наболело!Хватит рвать Украину,хватит стравливать регионы,отстаньте...дайте мы сами разберемся в своей стране...Аноним не включаю,а то напишут - тролль))))
Творог для розжига• 14 апреля 2014
Ответ дляЛепешечка
так вот, правильно. Не будет толку Украине и народу ее, пока не будет президента, которому будет нужна Украина. Ввели бы закон, запрещающий бывшим президентам езжать на пмж в другие страны. Тогда возможно бы и думали о будущем страны!
Молчалка• 14 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
У нас с Вами разные понятия о сильном и развитом государстве, вернее о его построение. Кто-то хочет сам его построить и жить в том, что сам нагородил, пусть плохо, но своё, а кто-то всё пытаеться примкнуть к чем-то, да на чьей-то спине выехать. Вот в этом да, разница огромная. Туризм на Западной не только горнолыжный, так что проблем тут не будет, особенно если учесть какими темпами он развивается. Лично мне важно, чтобы мы были сами по себе государство сильное, а не благодаря какому-то дяде, который обещал благо. Чтобы потом никому не быть должным. Тут философия просто не должна быть рабской. Уважение к себе самому должно быть. Как можно считать, что делайте всё, что душе угодно, только дайте мне ту, условно говоря, тысячу гривен?
Бауди на ауди• 14 апреля 2014
Ответ дляМу ма му ма му
Я была зимой в Славском, осенью на Драгобрате, в Ясенях. А осенью как раз по работе, очень много общалась с местным населением - милейшие люди, эти гуцулы. Язык, конечно, непонятный - говорят быстро очень и много слов непонятны (хотя я прекрасно владею украинским) :)
Я лично только счастлива буду, если у каждого из нас все будет хорошо.
Партизанка• 14 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
Просто тогда непонятно, где референдум проводить? Восток требует референдум где? И какие вопросы поднимать на нем?
Творог для розжига• 14 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
а ненавидеть мы перестанем (хотя я не ненавижу), когда будет у нас общая цель. Вытрясти душу у правительства и додиться нормальных законов и их выполнения всегда!
Молчалка• 14 апреля 2014
Ответ дляТворог для розжига
Не будет у нас такого президента, пока сам народ не будет думать о государстве, а не о своей попе. Ведь у нас как, многие говорят что Янык золото, и сам воровал и нам крохи кидал. То есть наплевать что будет дальше, дайте руку в карман государству запустить. Мы сами о будущем страны не думаем, а от кого-то требуем.
Svitlana81• 14 апреля 2014
Цікаво, якщо на всеукраїнському рефередумі народ вирішить про збереження унітарної держави, то Росія заспокоїться?
Творог для розжига• 14 апреля 2014
Ответ дляМолчалка
рыба гниет с головы. Я то точно знаю, что погоду все же , начиная с коллектива на работе, делает начальник, поверьте. Сменила много мест. И вывод: где шеф нормальный - нормальный коллектив))
Молчалка• 14 апреля 2014
Ответ дляТворог для розжига
Я тоже сменила не одно место работы, там где мне не нравилась ’голова рыбы’ я просто уходила ,а не требовала сделать мне отдельный отдел
Ну ,или если брать глобально, то могла настроить весь коллектив против ’диктатора’
Просто звязда• 14 апреля 2014
А что если в случае федерализации юго-восток семимильными шагами войдёт в РФ, а значит, автоматически превращается в непризнанное государство по типу Абхазии, чего там далеко ходить - крыма, дальше что? Здрасте сеакрнаякорея2 ?