Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
nabacca• 15 мая 2014
Не совсем по теме. Но злободневненько
США сообщили о категорическом несогласии с так называемой ’победой’ сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею. Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: ’Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й.
Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности.’ При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: ’У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой ’Ночной хоккейной лиги’, где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала.’ Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что ’Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и физической культуры.’ Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: ’Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне.’ Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: ’Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!’(Ю.П.)

Графиня_Вишенка• 15 мая 2014
В Крыму не будут сносить постройки, расположенные в прибрежной зоне
«Те, кто в Украине получил разрешительные документы по закону, останутся собственниками, никаких претензий к этим людям не будет», – отметил Сергей Аксенов.

Источник: http://www.kianews.com.ua/news/v-krymu-ne-budut-sn...
Графиня_Вишенка• 15 мая 2014
Пораздавали автоматы всем подряд, а теперь вот...

В Симферополе старик расстрелял сына из автомата

http://news.allcrimea.net/news/2014/5/15/v-simfero...
Леска• 15 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Борьба с незаконной застройкой и использованием береговой зоны будет проводиться в несколько этапов. Планируется, что с 19 мая начнется освобождение общественных пляжей и прилегающих зон от нестационарных торговых точек, ограждений и прочих объектов. Затем будет создан реестр стационарных зданий в береговой и заповедной зонах, не имеющих документы, подтверждающие законность возведения и право на эксплуатацию. А с 1 июля начнут выявлять и подавать исковые заявления на снос стационарных объектов, имеющих документальное подтверждение права на собственность.

Для проведения данной работы планируется привлечь общественные организации и представителей крымской самообороны.

Источник: http://www.kianews.com.ua/news/v-krymu-snova-poobe...
Иницировала бы такое укр. правительство в свое время, представляю, что было бы

интересно, как сейчас отреагируют крымчане-владельцы застройки прибрежной?
Графиня_Вишенка• 15 мая 2014
Ответ дляЛеска

уже раньше были такие инициативы.
Оставались те, кто больше дал.
Скорее всего, и сейчас так будет
Графиня_Вишенка• 15 мая 2014
Порты Феодосии и Евпатории прекратят существование

http://kafanews.com/novosti/88935/porty-feodosii-i...
Графиня_Вишенка• 15 мая 2014
С уходом гривны из Крыма цены изменятся

http://kafanews.com/novosti/88922/s-ukhodom-grivny...

Леска• 15 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
уже раньше были такие инициативы.
Оставались те, кто больше дал.
Скорее всего, и сейчас так будет
Да я в принципе только ЗА, а то ни к морю пройти, ни морем насладиться (было), одни генделыки. Если с самостроями все понятно, то постройки с документами (которые, возможно, куплены) в Украине повозмущались бы, а теперь как? засунут язык в опу.

Говорят, у вас лекарства теперь дешевле стоят. Так ли это?
Цены выросли на продукты/коммуналку? а то повышение ЗП и пенсий не так ощутимо будет.
sunita_luchik• 15 мая 2014
Ответ дляЛеска

вот посносили бы еще ’туалеты’, настроенные татарами, тоже самозахваты...
Леска• 15 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
Удалено администрацией...
sunita_luchik• 15 мая 2014
Ответ дляЛеска
Удалено администрацией...
зачем выгонять? они тоже имеют полное право жить здесь.
я про самозахваты земли вообще-то писала, если вы не поняли)
Леска• 15 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
вы же акцент на татарах сделали? или другие крымчане не самозахватывают?
выгонять? не знаю зачем... ну одни же раз выгнали, можно повторить.
Графиня_Вишенка• 15 мая 2014
Ответ дляЛеска

комуналка не выросла.
Про аптеку. Покупала Смекту, пакетик около 2грн. (подорожала). Свекровь покупала Эналаприл российский, говорит, вполовину дешевле.
Продукты подорожали и еще будут дорожать, т.к. у рос.поставщиков все дороже.
Хлеб, который я беру, был 3.30грн., сейчас 4.20грн.
личность88• 15 мая 2014
Ответ дляЛеска
нам русским и украинским крымчанам ой как далеко до крымских татар в области самозахватов.... Мы слишком скромные и неорганизованные по сравнению с ними....
Графиня_Вишенка• 15 мая 2014
Сход дольщиков недостроенного 16-этажного здания на мысе Хрустальном в Севастополе, которые высказали несогласие с решением и. о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло снести объект, состоялся сегодня. Они попросили главу исполнительной власти города поручить специалистам еще раз проверить разрешительные документы на строительство дома.

Заказчик строительства Николай Соколов сообщил ’Крыминформу’, что проект начал разрабатываться в 2008 году и полностью соответствует генеральному плану Севастополя 2006 года.

’Разработка проектной документации велась на протяжении полутора лет. Мы прошли комплексную экспертизу. Отдаю отчет своим словам: ни у одного застройщика в Севастополе нет такого пакета документов, который есть у нас’, - сказал Соколов. При этом он отметил, что проект прошел общественные слушания, есть градостроительное заключение городского совета.

Тем не менее, подчеркнул застройщик, недостроенный дом по решению исполнительной власти Севастополя и городской прокуратуры начали разбирать. ’В строительство дома вложено около 10 миллионов долларов. Это частная коллективная собственность. Мы не ассоциируемся ни с какими олигархическими кланами. Дольщиками являются 35 человек, с которыми расчеты произведены в безналичной форме в соответствии с договорами. Я руководитель кооператива и организатор строительства’, - пояснил Соколов.

http://www.c-inform.info/news/id/5554
Леска• 15 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
комуналка не выросла.
будем меняться, мы вам хлеб-колбасу НП слать, а вы нам лекарства
Графиня_Вишенка• 15 мая 2014
Ответ дляличность88
Вы явно недооцениваете русских и украинских крымчан)
Графиня_Вишенка• 15 мая 2014
Ответ дляЛеска
к слову про НП. Говорят, теперь за пересылку минимум 30грн.
Наложка так вообще, цена запредельная
личность88• 15 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
комуналка не выросла.
ну вот я только недавно приехала, в Крыму цены ниже по сравнению с киевскими.... Да и вообще удивили в этом месяце с оплатой воды: была по 4,38, стала по 3 с какими-то копейками, удивили нас....

личность88• 15 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
возможно, но гладя на наше айпетри.... Там славян нет....
sunita_luchik• 15 мая 2014
Ответ дляЛеска
массово захватывали земли и строили ’туалеты’ именно татары, поэтому так и написала.
про самозахваты вдоль береговой линии выше писали, согласна что их снести нужно
Леска• 15 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Наложка так вообще, цена запредельная
да, читала здесь темки девочек.
sunita_luchik• 15 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
Наложка так вообще, цена запредельная
на посылки из крыма и в крым новая почта ввела коэффициент +25% к стоимости пересылки
Леска• 15 мая 2014
Ответ дляsunita_luchik
самозахват незаконен как таковой не зависимо береговая или нет линия, татары или нет.
sunita_luchik• 15 мая 2014
Ответ дляЛеска
блин, чего вы к словам цепляетесь?
да, самозахват - это самовольное занятие земельного участка. В крыму ПРЕИМУЩЕСТВЕННО совершали самозахват представители крымскотатарского народа.
В теме шло обсуждение борьбы с незаконной застройкой и использованием береговой зоны. А я написала, что неплохо было бы, если бы еще поборолись с самозахватами земель в населенных пунктах и вокруг населенных пунктов, совершенных представителями крымскотатарского народа.
Ната_2012• 15 мая 2014
Привет, девочки! Как вы там в солнечном Крыму? Как море и горы поживают? Каждый день смотрю веб-камеры и скучаю по Крыму, хочу вина, чебуреков и в море...
личность88• 15 мая 2014
Ответ дляНата_2012
вода у побережья Ялты в районе 16 градусов, детвора с удовольствием кидает камушки в воду... людей мало, очень спокойно и красиво...
tanjushka.1981• 15 мая 2014
Ответ дляЛеска
Татары самозахват земель делали очень просто, вот как по трассе ехать Евпатория -Симферополь , так там после Скворцово, одни самозахваты идут и уже при подъезде к Аэропорту тоже, так просто взчли и построили дом.... или вывалили кучу камня- ракушки и значит мы тут строимся, а пусть бы хоть один бы из Крымчан сделал такое......
tanjushka.1981• 15 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
а вы кто по национальности?
tanjushka.1981• 15 мая 2014
Ответ дляСлава Українi
комуналка не выросла.
а в Киеве у нас батон стоит 4,50грн, самый ходовой хлеб.