Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
natali2003• 01 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
а какое это имеет значения? Думаете, я только за себя переживаю?
Большое. если ваш ребёнок ходит в школу (года 2-3) то вы знаете что такое продлёнка в школе (при условии что не учитесь в мега лучшей школе))) А в обычной школе часто и густо родители сами собирали деньги и платили учителю, который вёл продлёнку. Вы странная, хотите жить в развитом капиталистическом государстве, но при этом желаете бесплатных благ как при социализме:)))

sunita_luchik• 01 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
а почему в Украине продленка бесплатно?
не бесплатна, во-первых. во-вторых, в некоторых школах ее вообще нет. а в-третьих, почему в России и Украине должно быть все одинаково?
Лично я не вижу ничего плохого в платной продленке, главное чтобы она была
natali2003• 01 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
читала. Мне интересно, как вы бы поступили, если бы оказались на месте тех беженцев. Ясно, что ответа не будет
Можно я всё же отвечу. Сидеть сейчас и писать да я бы так сделала или так можно, но глупо. Какой ответ вы хотели услышать ? Я на своём месте и в своей ситуации я поступила так как посчитала верным. Одно знаю точно, меня не испугали бы никакие очереди в ФМС и т.д А вы себе задайте вопрос, если бы вы оказались на их месте, вас бы очень обрадовала перспектива получить работу, но неофициальную и в любой момент быть выселенной за пределы территории ? В любой стране нелегалов депортируют на родину, надеюсь вы это осознаёте ? Повторяю-в ЛЮБОЙ.
Luhi• 01 сентября 2014
А что плохого в том что родители теперь не будут платить за продленку, а дети будут ходить бесплатно?!. Обычно и в Украине они платные сюда входит обед родители доплачивают не бесплатно же детей кормят, оплата часов преподавателю, в бюджете не заложены деньги на дополнительную оплату часов.
natali2003• 01 сентября 2014
Ответ дляLuhi
Тут смысл в другом:))) Графиня пытается донести что в Украине продлёнка бесплатная, а вот В России платная, но сейчас хотят просить о возвращении бесплатной продлёнки. Как то так.
Luhi• 01 сентября 2014
Ответ дляnatali2003
Ну например у нас в Макеевке в ОШ №5 она платная покрайней мере когда я там работала, она была платной и когда моя племянница ходила 2 года назад в школу ее родители платили, может сейчас что-то изменилось.
KRIM4I• 01 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
а почему в Украине продленка бесплатно?
Какая продленка? У нас в Крыму года три уже нет, по крайней мере в нашем городе. Я смотрю вам очень нравится устрой жизни в Украине, да шикарно мы жили, и образование бесплатное (я две машины в школу выносила, особенно в двух последних классах), медицина бесплатная и на высоком уровне!!!даже без объяснений. А власть какая честная и неподкупная и города цветущие и отстроенные.
Так может вы не в той стране живете?
Россияночка• 01 сентября 2014
в Симферополе,в том году продленка стоила 20 гр.день!+надо дать с собой на обед!
мили16• 02 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
получается они работают нелегально
да -пока так. но работодатели входят в положение людям же надо жить на что то.

мили16• 03 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
вы как с Луны упали. Уже и прос.ТВ сказали, что на территории Донбасса воюют россияне
россияне или российская армия это разные вещи. на стороне нац. гвардии есть люди из других стран , но ни кто ж не заявляет что воюют эти страны. у меня родня в европе у них в новостях говорят что израиль бомбит палестину-это да , говорят о сепаратистах украины, но о войсках россии сказали не подтверждено.
sunita_luchik• 03 сентября 2014
Что-то Вишня сегодня новости не размещает! Странно. А госсовет как раз сегодня плодотворно потрудился, прям день национализации имущества))) и про отключения света молчит)) как -то аж непривычно....
Rыsя• 04 сентября 2014
А в Крыму дейсвительно всем жить стало лучше? я имею ввиду всё всё вместе, так сказать общую картину, очень много пишут разного, как понять где правда где вымысел?
nabacca• 04 сентября 2014
Вы так интересно вопрос сформулировали, что не понятно, что вы узнать хотите.Всем стать лучше не может по определению, вы же понимаете, что они и те же изменения для одно супер-класс, для другого параллельно, а для третьего ужас ужасный. а пнять где правда где вымысел только путем анализа информации с учетом источника.
Rыsя• 04 сентября 2014
Мы каждый год ездили отдыхать в Ялту в сентябре, а в этом году не поехали, всякие страшилки нам рассказывают, но для меня самое плохое, как для туриста, что там всё очень дорого для отдыхающих стало, да и вообще всякие-разные истории, что теперь украинцев там не хотят видеть. Это правда? Мы с детками побоялись ехать.
Luhi• 04 сентября 2014
Ответ дляRыsя
глупо, там не дорого как для курортного сезона, украинцев там на завтрак не едят и относятся к ним адекватно. Мы ездили нас не съели, домой вернулись в полном составе
sunita_luchik• 06 сентября 2014
Ответ дляRыsя
вы меньше слушайте всякие глупости. вот съездили бы в Крым и сами бы выводы и сделали. А так это бла-бла-бла, мы вам скажем, что здесь хорошо, а вы других послушаете, и скажете, что мы все врем и на самом деле все грустно. Вот, например, кто вам сказал что стало очень дорого для отдыхающих и что украинцев не хотят видеть?
И кстати, про украину тоже много страшилок рассказывают и про нелюбовь к крымчанам, частично правда, частично преувеличено. выводы делаю из прочитанного и проанализированного, ну и из рассказов тех, кто ездил
мили16• 06 сентября 2014
Ответ дляRыsя
нет не правда и многие приезжают , украинскую речь часто слышу и ни кто на них не кидается. У меня свекровь на суржике разговаривает ,впрочем как и многие с её села так переехали сюда в 60-х70-х с Украины. На счёт жизни лучше или нет-ну не хуже точно. Да подорожание есть .но и в Украине я поняла цены поднялись тоже. Пенсионерам пенсии значительно увеличили -думаю им повышение не сказалось ни как. Многие медицинские процедуры исследования и операции бесплатны.
Matrusja• 09 сентября 2014
Ответ дляsunita_luchik
Графиня Вишенка, вы хотя бы комментируйте как-нибудь новости, которые выкладываете, хоть какую-нибудь правовую оценку давайте или свое мнение высказывайте, а то как-то совсем скучно...
Согласна. Троль какой то.
Звёздонька• 10 сентября 2014
http://investigator.org.ua/news/136447/ это норма для Крыма.

Россияночка• 11 сентября 2014
Ответ дляЗвёздонька
огорчу Вас,но это не норма!
хотелось бы узнать,а для Киева норма не расследовать убийства?у меня друга там убили,и тишина...
а в Симферополе убили женщину(алкашку)на следующий день уже проходил следственный эксперимент с двумя задержанными.начальники УР не в кабинетах сидят,а ходят и людей опрашивают!
Россияночка• 17 сентября 2014
Если вы столкнулись с требованием денег либо благотворительных взносов в больницах, поликлиниках, школах, детских садах и прочих государственных учреждениях, и.о. Главы Республики Крым Сергей Аксенов просит вас незамедлительно сообщить об этом на горячую телефонную линию Совета министров.

Номера телефонов: 0 800-505-525, (0652) 55-55-00.
julia-tkazenko• 20 сентября 2014
Ответ дляСлава Українi
а почему в Украине продленка бесплатно?
У нас продленка бесплатная,платим только за обед 60рубл
Zero426• 03 октября 2014
Девочки Крымчанки, посоветуйте. Заказала посылку на 600$ с детскими колготками и тут закрыли границу. Как получить товар в Севастополе? может есть проверенные люди которые занимаются, или кто то с Киева в Севастополь будет ехать, оплачу.
Посоветуйте пожалуйста..
Ольчик@• 07 октября 2014
Девочки!!!! У меня такая проблема с алиментами.... хотела подать в суд с иском о долге по алиментам. Обратилась к одному, второму, третьему юристу. Никто не берется. Никто не знает,как поступать в этой ситупции. Я прописана и живу в Днепропетровске, муж живет в Севастополе, принял гражданство России. Наш суд присудил по его согласию 600 грн в месяц алименты, но присылает ооочень редко ( не регулярно) разные суммы, то 500 грн, то 1000 грн. Что мне делать, как получить накопленный долг и нужно ли теперь мне заново подавать в суд и в какой. Помогите мне пожалуйста
Графиня_Вишенка• 07 октября 2014
Ответ дляОльчик@
я бы на Вашем месте узнавала тут, возможно, есть вариант

http://fssprus.ru/
Звёздонька• 07 октября 2014
http://rbcdaily.ru/politics/562949992355674 Крымчане, вы в такой России хотели жить? Замечу, что это российское издание и российский эксперт
*Tiara*• 08 октября 2014
Ответ дляЗвёздонька
Звездочка, ну хватит уже) кто где хочет там и живет, вот вы переезжаете? Мы вас закидываем ссылками об Украине сегодня? Нет, ну и вы расслабьтесь)
мили16• 09 октября 2014
Ответ дляЗвёздонька
Люди живут и в России и в Украине . Хуже не стало и я сама себе эксперт в этом . А таких ссылок и в прям о любой стране найти можно.
Звёздонька• 09 октября 2014
Ответ для*Tiara*
Я вынуждена покинуть Севастополь, не по своей воле, причину вы знаете. А расслаблюсь я только тогда, когда всё станет на свои места.
Тема про Крым, вот я и кидаю ссылки про Крым, и никто мне не запретит это делать
Звёздонька• 09 октября 2014
Ответ длямили16
Вы знаете, стало хуже, и каждый раз как я приезжаю с Одессы, это видно сильнее и сильнее. В магазинах в этот раз вообще ’картина маслом’, полупустые полки в супермаркетах говорят сами за себя.
Цены на детскую одежду и обувь вообще космос, плюс коммуналку повышают. У мамы в больнице предупредили, что в федеральных бюджет заложена зарплата только для медиков, обслуживающий персонал ложится на плечи местных бюджетов, а они пустые, полностью дотационные, а зарплата не дотируется. Так что если ты не медик, но работаешь в больнице, зарплату с января можешь не ждать. Морпорт в Камышах таки сократили, людей уволили с задолженностью по зарплате с июня месяца. Так что, если вам хуже не стало, это не значит, что это для всех так. Люди и в отстающих странах Африки живут, это не показатель.