Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Графиня_Вишенка• 26 ноября 2014
Ответ дляnabacca
Кто к вам конкретно пАнаехал и чем вам не угодили чеченские парни?
а всякие. ПДД нарушают, паркуются на тротуарах или посреди дороги. Как привыкли себя дома вести, так и и тут
natali2003• 26 ноября 2014
Ответ дляСлава Українi
А всякие это какие ? Или вы лично замечаете только тех, кто не относится к истинно украинской нации ? В очередной раз надеюсь на искренний ответ от вас.
Графиня_Вишенка• 26 ноября 2014
Ответ дляnatali2003
о какой нации речь, если номера на машинах, водители которых нарушают ПДД, российские?
natali2003• 26 ноября 2014
Хорошо, спрошу по другому. вы обращаете внимание только на машины с российскими номерами, которые нарушают ПДД ?
Ответ дляСлава Українi
Мне кажется, вы не видите грани между национальностью и страной проживания.
’Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 180 народов’
Россияночка• 27 ноября 2014
Ответ дляСлава Українi
знаете,что!с украинскими номерами столько лихачей,что мама не горюй!но я не разделяю людей по их гражданству!буквально вчера,на светофоре,на красный свет,развернулся через двойную сплошную джип,и о ужас!!!с укр номерами!представляете?))
natali2003• 27 ноября 2014
Ну вот видите, мы видим, что быдло не имеет ни национального признака, ни определения по месту проживания. А вот у графини с этим проблема. Но на свой вопрос в посте 9695 всё ещё жду ответ.
оттуда же комментарий Skif017 (Вежливый Крым)
добавлено 2014-11-28 17:52:08 Цитировать
Там на кладбище так спокойненько
Ни врагов ни друзей не видать
Все культурненько, все пристойненько
Исключительная благодать.
Клип о счастливых......... в поселке Кальфа.
https://
Кому на Руси жить хорошо? вопрос всех поколений...
Там на кладбище так спокойненько
Ни врагов ни друзей не видать
Все культурненько, все пристойненько
Исключительная благодать.
https://
Ответ дляЗвёздонька
Вы знаете, стало хуже, и каждый раз как я приезжаю с Одессы, это видно сильнее и сильнее. В магазинах в этот раз вообще ’картина маслом’, полупустые полки в супермаркетах говорят сами за себя.
Цены на детскую одежду и обувь вообще космос, плюс коммуналку повышают. У мамы в больнице предупредили, что в федеральных бюджет заложена зарплата только для медиков, обслуживающий персонал ложится на плечи местных бюджетов, а они пустые, полностью дотационные, а зарплата не дотируется. Так что если ты не медик, но работаешь в больнице, зарплату с января можешь не ждать. Морпорт в Камышах таки сократили, людей уволили с задолженностью по зарплате с июня месяца. Так что, если вам хуже не стало, это не значит, что это для всех так. Люди и в отстающих странах Африки живут, это не показатель.
Полупустые полки в Крыму? вы о чем ,дама,врать не хорошо!!!И про все остальное тоже.
Ответ дляKRIM4I
Вы с Крыма и пишите такой бред? Кто и где воюет? Есть факты? К нам заехали мамы с детками с Луганска, я бегала к ним с гостинцами, с первых уст послушала и про правый сектор, и про чистки и про то, что мужья воют. Не позорьте нас, ради Бога. А то подумают, что все крымчане такие.
EvgenKuzik• 30 ноября 2014
Ответ дляjulia-tkazenko
У нас продленка бесплатная,платим только за обед 60рубл
’то по курсу выходит 18грн
А я плачу за обед малого в школе 6грн

Ответ дляmechikk
Дама пересказывает небылицы украинских новостей, не имеющих ничего общего с реальной жизнью крымчан.
в крайности не стоит впадать ни тем, ни другим.Изобилия товаров правда нет, катастрофически не хватает детской молочки(( НО остальные товары в наличии есть. Цены есть и высокие и низкие как и везде зависит от производителя. каждый берет по карману. Цены конечно же будут расти с таким долларом, так и в Украине было. Крымчане ограничены в других немаловажных вещах: банковская система, бизнес не успевает за новшествами, денежный бюджетный оборот только начался в Крыму, а уже и конец года, значит опять три месяца минимум денег в Крыму не будет, ну и самое простое- не купить как раньше вещи ребенку через посредников, с любимых сайтов(
Ответ дляanna78vip
Насчет детского не интересовалась, может так оно и есть. А для взрослых есть всё, дефицита не ощущаю ни в чем. Банковской системы, как и бизнеса, особо не касаюсь. Если только снять зарплату, пополнить депозит, сотрудники брали кредиты на машины. Насчет конца года и денег - зарплату с премией выдают вовремя, не думаю, что с этим возникнут проблемы, зарплатные корешки уже выдали с праздничной премией. Народ доволен. Ну а то, что цены растут, это да, хотя где они не растут, это предсказуемо и ожидаемо. Я не буду перечислять всех плюсов типа мирной жизни, это итак всем понятно. Так что, несомненно, плюсов намного больше.
Ответ дляmechikk
я так понимаю Вы оптимист-бюджетник, за бюджетников рада, действительно все вовремя. А расчетные дали по причине ’разумного’ указания всем сдать отчеты за декабрь до 15 числа и уплатить налоги. Люди ожет и рады а вот как быть тем кто несет ответсвенность за свои действия, директора и гл.бухи? Хотя с оптимистичным взглядом вперед по сторонам жаль что смотреть не хотите, а по сторонам реальность
Россияночка• 01 декабря 2014
Ответ дляanna78vip
и меня свекровь глаф.бух.зарплата выросла очень значительно.перестроилась на рос.бухгалтерию и снова в ’теме’
кума у меня ИП(ЧП)чувствует себя не хуже чем при Украине.машину новую с салона купила на днях.
Ответ дляРоссияночка
У меня приятельница тоже бухгалтер в частной фирме. Зарплатой довольна как слон. Я бюджетница, тоже довольна, впрочем, как и мои родители-пенсионеры. Конечно, у некоторых небольшие зарплаты, но им обещают повышение в следующем году.
Россияночка• 01 декабря 2014
Ответ дляmechikk
я понимаю,если бы поднимали кипишь,что при Украине у всех з\п было по 10000,а сейчас сделали по 5000 всем)
natali2003• 02 декабря 2014
Давайте не будем друг другу что то доказывать, пожалуйста. Это здорово что есть бухгалтера у которых сейчас тишь, гладь и божья благодать, но есть одно но....В большинстве своём сейчас у бухгалтеров один сплощной геморрой, сопровождающийся изжогой (девочки бухгалтера думаю меня понимают). P.S А про закрытие года до 15 декабря это да, это театр абсурда.... но всё предсказуемо: отчитываемся- уплачиваем налоги-пополняем бюджет.