Admin• 14 апреля 2014

КРЫМ- единая тема.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;

Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
12031 0
хулиганка32• 11 февраля 2015
10921
подскажите пожалуйста с 1 марта крымчане могут вьезжать в украину по украинскому паспорту??или уже нет?

Southlady• 11 февраля 2015
10922
Ответ дляРоссияночка
куда?в Одессу?где с человека 100 долларов берут??
В Одессу уже многие отменили свои маршруты. Теперь в Краснодар поехали!
Россияночка• 11 февраля 2015
10923
Ответ дляSouthlady
да,у меня много знакомых туда ездят. а машины вообще гоняют только так.цены там отличные
Россияночка• 12 февраля 2015
10924
Ответ дляСнежка_
https://

Боже,я сейчас расплачусь!
https://

miramiya• 12 февраля 2015
10925
Ответ дляСнежка_
«Дети сидят голодные. Вчера я им последнюю картошку сварила. Сегодня мне их кормить уже нечем, — призналась Ирина, едва сдерживая рыдание, и добавила, уже плача: — У ребенка 10 февраля день рождения — шесть лет! А я даже не знаю, что ему подарить, потому что мне реально сегодня его нечем кормить». Севастопольские мамы так и не дождались пособий, они готовы выйти на пикет

Новости : Семья и дети
Терпение севастопольских мам достигло своего апогея

http://sevnews.info/rus/view-news/Sevastopolskie-m...
Вот читая такой бред, понимаешь, что украинцы хватаются за любую соломинку, что бы доказать нам как нам плохо в Крыму. Если одна такая курица и плакала, то поверьте она плакала и при Украине и еще больше, как тут в каждой теме плачут, что дети есть а кормить их нечем...Крым не стал жить хуже, одна несостоятельная мамочка - не показатель, нельзя изначально жить только на детские деньги.
miramiya• 12 февраля 2015
10926
Ответ дляСнежка_
Путин: Женщины и дети - впереди. Мы будем стоять сзади
https://

Не перекручивайте слова и не вырывайте их их контекста, понятно, что вам хочется очернить, то что вам не нравится, но я этот ролик смотрела весь и по контексту имелось ввиду, что его люди будут незримо стоять за спинами( как ангелы) и защитят так, что этого никто не заметит!!!! И именно так он и сделал, без единой пули, смог нас вытащить из ада.
Графиня_Вишенка• 12 февраля 2015
10927
Ответ дляmiramiya
вспомните Бельбек, поищите видео.
Впереди шли женщины с детьми, за ними рос.вояки
Снежка_• 12 февраля 2015
10928
я смотрела эту встречу Утина с журналистами, так что если не знаете - включайте и смотрите. ничего не перекручено, именно так это г....но на палочке и сказало. вытащить вас из ада? вы здоровы? он вас именно в ад и бросил, тонете не по дням, а по часам в умирающей серой зоне. вы здесь не работали и не отдыхали, а на других вам плевать http://www.radissonblu.ru/resort-alushta
скоро весна, а потом лето. мертвой лето для Крыма - сезона не будет. не верите? я вам летом буду пляжи показывать, на которых раньше нужно было аж бегом с утра место занимать. так что не нужно на меня со своей авы так сурово смотреть, на фюрера так смотри, которые сделал из Крыма серую зону. Теперь ваши отели будут травой заростать как в Абхазии. Лично вас поздравляю - вы это заслужили.
Снежка_• 12 февраля 2015
10929
той, которая видео с Порошенко поставила, это Порошенко говорил о российских гиркиных и им подобном отребье, которое ничего не может и из-за них люди Донбасса вынуждены страдать. и потому что она, эти моторолки умеют только уничтожать, а созидать не хотят - мы выиграем эту войну. ну вы и глупенькая....
и кстати, вы этим видео решили планы гитлера по уничтожению Европы оправдать, его поход на Варшаву или Берлин? вы глупая? или проплаченная троллятина? так здесь вам не россия, идите туда стрелочки гонять, здесь не прокатит.

Снежка_• 12 февраля 2015
10930
Ответ дляmiramiya
а вы тогда чего себя рвете на немецкие кресты, сидя на кидстафф.ЮА? живите и радуйтесь, скоро летний сезон, понаетууууут к вам украинцы, туристы со всего мира, на пляже яблоку негде будет упасть. самолеты полетят со всего мира, корабли приплывут. нью-васюки помните? http://www.radissonblu.ru/resort-alushta
miramiya• 12 февраля 2015
10931
Ответ дляСнежка_
))))))) какая же вы желчная, я тут в отличии от вас не сижу, захожу время от времени, Вы совершенно глупая, если считаете, что Крым живет исключительно куррортом ))) у нас есть работа помимо сезона ))) и таки да, у нас и сейчас заполнены санатории, впервые за 24 года!!!!
Снежка_• 12 февраля 2015
10932
конечно, у вас есть все. я за вас очень рада. жду рассказа, какие у вас улучшения за последний год
)))) можно по пунктам. https://vk.com/crimea_this_ua
miramiya• 12 февраля 2015
10933
Ответ дляСнежка_
)))) Это группа неудачников, таким как правило, в любой стране плохо им и в Украине все не нравилось и в Америке не понравится.
Снежка_• 12 февраля 2015
10934
а вы были в Америке?
Снежка_• 12 февраля 2015
10935
Ответ дляmiramiya
вам нечего ответить? какие за год улучшения? жду. пишите обо всех, не стесняйтесь.
natali2003• 12 февраля 2015
10936
Ответ дляmiramiya
Уважаемая, неКУРИЦА! Скажите, пожалуйста, а вы реально житель Крыма ? Ели да, то уж не поленитесь ответить на пару вопросов, пожалуйста.
1. какие именно отрасли на ЮБК совершенно не завязаны на курортной отрасли ?
2. если в Крыму нет проблем с рабочими местами, почему тогда в фонде по безработице очереди из сокращенных работников (сфера деятельности весьма обширна) ?
3. Вы уверены что санатории стояли пустые 24 года, вы несете ответственность за ваше утверждение ?
За ранее большое спасибо.
miramiya• 12 февраля 2015
10937
Ответ дляСнежка_
Бюджетники и военослужащие получают в разы больше з\п. Забегу наперед, цены такие же как и в Украине, я сейчас в Харькове, ну только мясо тут дешевле, но так было ВСЕГДА. Остальные цены одинаковые.Подняли пенсию, пенсии по инвалидности ( при укр была 1200 на маму и реб) с января 17 тыс руб, разницы нет?Зубы уже лечили и я и знакомые бесплатно, или фотополимер стоит 200р, у вас есть такие цены?Медицина бесплатно и реально лечат. Бензин 38 р, а у вас 20 грн!!!!С учетом курса на Украине, то у нас он меньше 10 грн. Думаю только за это многие могут простить недостатки, конечно они есть, но извините. Народ в целом доволен, настроение отличное. Люди работают, многие наконец-то работают зимой и не за 900 грн. Ремонтируют дороги ВЕЗДЕ, садики. И кстати выплачивают пособие на детей, кот получали при Украине. мало?
miramiya• 12 февраля 2015
10938
Ответ дляnatali2003
За ранее большое спасибо.
Неуважаемая ..., Если для вас Крым -это только ЮБК, мне не о чем говорить. Или В россии оказалось только ЮБК? Потому, что в фонде по безрабтицам как стояли тунеядцы, так им и выгодно там стоять, нормальных людей там нет, они находят работу и работают. Во всех фондах и все соц выплаты получают, те кому -это выгодно. Я уверена, что санатории на побережьи Евпатории стояли и не работали, а теперь работают!!! По городу встречаешь 4 экскурсии в день, раньше вообще ни одной зимой. Или это мы там массовку создаем? Не надо доказывать нам, что вам виднее как у нас. Ну смешно.
natali2003• 12 февраля 2015
10939
Ответ дляmiramiya
А бюджетников с окладом в 6880 руб, не встречали? не берите на себя утверждать от имени всего населения, треснет одно место. По поводу бесплатной медицины.....так бесплатно, хорошо не бывает, простите , но это истина. вы живете сказками и сами в них верите.

natali2003• 12 февраля 2015
10940
Ответ дляmiramiya
так и мне не смешно. оно конечно из Харькова реально видно, чем мне из Крыма. Говорите нормальных людей на бирже нет, ну,ну.. Печаль печальная. вы главное очки розовые не забывайте протирать, а то не дай бог цвет стеклышек потемнеет. А вообще, возвращайтесь из Харькова к нам в Крым, ведь у нас так ЗДОРОВО!
miramiya• 12 февраля 2015
10941
Ответ дляnatali2003
Подождите, 6800р -это более 2200тыс грн. Вы не встречали в Украине бюджетников с зарплатов в 1500 грн? При тех же ценах!!!! Так что не надо, я же уже утверждала, что конечно есть неудачники вроде вас, которым везде плохо!!! Везде.
miramiya• 12 февраля 2015
10942
Ответ дляnatali2003
Я живу в Евпатории, облом за обломом ))))) Меньше лазьте в чужом белье, жизнь станет прекраснее, сможете достойную работу найти и наконец то быть в Крыму счасливой.
natali2003• 12 февраля 2015
10943
Ответ дляmiramiya
6800 руб. Это Шесть тысяч восемьсот рублей, а это примерно 2300 грн. И что ты там утверждала мне глубоко пофиг. я не сладкий пряник что бы всем нравится.
natali2003• 12 февраля 2015
10944
Ответ дляmiramiya
У меня обломов нет, а вы мила страдаете ретроградной амнезиеей:))) Прочтите свой пост 10937 и вспомните где вы сейчас:)
miramiya• 12 февраля 2015
10945
Ответ дляnatali2003
А я вам так и написала, вы читать не умеете? поэтому и работа так оплачивается, видно.
natali2003• 12 февраля 2015
10946
Ответ дляmiramiya
Без таких орков как вы, жизнь точно стане прекрасной
miramiya• 12 февраля 2015
10947
Ответ дляnatali2003
я в гостях, и сравниваю тут цены, рассказ был об этом, что бы тут не начали умничать, что у нас в Крыму яйца по 68 руб, ой ой.. как жить, а то, что они тут по 20-23 -это фигня...
Снежка_• 12 февраля 2015
10948
Ответ дляmiramiya
вот это вы развод здесь решили устроить. сколько сейчас квартплата? покажите прайс на стомат.услуги частной клиники). покажите статистику бюджетников: было и стало при аннексии. фотополимер стоит 200 рублей? это 70 грн.? покажите прайс клиники))))))))
miramiya• 12 февраля 2015
10949
Ответ дляnatali2003
у Вас - нет. И Вы сами в этом виноваты, пока не поймете, жизнь не наладится.
natali2003• 12 февраля 2015
10950
Ответ дляmiramiya
Конечно, это только таким как вы платят по 23 тыс. рублей, исключительно за интеллект. Желаю удачи, где нибудь подальше от Крыма.