Это единственная тема в которой ведется обсуждение событий в Крыму. Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ и желания и умения выслушать противоположную точку зрения.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Кто не понимает приведенных требований, может обратиться на поддержку за дополнительными разъяснениями.
Так же запрещено:
- провокации в отношении оппонентов;
- переход на личности;
- сепаратизм в любом виде;
- создание других подобных тем;
Ответ дляМандарина
Тем,кто не может запомнить,можно распечатать и повесить на холодильник,дабы не ляпать абы шо)))
Аннексия (лат. ad nectere — присоединять) — насильственный акт присоединения государством всей или части территории другого государства в одностороннем порядке. По международному праву аннексия — один из видов агрессии и в настоящее время влечёт международно-правовую ответственность.
Аннексию следует отличать от оккупации, которая сама по себе не влечёт изменения юридической принадлежности территории. Так, например, Босния и Герцеговина, находившаяся под оккупацией (то есть фактическим контролем) Австро-Венгрии с 1878 года, была аннексирована ею только в 1909 году, а до того считалась формально территорией Османской империи.
Одна беда))насильственного присоединения не было))
личность88• 18 апреля 2014
Вспомнилось, про крымскую антисанитарию... Как ялтинскую набережную и пушкинскую по утрам кершерами с ’шампунем’ мыли.... Дай Бог каждому городу такой антисанитарии....
Ответ дляМандарина
Вот вот, а мы сами изъявили желание. Никто нас не насиловал. Хотя, моя сестра насмотрелась укр TV, а потом в панике мне звонила.Поэтому я понимаю этих девочек.
Ответ дляolen@
Ну, це поки ці країни не передумають в неї купувати нафту та газ.
А знаєте, скільки бажаючих в арабських країнах зайняти її долю в поставках нафти та газу в Європу?
Більше, ніж Ви можете собі уявити.
А тут ще й така ситуація - газ цей транзитом йде через Україну і якщо завтра Україна відмовиться його транспортувати.... А південний протік прикрили...
Більше, ніж Ви можете собі уявити.
т.е. Вы искренне верите, что Россия не знала на что шла? и сейчас испугается и встанет в коленно-локтевую позу?
Krasotulka• 18 апреля 2014
Ответ дляanna78vip
Вот странное дело, 23 года Крым был в составе Украины, а в том, что Крым ’ ’второсортный’, ’антисанитария’, ’только пьяным шахтерам’, ’там и жить-то нельзя, не то, что отдыхать’’ виноват опять же Путин. Вас ничего не смущает ?
заметьте, я не говорила, что он виноват! меня ничего не смущает! все реально видят то как жил и живет Крым!
я имела ввиду, что зачем рассказывать все это сейчас?! Крыму нужны отдыхающие, деньги нужны! Людям жить нужно за что-то, есть, детей кормить, учить и т.д. Сейчас и так с сезоном могут быть проблемы, так зачем еще больше людей отпугивать?!
Ответ дляalisha76
Адам и Ева тоже были украинцами и подводная лодка первой появилась тоже у украинцев, а зато сейчас она и выйти никуда не может.
Что нормальные слова уже кончились, полился яд. Ну так вашей новой Родине гордится в общем-то тоже не чем. Даже ваше ядерное оружие, которым Вы грозите миру обслуживает ’Южмаш’ А то, что у вашей страны нет истории, а та, что есть на 50% переврана. Это уже очень печально.
Ответ дляАннуитет
Сегодня показывали, как Москву моют после зимы. А столицу Киев , о, это же ужас, люди в этом так и живут.
Ответ дляKrasotulka
Ключевое слово тут МОГУТ быть проблемы, поживем, увидим
Ответ дляLucya74
Удалено администрацией...
Ответ дляanna78vip
Яка різниця в що я вірю?
Я точно знаю, що свого часу рашці зійшла з рук Чечня та Грузія. Видно, путлер подумав, що і в цей раз прокотить.
І це ще йому пощастило, що в Америці такий мямля нині президент, в більшості випадків вони куди рішучіші. Світ нині як ніколи близький до третьої світової війни і реальна можливість її уникнути, це знищити рашку економічно. Не думаю, що США та ЄС впустять цей шанс.
Krasotulka• 18 апреля 2014
Ответ дляalisha76
поподробнее, как это мы живем?
ничего страшного не вижу, все чистенько и красивенько
Бордюрчики и деревья побелены, тюльпаны и деревья цветут)))
Если имеете ввиду Майдан, то там особая территория))), летом последний раз была и пойду в следующий раз, когда будет все отремонтировано.
А так, все как обычно-красиво!!!
Бордюрчики и деревья побелены, тюльпаны и деревья цветут))) Если имеете ввиду Майдан, то там особая территория))), летом последний раз была и пойду в следующий раз, когда будет все отремонтировано.
А так, все как обычно-красиво!!!
Ответ дляolen@
Яка різниця в що я вірю?
Яценюк рассказал?
Krasotulka• 18 апреля 2014
Ответ дляanna78vip
надеюсь, не увидите!
@SecondHand@• 18 апреля 2014
Ответ дляC0605
Вы как-то излишне эмоциональны. Специально сейчас нашла полную стенограмму выступления Путина. Вот то, что он сказал:
’К сожалению, материально-техническая база предприятий отдыха, санаториев, курортов пришла в упадок. Наши специалисты, которые посещали Крым, знакомились с этими предприятиями, с этими базами отдыха, домами отдыха, санаториями, пришли к выводу, что по российским санитарно-эпидемиологическим нормам их даже нельзя на сегодняшний день, некоторые из них во всяком случае, использовать для проживания людей.
На вопрос, как же здесь люди отдыхали, стыдно сказать, но ответ такой странный, говорят: «Ну чего там, шахтёры приезжали, им всё равно, они махнут там полстакана – и на пляж». Мы не можем так подходить, понимаете, к организации отдыха россиян, поэтому это тоже будет требовать дополнительных капиталовложений. И вот та самая свободная экономическая зона, о которой вы только что сказали, должна позволить российскому капиталу с известными преференциями прийти на территорию Крыма и Севастополя с тем, чтобы развитие было ускоренным’
Т.е. очевидно, что Путин цитирует чьё-то описание ситуации с отдыхающими в Крыму.
Где тут заявление Путина, что купаться на территории Крыма могут только пьяные шахтёры?
Лично я это поняла, как констатацию факта, что санатории и аналогичные заведения, доставшиеся от СССР Крыму, находятся в плохом состоянии и что нужно их восстанавливать. Всё.
Доброй ночи всем!
Путин сказал: по российским санитарно-эпидемиологическим нормам их даже нельзя на сегодняшний день...
А вот это можно??? У него вся Россия не соответствует никаким нормам(((
Ответ дляKrasotulka
это точно(((
люблю Крым, не за что-то , а просто люблю.
точно не за отдых, лет 15 там не была. в прошлом году хотела детей в Форос повезти, ребенку полезно подышать в том регионе. но мне такую цену ’заломили’, что поехали мы в Хорватию дышать. к сожалению, Крым в соотношении цена-качество очень уступает большинству морских курортов.
желаю Крыму и крымчанам удачи! но как-то вчера слова о Крыме Путина выбили из колеи
’второсортный’, ’антисанитария’, ’только пьяным шахтерам’, ’там и жить-то нельзя, не то, что отдыхать’... странно....
Удивительно, как люди могут слушать одно и тоже, а слышать разное?
Я не люблю Крым (в смысле абсолютно равнодушна, так же как не люблю Саха или там Гондурас), не была там ни разу и не собиралась до известных событий. Мало того, школьный курс истории я давно забыла.
Почитала речь Путина, те вопросы, которые касались Крыма. Увидела только планы на развитие инфраструктуры и туризма. А то, что Сочи не для всех место отдыха - это объективный факт. Денег туда вложено немерено, там и квартиры-то не намного дешевле чем в Москве.
И на всякий случай - у меня нет телевидения.
личность88• 18 апреля 2014
Ответ дляKrasotulka
поподробнее, как это мы живем?
А так, все как обычно-красиво!!!
попов вообще красавец был, после космоса хоть как-то город в чувства привел, а то в столице все снег убрать не кому было, не могли найти кто его расскидывал.....
Krasotulka• 18 апреля 2014
Ответ дляanna78vip
Вы о чем? Лично я об улучшении и надеюсь что увидим
вот оно общение , не видя глаз, не слыша голоса, а только сухенькие словечки
мы с вами друг друга не поняли. удачи!
@SecondHand@• 18 апреля 2014
Ответ дляolen@
Не переживайте.
Крим все одно повернеться, а українці насправді дуже добрі люди. Вони навіть цю зраду кримчанам пробачать. На жаль, ми занадто толерантні.
Украдено из соседней темы)))
мечта.
лето. солнце. большая клетка. путин, янукович, медведев, захарченко, пшонка, лукашенко, назарбаев, штепа, допа, гепа, ахметка, и много много других тварей. много людей. толока. идут навстречу. обнимаются. плачут. просят прошение. прощают. бросают в тварей гнилые помидоры, тухлые яйца, плюют. говорят. обмениваются. творят. смеются. танцуют. поют. благодарят. разносят благую весть. объединяются. потом живут и благоденствуют. любовь и гармония.
мечта.
Violeta Lexu• 18 апреля 2014
Девочки крымчанки, как у вас с туристическим сезоном ? И вообще как вы там? Я в шоке, от высказываний Путина, он опустил Крым и шхтеров ниже плинтуса.... Типа только шахтеры выпив водки стакан лежат в Крыму. Разве можно так унижать людей? Я в Сочи недавно была, чет они Крым помойкой называют, говорят о буферной зоне и якобы военной базе, и типа кто туда поедет вообще теперь? Конечно, никто с Киевлян моих знакомых , да и мы в Санаторий Украина не поедем уже, стремно и неприятный осадок от всех этих событий:(
@SecondHand@• 18 апреля 2014
Ответ дляalisha76
Блин, но Крым же не Москва
Ответ дляC0605
Вы правы .Вот потому что телевид нет, Вы можете здраво оценивать написанное либо сказанное, я смотрю и Росс и Укр тв, зная реальность в Крыму я вижу как врут укр СМИ по отношению к Крыму
Графиня_Вишенка• 18 апреля 2014
Ответ дляНе гоню
россиянам запрещен въезд во многие страны, так что у них выбор небольшой: Сочи или Крым. Посмотрим, сколько людей выберет Крым
Ответ дляНе гоню
Это уже здесь обмусолили, Вы опоздали, почитайте пару страничек предидущих
Krasotulka• 18 апреля 2014
Ответ дляАннуитет
’Бог дал снег выпал, Бог даст снег растает’
.
Ответ дляalisha76
мне звонили из Киева,Харькова,Одессы,Полтавы, Хмельницкого и в ужасе спрашивали или мы тут живы.Потрм я посмотрела новости по Интеру и передачу по каналу Украина и поняла ´об чем это они´)))даже и 10% не было ищ того,что СМИ вещали.Особенно прямые эфиры из Симферополя меня веселили)))
Ответ дляolen@
Яка різниця в що я вірю?
Пупок развяжется и у США, и у ЕС.