Зажуженная Жужжа• 14 апреля 2014
Харьковчане, какие у вас политические настроения?
В Россию ужас, как не хочу(
Капитанша• 14 апреля 2014
Ответ дляКривая спроса
А вы о том как живут в Абхазии откуда знаете?
моя близкая подруга беженка с Абхазии, еще вопросы есть?
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну а какая выгода России если мы будем федерацией? Спасибо за ответ)
простая. Экономический контроль. Тот же Донбасс на 70 процентов зависим от российских инвестиций. А с нынешней властью договориться не получается и не получится никогда.
Подумайте, зачем России такой геморрой, как три восточные области, в своем составе? Нужно же будет уровень жизни поднимать до среднероссийского, а это миллиарды и миллиарды. Никаких резервных фондов не хватит.
Бауди на ауди• 14 апреля 2014
Ответ дляrybka21
очень большое дело.
А какое дело до нас Эуропе и Штатам?
А какое дело Европе и Штатам до нас?Вот что у нас в стране из-за них случалось.Но как только Россия..............Украине жизни нет.
ПолБатона• 14 апреля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
ДУМАЙТЕ,ПРЕЖДЕ,ЧЕМ ПИСАТЬ.ИЛИ ВЫ ТРОЛЛЬ. НА МИТИНГ В МОСКВЕ ПРИШЛО МЕНЕЕ 1000,А ЗАЯВЛЯЛИ НА 50000. ПРОВАЛ. ВСЕ МИТИНГИ В МОСКВЕ ОРГ.НАЦИОНАЛ ПРЕДАТЕЛИ,5 КОЛОННА,НЕНАВИДЯЩАЯ РОССИЮ,РАБОТАЮЩАЯ НА РАЗВАЛ СТРАНЫ. МИТИНГ БЫЛ ПОСВЯЩЕН СВОБОД СЛОВА, А В УКРАИНЕ ОНА ЕСТЬ, ИЛИ В ЕС, АМЕРИКЕ. ТАМ ЦЕНЗУРА ПОХЛЕЩЕ РОССИЙСКОЙ. НАДО ХОРОШО РАЗБИРАТЬСЯ В ГЕОПОЛИТИКЕ,ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ.
А фото вы видели митинга?
ПолБатона• 14 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Кроме контроля уже всем понятно, что Западная и Центральная Украина будут в ЕС. А если будут в ЕС, то однозначно будут приглашать НАТО. Потому Россия хочет отгородиться буферной зоной. Сделать типа Приднестровья.
Экономику никто поднимать на Донбассе не будет. России не за что это делать. В России 80% - это продажа нефти и газа. Все остальное занимает незначительные части. Потому Россия вряд ля захочет взять на себя такую обузу. Да, может дать газ и нефть дешевле. И все.
Зажуженная Жужжа
• 14 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Если я правильно поняла, то вы сторонница федерализации. Тогда почему вы поддерживаете контроль России над нами, при этом, чтобы она в нас еще ничего и не вкладывала? То, что деньги будут находиться у нас и не отдаваться в Киев, я не верю, их будет просто разворовывать местное управление.
Извините, если я не права)
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Извините, если я не права)
вы задали вопрос - я на него ответила. Я должна еще и отчитаться за действия России лично перед вами?
Весьма странная логика у вас...ничего я не поддерживаю.
Зажуженная Жужжа
• 14 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Поэтому я и извинилась, если мои выводы неправильны, на счет вашей позиции) Извините еще раз
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну если человек озвучивает какое-то мнение по определенному вопросу, вовсе не обязательно, что он его поддерживает.
Я сторонница закона и порядка. Хотя федерализация на сегодняшний день, да, значительно сняла бы напряжение. Потому что в Донецке оно скоро достигнет апогея. Там предприятия не работают, люди без зарплаты сидят с зимы. И тут зеленые человечки не нужны, если шахтерский край весь поднимется.
За Харьков не переживайте. Никто нас завоевывать не собирается.
всегдаДаДа• 14 апреля 2014
России нужна слабая Украина.
Федерализация-самый простой способ раздробить и сломать страну.
Чужой сапог диктует нам на нашей земле что нам делать.
Пока мы будем жевать сопли, Путин будет с зелеными человечками продвигаться все глубже. Следующие города -Харьков, потом Одесса, Запорожье, Днепропетровск...
Я неделю назад провела мониторинг по российским урапатриотическим сайтам и пришла в ужас и негодование.
Урапатриоты рф уже новую карту нарисовали, где Украина, Грузия, Молдова, Прибалтика, страны Скандинавии, Польша - русские земли...русский мир.
История повторяется...
Дежавю просто...
История повторяется...
Дежавю просто...
ПлюшкамиБалуюсь• 14 апреля 2014
А что делать, если в Европу не хочу???? Точнее кто туда нас берет??? Ассоциация и членство-это куда уж, разные вещи... вчера член европарламента германии (женщина какая-то, имя не запомнила), сказала, что ЕС не планирует расширение в ближайшие годы, поскольку сами переживают кризис, вынуждены экономить, не потянут сейчас слабого союзника, а Украину не рассматривают кандидатом в ЕС, поскольку нищая (з/п 200-400 евро) со множеством проблем. Но выбора нет, Украина у нас БЫЛА единая, пусть и не идеальная, но выборы на носу были, и ничего бы не произошло из того,что имеем. Зачем так взволновали народ, остается только догадываться. Теперь из двух зол приходится выбирать наименьшее, у каждого свое видение ситуации, отсюда и раскол, подогретый провокацией с обоих сторон.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 апреля 2014
Ответ дляСкелет дыни
сегодня все в порядке, до выходных будет тихо. а потом опять пойдут на баррикады- и....ты! им там платят(и неплохо!!!). вот у людей и вторая работа! то взяли ОДА, то опять взяли! ни в какую Россию мы не пойдем!
Если бы платили, то люди не по выходным стояли и не после работы. у меня там много знакомых, но не за Россию, а за сохранение дружбы народов, против ЕС, против выкрутасов нового правительства, которое заигралось уже и показало свое истинное лицо. Плох тот руководитель, который хочет править страной, половину которой он ненавидит. Никому не платят, это выдумки СМИ и провокации властей. если бы платили,то было бы так же стихийно, как на майдане: питание, вооружение, средства защиты, полная экипировка (одинаковая), палатки, одежда, материальный стимул (очень много приезжих было, даже из Ю-В, которые хвастались заработками). судить лудей легко, если есть собственный негативный пример, мне кажется. Вот только народ хорошо науку усвоил, как надо стоять за свою идею и обороняться, а не флажками махать и пританцовывать, вот это плохо, теперь не уверена,что так просто обойдется.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 апреля 2014
Ответ длявсегдаДаДа
России нужна слабая Украина.
История повторяется...
Дежавю просто...
История повторяется...
Дежавю просто...
ПАДАЖЖИТЕКА, тоесть Путин майдан устроил??? Сам против себя? Раскол и падение страны в пропасть с чего началось???, вы что-то путаете. 23 года независимости Россия нам штаны поддерживала, такие мы были независимые и гордые, а теперь, занчит, ни Кучма не виноват, ни Кравчук, ни Янукович? А это все Путин??? вы не в курсе,может что до путина еще Ельцин был))) Ох уже эта пропаганда и агитация. А значит США и ЕС тут вообще не причем??? ’Святое братство’... Нифига нос свой не сунули, да??? Без мыла везде залезли и стрелки перевели.
КучМала• 15 апреля 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
РОССИИ НУЖНА СТАБИЛЬНАЯ,ЕДИНАЯ УКРАИНА. ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ РОССИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ,ЧТОБЫ ТОВАРИЩИ ИЗ ПАРТИИ ТИПА СВОБОДА И ПРАВЫЙ СЕКТОР НЕ ЛЕЗЛИ НА ЮГО=ВОСТОК УКРАИНЫ СО СВОИМИ БАНДЕРВСКИМИ ИДЕЯМИ. НУ НЕ СМОЖЕТ РОССИЯ ПЕРЕВАРИТЬ И КРЫМ И ДР.ОБЛАСТИ УКРАИНЫ. А ХАРЬКОВУ И ДОНБАССУ С ФЕДЕРАЛИЗАЦИЕЙ ДАЖЕ ЛУЧШЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. У ВАС ЖЕ ВСЯ ПРОМЫШЛННОСТЬ,СМОЖЕТЕ МЕНЬШЕ НАЛОГОВ В КИЕВ ОТПРАВЛЯТЬ, СЕБЕ ЗАРПЛАТЫ ПОВЫШАТЬ,ГОРОДА БЛАГОУСТРАИВАТЬ,А НЕ ЗАПАДНУЮ УКР.КОРМИТЬ.
Вы что курите там дамочка? Выдыхайте-выдыхайте!
КучМала• 15 апреля 2014
Ответ дляkamilla11
Унитарная прекрасная Украина!
я из харькова ,Слава Украине!
Героям слава!
всегдаДаДа• 16 апреля 2014
Майдан вышел против прогнившей системы. Люди вышли за то, чтобы наши дети не уезжали в ЕС в поисках лучшей жизни, за шанс жить в цивилизованном, правовом государстве. Вы были когда-то в РФ? Я жила там. Так вот о всех прелестях жизни там мне известно. И всего лишь одна из них-полиция в РФ, которая действует подобно бандитам, только защищать от таких бандитов Вас не кому.
Антимайдан стоит за раздробление нашей страны, разницу чувствуете?
То, что майдан стоял не за деньги, понятно любому человеку, я и все мои знакомые-тому подтверждение. Вы почитайте больше аналитики и найдите доказательства, прежде чем пересказывать то, что читаете на сайтах с доменом ru.
ЕС примет нас. В этом нет сомнений. В первую очередь с точки зрения расширения сферы влияния и закрепления статуса союзника да и буферной зоны между РФ.
А нам очень нужен внешний правовой аудит. Посмотрите, как живет далеко не самая богатая страна ЕС - Польша. Складывается впечатление, что нам ее никогда не догнать. А в Чехии средняя з/п до 2 тыс. евро, а цены в супермаркетах на уровне наших. Но главное-законность, защищенность, отсутствие коррупции.
И еще, обратите внимание на союзников России-страны сателиты(продавшиеся полностью) и страны аутсайдеры изолированные от цивилизованного мира.
Пез Году Неделя• 17 апреля 2014
Ответ дляrybka21
Да с чего вы взяли, что Харьков нужен России?!
с Украинских СМИ. Люди головой своей уже давно не думают. Только тем, что вещает телевизор.
России не нужен юго - восток (Крым - стратегический шаг). Если бы ко мне НАТО подбиралось , я бы тоже отжала )) Свержение Януковича, расторжение контракта с Россией - Порошенко президент - и вступление в НАТО было бы неизбежным, так как этот политик продвигал эту тему еще с 2006 года.
Я думаю Вове нужна вся Украина, единая , но федеративная. Наши олигархи уже давно приняли обе стороны 50/50. Кому то выгодна федерация очень, кому то (как Коломойский, Порошенко) - это грозит потерей бизнеса. Вопрос тут не в Украине или России, и далеко не сепаратизм. Тут идет передел огромных капиталов, на фоне которого обычные граждане ведут войны патриот - не патриот.
всегдаДаДа• 17 апреля 2014
Федеративная Украина не может быть единой, это быстрый путь к расколу.
Не путайте людей. Именно поэтому Путин требует и навязывает смену конституционного строя. Всю Украину ему не захватить, в центральных и западных областях будет партизанская война, вот и откалывает и дробит страну.