мААААсквичка• 14 апреля 2014
Девочки, кто живет на границе с Россией на востоке, как обстановка? Что слышно?
Только что к одному посту у одного из политиков на Фейсбуке прочитала ссылку, на инфу, что со стороны Луганска,зашли военные войска РФ,очень тревожно,кто знает,проживает там или рядом, что вы слышите, знаете об этом?
Danechka19• 15 апреля 2014
те кто хотят отделиться, просто не думают, что отделимся, а дальше что? прям вот отделились и деньги на голову рухнули! и все проснулись в шоколаде. а вы подумайте, что вверху останутся те же,кто вас обворовывал, все те же мажоры и коррупционеры. если еще лучше - не вернется Янык) вы подумайте, для чего он делает вот эти пресс конференции, дает интервью, напоминает о себе. и эти высказывания Жириновского о возвращении Януковича... сейчас под него просто готовят такую мини страну. а бюджет этой самой Донецкой республики кто будет формировать. вы не думаете, что здесь в большинстве заброшенные шахтерские городки нищие. шахты не работают, металлургические заводы на последнем издыхании. это раньше можно было сказать что донбасс кормит, а теперь что осталось? шахтерские городки да и только. ах, да, еще очень много пенсионеров, льготников, регрессников, которым надо с бюджета платить. вы подумайте, сможет ли один работающий обеспечит социальные выплаты хотя бы одному пенсионеру. а то кричат отделение, а что потом никто не думает. люди, мы же все грамотные, понимающие. и должны понимать как формируется бюджет, как выплачиваются соц.выплаты. ну, хотя бы об этом можно подумать. или вы думаете мы Путину нужны? а зачем? здесь выжать нечего. то ли Крым, там все понятно и ясно. а здесь, какие перспективы. вы думаете в России мало нищих городков, которые надо поднимать? но, повторюсь людям дана программа думать в то что отделимся и класс! все хорошо. а на самом деле...никто не говорит что эта власть лучше. но у вас будет выбор 25 мая. и выберите тех, кто по вашему мнению сможет вывести страну. вот и все.
Русская Богатырша• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
НЕЕЕЕЕТ!!! Бендеровец это я....рождённая в России от двух русских людей, говорящая по-русски...прожившая 15 лет на Донбассе...которая ережёт свои корни, души не чает в родне....которая ненавидит Путина и поэтому не хочет в Россию...Которая умеет уважать землю, на которой живёт, хоть и не родилась здесь...которая из уважения к себе в совершенстве знает украинский язык...которпая с недавних пор (месяц-полтора назад) стала считать себя патриотом Украины.
Молодец
спасибо пу, что сделал из меня патриотку!
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Для того, чтобы понять логику жителей донбасса, нужно здесь пожить. на самом деле у них действительно не остаётся выбора, кроме как голосовать за любого ублюдка, но ’своего’, даже если они и понимают всю плачевность этого выбора. Донбасс не слышал ни один политик. А им не так и много нужно было. И не обязательно для этого даже делать второй язык государственным
Может я в киеве конечно и не понимаю чего-то. Но кого слышали наши политики кроме СЕБЯ? кому они сделали добро кроме своих карманов.
Крым тоже самое говорил. Нас не слышали.
Конечно не слышали. Они не СЛУШАЛИ. Ну само собой перед выборами лозунги хоч до раны прикладай. А потом...
Марфушечка душечка• 15 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
а то они так пугают
Хочется верить. Когда была заворушка с Крымом я была уверена, что войны не будет, и его у нас заберут, тут я уже не уверена, прекрасно понимая, что восток Украина так просто, как полуостров, не отдаст
Первоклашка Я• 15 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
засунули бы они ее себе в сад,запарили уже помошнички
Ответ для...аяприкольная
Также как и зеленых человеков, в Харькове по крайней мере. При последнем взятии ОГА все граждане Украины. Так вот и возникает вопрос, почему это в Киеве можно! Во Львове можно! А в Харькове все, сепаратисты-террористы! А нам нынешняя власть не нравится!
Да мне вот лично наплевать как называются эти люди в Харькове, но с тётей, которая пинает ногами раненого человека при этом выражаясь как портовый грузчик, я точно не хочу жить в одной стране.
Марфушечка душечка• 15 апреля 2014
Ответ для...аяприкольная
Мы ж отсоединения не хотели. Приезжайте на майдан и отстаивайте свое
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы хотите сказать, что моя вся семья алкоголики и россияне. Мои начальники и коллеги, мама, папа, сестра и многие другие стоят там, ночуют.
писала выше...представители моей семьи тоже, к моему сожалению, тоже там ночуют...не алкоголики и не россияне... Я вот проанализировала...Что их толкнуло. И вы знаете...удалось их понять. Мы ведь все судим со своей колокольни. Мой дядя и его жена русские, приехали на Донбасс ещё в школьные годы, здесь родились двое детей. Вся родня их либо на Донассе, либо в России. Из всей семьи за границей (не считая Россию) была только сестра с мужем (в Египте). Никто из их семьи не был ни разу!!!В Киеве...за Львов я вообще молчу. Они не знают, какие есть настоящие украинцы.Я верю, что они, насмотревшись русских СМИ, реально забоялись...Кроме того, их реально ничего не связывает с Украиной, вот и хотят в Россию. Только вот, как по мне,то крайне непорядочно...хочешь в россию - вперёд..А чего ж ты так гадишь...тебя пустили пожить сюда, так ты теперь и земличку оттяпываешь по самое нехочу!
Русская Богатырша• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
как это не жестоко будет сказано, но я не хочу чтоб его отдали как крым. просто они постоянно говорят что что то предпринимают, а дальше слов дело не идет.
Марфушечка душечка• 15 апреля 2014
Ответ дляГолодаю
Я вот тоже не могу понять, почему Донецк решил, что его не слышали, а другие регионы кто-то слышал? Чем Донецк отличается от Чернигова (официально самый бедный регион Украины)?
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
А мне хочется верить, что ПУ Донбасс нафиг не нужен. От Одессы, Харькова, днепра он бы не отказался. но там ему не обломится людей расшатать,как в Донецке...можно тоолько силой...он на это не пойдёт
Русская Богатырша• 15 апреля 2014
Ответ дляLucya74
вот и я не понимаю, как может нормальная женщина-мать так себя вести. что ею движет?
Отчебучкина• 15 апреля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Я отвечала девочке на пост, мои ответы, после тире. Девочка писала: ’ И достали уже с воплями ’майдану можно, а нам нет’. Я и на майдане была. Такой массы алкоголиков и россиян там не было, а люди точно знали за что стоят. Они стояли против власти, а не за раскол что возле СБУ ’ ------ после слов алкоголики и россияне был смайл

Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ для...аяприкольная
Политическое радикальное течение, подкрепленное подготовленными боевиками, ратующее за украинизацию всех и вся, еще отказ от каких-либо политических и экономических связях с Россией (что само по себе утопия).
И еще выбравшее себе в кумиры Бендеру, может для какой-то части Украины он и герой, попытавшейся создать свое княжество, но для остальных он был сепаратистом. А еще за ним шлейф чисток мирного населения по нацпризнаку. Вполне достойно таких людоедов как Ленин и Сталин, но я думала, что такое идолопоклонничество - это пройденный этап! Ан нет! Нашли себе кумира.
Ну нашли. Вам то что? В России неофашисты со свастикой вытатуированной ходят.
Вы реально представляете численность этого радикального течения для которого Бандера прям такой святой герой. Которое вот прям от России отказалось. Ну есть 1000 человек на всю Украину и шо?
Других более реальных прноблем у нас нет, тока обсуждать человека умершего 50 лет назад
Марфушечка душечка• 15 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Я не знаю, что я хочу, я знаю, чего я не хочу - что бы моего мужа забрали воевать...
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
оводу языка
Можно я отвечу? Не слышали по поводу языка...Я не считаю, что русский должен быть вторым...но и нужно уяснить, что насильно мил не будешь. Нужно придумать, как сделать так, чтоб дети Донасса полюбили и захотели учить украинский язык. Когда оранжевые пришли к власти, ипервое что начали делать, это поднимать вопрос голодомора-геноцида, УПА, языка...Эти вопросы сейчас вообще не нужно трогать на государственном уровне, если хочешь объединить страну...Меня лично коробило, когда Ющ говорил...моя нация....Объясните, кто такая ’моя нация’? украинская? А я тогда кто? нас..но. простите за грубость? Я не украинка по национальности, но я гражданка Украины. Вот в основном в этом направлении не слышали...
Марс атакует• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Донбасс НАМ нужен,это наша земля и наша Родина ,за нее мы глотки перегрызем всем ’приезжим’ со Своими Хероями Бандерой и братьями из Польши и Литвы
Первоклашка Я• 15 апреля 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Пусть ее защищают рядом с вашим домом,а не с моим
Каждому будет по вере его-когда эта защита таки понадобится не зовите,никто не придет.
Danechka19• 15 апреля 2014
Ответ для...аяприкольная
интересное определение... и вы думаете что на майдане около миллиона людей стояли все бендеровцы???тогда мне жаль вас, что вы так и не поняли, что люди просто вышли, потому что ДОСТАЛО...достали взятки в судах, мэриях,больницах, достали мажоры, которые сбивали на улицах людей и им ничего за это не было, достали купленные милиционеры, прокуроры, врачи, преподаватели, чиновники и т.п. достало, что не имеешь своего права ни на что. я лежу в больнице с ребенком и плачу врачу, медсестре, санитарке, чтобы просто обратили внимание, хорошо сделали укол, помыли пол и т.п. я плачу в институте, чтобы поступить, плачу на работу, чтобы взяли на работу, плау в суде, тобы выйти по праву на пенсию или получить свои же льготы. вот за что стояли люди. да, сначала вышли студенты за еросоюз, но их было не так уж и много, но после того, как детей избили, людей опять таки достала эта вседозволенность и вот тогда терпение лопнуло. и явно не бендеровцы стояли там, чтобы украинизировать вас. они живут в своем мире, пусть Бендера у них идеал и что с того, они вас заставляют ему поклоняться?в чем проблем не пойму
Сигарный шланг• 15 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
А американцев Вы там случайно ещё не видели?
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляМарс атакует
А приезжим из России перегрызёте?А т о не поняла, к чему ваш пост под моей цитатой?
Русская Богатырша• 15 апреля 2014
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а чего дома не ночуют или им на свежем воздухе лучше спиться? а еще рядом с вооруженными вообще класс. адреналин
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляLucya74
Ну так Россия должна разговаривать и прогибаться под них, а никак наоборот.
Начальные посты были о том что девочки боятся что Россия может выбрать другой путь: захапать в цепкие объятия своей федерации Днепр и Запорожье
Danechka19• 15 апреля 2014
Ответ для...аяприкольная
ну не нравится власть переизбирите. уже назначили выборы. что опять не так?придите на выборы избирите Добкина, Царева, не знаю кого там еще вы хотите. они вас и федерализируют.в чем проблемы?
Первоклашка Я• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Я сейчас в Краматорске у родителей. Увы, мамин брат из Донецка сейчас в ОДА на барикадах. Их вся семья за Россию. Мои, если бы я жила с ними, тоже скорее всего были бы за Россию. Вчера была на рынке...слышала урывки фраз. Общие настроения...поддерживают то, что сейчас происходит в Краматорске, Славянске и т.д. Вчера был кум...абсолютно спокойно без всякого возмущения или осуждения рассказывал о том, что знает, что Краматорское РОВД захватили вооружённые люди, которые приехали, захватили и поехали дальше. А сейчас там дежурят местные бандиты (уголовники, наркоманы и т.д.)
Вот чем люди думают?А потом когда этот криминал вовсю разгуляется кого винить и кому орать будут?Блин,аж зло берет...
Ответ дляГолодаю
НУ судя по последним событиям народ чётко дал понять, что они Украина без вопросов. Референдума не будет и кина тоже.
Марфушечка душечка• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
оводу языка
Я из Киева, в моей семье и в семье моего мужа никто не говорит на укр. языке. Моей дочке 5 лет, она не ходит в детский сад. В этом году я отдала ее в частный центр по подготовке к школе. Там она впервые услышала ’мову’. Сейчас она говорит на укр. как Азаров. Недавно они учили стих про рідну мову, мой ребенок говорит мне ’мама, но родной язык это ведь язык на котором говорит мама и папа, а вы говорите на русском’. Поэтому я двумя руками и ногами за русский как второй.
Марс атакует• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
У нас НЕТ приезжих из России,к нам едут только из ЗУ .Здесь 80 пр проживает русских по НАЦИИ ,как Вы говорите,вот и думайте