мААААсквичка• 14 апреля 2014
Девочки, кто живет на границе с Россией на востоке, как обстановка? Что слышно?
Только что к одному посту у одного из политиков на Фейсбуке прочитала ссылку, на инфу, что со стороны Луганска,зашли военные войска РФ,очень тревожно,кто знает,проживает там или рядом, что вы слышите, знаете об этом?
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляДюагональ
Спланировано Януковичем? Зачем???? Вместо того, чтобы отсидеть еще год спокойно и уехать в Россию( если он туда хотел уехать), делать себе такую головную боль и бежать ночью , бросая все?
Вы владеете информацией? Кто всё бросил? Кто бежал ночью? Он вещи неделю неспеша вывозил!!!!!!!!Зачем ему спокойно ехать в Россию? Он хотел туда уехать вместе с Украиной.
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Я из Киева, в моей семье и в семье моего мужа никто не говорит на укр. языке. Моей дочке 5 лет, она не ходит в детский сад. В этом году я отдала ее в частный центр по подготовке к школе. Там она впервые услышала ’мову’. Сейчас она говорит на укр. как Азаров. Недавно они учили стих про рідну мову, мой ребенок говорит мне ’мама, но родной язык это ведь язык на котором говорит мама и папа, а вы говорите на русском’. Поэтому я двумя руками и ногами за русский как второй.
А я со своей двухлеткой разговариваю на укр. а папа на рус. Отлично развивает память.
Ответ дляГолодаю
Им реальный респект. Я наверное не ожидала такого ни от Днепра ни от Запорожья ни от Николаева ни от Одессы (простите если кого-то обидела)
Двадцать лет свободы и отсутсвия войны родили поколение нормальных и адекватных людей. Россия для них чужая и непонятная страна, которая постоянно в состоянии войны. Оно им надо.
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
тогда валерьянки. хорошо,если наши. сколько военных не выезжают в вашу сторону со стороны донецка,всех возвращают назад,не пропускают
)))))))))))Дончане на небо не доберутся, чтоб остановить. Хотя с такой самообороной, как в Крыму, славянске...всё возможно...Истребители шарахнут наши самолёты и скажут потом, что это самооборона местная
Марфушечка душечка• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Зато если Вы достойно знаете русский ваш ребёнок будет владеть двумя языками, у меня лично так.
Я помню как на перемене, когда мы с друзьями общались на русском, учителя, проходя мимо, говорили ’cпілкуемось на рідній мові’. Меня это бесило.
Почему в Канаде 2 гос. языка и никто не жалуется
Ответ дляРеанимация
оводу языка
Можно я отвечу? Не слышали по поводу языка...Я не считаю, что русский должен быть вторым...но и нужно уяснить, что насильно мил не будешь. Нужно придумать, как сделать так, чтоб дети Донасса полюбили и захотели учить украинский язык. Когда оранжевые пришли к власти, ипервое что начали делать, это поднимать вопрос голодомора-геноцида, УПА, языка...Эти вопросы сейчас вообще не нужно трогать на государственном уровне, если хочешь объединить страну...Меня лично коробило, когда Ющ говорил...моя нация....Объясните, кто такая ’моя нация’? украинская? А я тогда кто? нас..но. простите за грубость? Я не украинка по национальности, но я гражданка Украины. Вот в основном в этом направлении не слышали...
ой , да хватит с этими национльностями.. вот у меня в семье и в роду и украицы и татары и русские и белоруссы.. и кто я по вашему? укрбелорустатароруссмонголка ? так получается ? а к моему ребенку со стороны отца подтягиваютя еще узбеки вперемшку с афганцами и еще там кто-то... а вобще , 300лет киевские украинские земли монголо-татары *бали... и что за глупость утверждать , что я принадлежу по корням только к одной национальности? поэтому я считаю - я украинка , все.
Danechka19• 15 апреля 2014
заворушки на востоке - это последние попытки регионалов-коррупционеров оставить себе кусок чего-то. вот и все.ну, а спонсируется это, вы знаете кем, только вопрос цена всего этого. просто мы настолько внизу,что даже не можем представить как за нас все хотят решить.а людям кажется и они свято в это верят, что это они такие всемогущие захватывают админ.здания и тому подобное. только вот захватывать никого не надо чиновники ведь сами это все делают, сами приглашают людей на митинги и подобные мероприятия. вы посмотрите на мэра Славянска.ее что надо захватывать?) а милиционеры в Горловке, которые сами перешли к сепаратистам.аж смешно. а люди в камуфляже - это чтоб давать отбой тем, кто не согласен. вот и весь цирк.
Марфушечка душечка• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
С утра за руль, не могу( Честно...впервые не по себе..Они всё шумят и шумят. Наверное, наши к границам подтягиваются.
Боже, Вам наверное страшно...
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Ага и судя по всему в психушке тоже была амнистия
К сожалению очень на это похоже. И самое печальное в отделении для буйных
Ответ дляDanechka19
+100.
Русская Богатырша• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
в славянске захвачен аэродром, так что доступ к небу у них есть. как в крыму в бельбеке, они почти сразу его захватили
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
А я помню, как у нас в академии училась девочка из сельской местности. И она говорила по-украински. Точнее она пыталась говорить по-русски, но иногда забывалась и употребляла украинские слова. И как мы над ней смеялись тоже помню...Потому что украинская речь на Донбассе не в тренде.И кто кого притесняет тут?
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
Ну я ж не думаю, что они вооще обалдели до того, чтоы уже летать на наших самолётах!
Первоклашка Я• 15 апреля 2014
Ответ дляВ гости звали?
Вы мне не хамите, уважаемая.
Если вы поддерживаете сепаратистов - то в ваших глазах они да, ’светоч’.
А я вижу бабулек и камбродскую гопоту. И не надо мне говорить о трезвости.
Сходите туда в 10-11 вечера, поглядите на своих трезвых.
Да и ходить не надо-сегодня по телеку видела в Славянске-не помню фамилию или Пахомов или как то так-пьяный прилично,разговаривает одними матами,такое впечатление,что уголовник какой то.Жах!Еще кто то на майдан кивает...Видела на майдане ректоров университетов,писателей видела,студентов видела,работяг видела,генералов видела,Океан Эльзы видела-’Пахомовых’ с российскими флагами не видела!
Начальник Анонимов• 15 апреля 2014
А если предположить,что Донецк,Луганск и Харьков отойдут россии,то что,международжные авиарейсы тоже отменят как у нас в Крыму?
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Боже, Вам наверное страшно...
Не то, чтобы страшно...я умею совладать с собой..Но тревожно как-то слышать этот непривычный для этих мест гул...особенно учитывая то, что рядом мирно сопит двухлетка моя)
Марфушечка душечка• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Вот, в первую очередь думаешь за деток. Из-за идиотв взрослых, может нарушится их мирное, веселое и спокойное детство
Первоклашка Я• 15 апреля 2014
Ответ дляОтчебучкина
Я тоже с Луганска, и доли правды нет в ваших словах. Какие россияне??? не несите бред. Пьяных туда не пускают. Вы наверно описывали Киевский майдан.
А Вы,наверное,были на киевском майдане?Так просветите меня,киевлянку,какой у нас был майдан?
Дюагональ• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
Зачем???? Если он мог еще год не спеша вывозить? И золотой батон с унитазом не бросать в спешке.
Danechka19• 15 апреля 2014
ой, девочки, а у нас с этими военныеми действиями накрылся отдых на Пасху. забронировали отель в Святогорске, проплатили. так хотели ребеночка в лес вывезти подышать воздухом, давно семьей никуда не выбирались, и у мужа 5 дней выходных и на тебе. кто знает что там с дорогой в Святогорск. ехать, не ехать???может можно как то в объезд, не через дорогу мимо Славянска и всего этого дурдома?
Danechka19• 15 апреля 2014
Ответ дляРусская Богатырша
да, и пусть еще скажут, что это бабушки и мирные жители захватили
Голодаю• 15 апреля 2014
Ответ дляРеанимация
насколько я поняла, то его избиратели разочаровались из-за его нерешительности по отношению к Януковичу и Юле.а касательно культурных ценностей и традиций все были согласны.
Я например хотя и была его избирателем разочаровалось в том числе и в культурных аспектах. И если с голодомором я согласна. Эта проблема коснулась очень многих регионов (я не призываю кого-то обвинять. тем более те кто был виноват уже давно преданы земле, но считаю что такое нужно помнить. такое не должно повторится).
То с упа, бандерой, фильмами в кинотеатрах не согласна. Упс и бандеру не нужно трогать. те кто хотят почтить их память сделают это сами. без ажиотажа и показухи. остальные не будут источать негатив и враждебность.
А насчеи украинизации идея сама по себе неплохая. Но не так это должно проходить. Нужно было заинтересовывать, прививать по немногу, быть гибкими.
Марс атакует• 15 апреля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
Мы ж отсоединения не хотели. Приезжайте на майдан и отстаивайте свое
Мы в отличии от Вас отстаиваем свою Землю и не ездим ’со своим’ уставом по чужим городам,но в своих городах мы за себя Постоим,будьте УВЕРЕНЫ
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляDanechka19
Можно и не мимо Славянска. Смотря откуда ехать. Через Славянск, как по мне, то не стоит...А так...почему бы и не отдохнуть, если не сильно далеко от дома. Единственное...а вас не смущает жуткое количнство людей на Паску в Святогорске?
Марс атакует• 15 апреля 2014
Ответ дляDanechka19
Если на машине и номера Киевские или не дай боже из ЗУ,не советую.К знакомым приехали друзья с киевскими номерами,мужики соседи гнались за машиной с битами
Первоклашка Я• 15 апреля 2014
Ответ дляDanechka19
бендеровцы, во Вашему это кто? дайте определение. те кто на украинском говорят или те, кто против Яныка вышел. опишите. а то все кричат ’бендеровцы’, а кто они??в итоге толком ответить не могут)
А еще хотелось бы спросить кто такие ’бандерлоги’?Только спрашивать боюсь,что бы мозги от напряжения у них не закипели.
Реанимация• 15 апреля 2014
Ответ дляГолодаю
Согласна со всем...кроме голодомора. Точнее не свосем согласна в вопросах голодомора. Одно дело рассматривать факт уничтожения людей большевиками...Другое дело говорить о геноциде. Вот как раз с формулировкой геноцида я и не согласна.