Аноним• 22 мая 2012

Муж кроет матом трехмесячного сына.

Всегда думала, что муж будет идеальным отцом, даже лучше чем я мамой. Впринцыпе в целом и придраться не к чему - обеспечивает, ничего не жалеет, переживает, смотрит за ним - следит что бы носик был почищен, иногда замечает если выскочит какой-то прищик или еще что-то, когда я этого могу и не увидеть.

Но когда сын долго плачет, а это бывает редко очень так как колики нас уже не мучат, он буквально начинает крыть его матом. Последняя фраза меня просто убила: "Заткнись тварь, а то я сделаю так что ты закроешь пасть навсегда"

Конечно, легче всего психонуть, не говорить днями. сбежать к маме. Но хчеотся решать проблемы внутри семьи, а не убегать от них.

нарине• 22 мая 2012
Ответ дляАноним
с личного опыта, сначала были слова слово слово, как и в Вашего, а потом начались действия, ребенок его ослушался, когда играли в песочнице, он детскую лопатку разбил о ребенка в щепки, ребенок был весь в синих следах от лопатки, ребенку было 1,5 года. на тот раз простила, он обещал что такого не повториться, но со временем ехали коляской в поликлинику, малой начал капризничать, он начал орать, а потом толкнул коляску на проезжую часть, чудом мне удалось остановить коляску. Снова просил, объяснял, что случайно, но через пару месяцев разбил мне голову. Все остальное время самый заботливый отец, нежный и ласковый, занимает очень высокий пост, кому рассказать не поверят. Так что присмотритесь внимательно к мужу, как говорил мне психиатр, есть люди с такими проблемами психики и с возрастом эти проблемы усугубляются. Дай Бог что бы в Вашего мужа была просто усталость, но постарайтесь ребенка с ним не оставлять без присмотра, так как мой при мне агрессию старался не показывать, а отрывался на малютке, когда меня рядом не было.
Вот-вот, если человек осознает свою ошибку, то есть шанс, что он больше не повторит. А вот если ни в чем не видит вины своей, то тогда это уже страшно!!!

Аноним• 22 мая 2012
да нет ни какого шанса, наш обещал, оправдывался и все повторялось
taevka• 22 мая 2012
Ответ длянарине
Нет-нет, развестись и не советуем Вам.Просто своей мудростью, женской хитростью, уловками постарайтесь свести к нулю агрессию по отношению к ребеночку. Проводите вместе побольше времени. Объясните мужу, что он единственный человек, который может сейчас защитить малыша. Хвалите его за каждое проявленое внимание к ребенку. Залог счастья детей - счастливые родители!
Конечно, развод ни в коем случае
Хвалите, хвалите и еще раз хвалите, он же носит малыша на ручках, без похвалы никак, он герой, ОТЕЦ, хвалите а развестись можно когда он закроет ребеночку пасть навсегда, вот тада, да, а щас низя.
Аноним• 22 мая 2012
"Заткнись тварь, а то я сделаю так что ты закроешь пасть навсегда" -на ребенка?????? Я бы ту же фразу сказала ему и еще добавила бы!!! Кошмар какой! Пасть закрою любому, кто хоть слово не то скажет на моих детей! И что значит "а то я сделаю так что ты закроешь пасть навсегда"? Это угроза? А что же дальше будет?
тамара77• 22 мая 2012
Капец мой тоже бывает матюкнеться и довольно часто на дочку 9лет,но когда чего натворит,но я всегда бучу по этому поводу поднимаю.В Вашей ситуации незнаю, попробывать поговорить с мужем,но все-равно страшно такое ляпнуть и как только язык повернулся на такую малявку .......
Аноним• 22 мая 2012
Я не сторонник разводов!!! Считаю, что отношения между мужчиной и женщиной это тяжёлый труд!!! НО... Если это касается детей... БЕГИТЕ, ПОКА НЕ ПОЗДНО И НЕ ОГЛЯДЫВАЙТЕСЬ!!!!
Аноним• 22 мая 2012
Ответ длятамара77
Да вообще ужас какой-то. Я б разругалась со своим в пух и прах...
-Эллина-• 22 мая 2012
Ответ дляtaevka
Конечно, развод ни в коем случае
Надо не допустить, чтоб закрыл, а то поздно будет...
Аноним• 22 мая 2012
Может, девочки, и не к стати будет мой пост. Я вела уголовное дело, когда "идеальный" папа (так его характеризовали все свидетели) убил 1,5 годовалого ребенка выбивалкой для ковров за то, что ребенок долго плакал. Папа не мог обьяснить, почему он это сделал, говорил, что нашло "затемнение ума" и ничего не помнит. Но ребенка не вернуть. Экспертиза признала его вменяемым, но... не мне судить его было, но страшно.

Аноним• 22 мая 2012
у нас нечто такое пахожее закончилось разводом. Мужа раздражал плач ребенка. Я ночью хватала ребенка и уходила в другую комнату, т.к знала что если его разбудим будет скандал. Ну терпела, терпела и зачем? все равно ушел из семьи.
Имхо это первый звоночек, о том что кто-то есть на стороне.
Аноним• 22 мая 2012
Да не ребёночек "тварь", а ваш муж, извините "ТВАРЬ". Да какая может быть усталость, депрессия. и т.д., что бы такое сказать годовалому ребёночку????? А может ему "пасть навсегда закрыть", чтобы не смог таких слов больше говорить??? Я автору поражаюсь... :"Развестись всегда успею". Смотрите, чтобы не было поздно
Аноним• 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 22 мая 2012
Не оставляйте ни в коем случае ребенка с отцом. Вдруг что, а детки капризные маленькие, будет долго плакать, а мужу надоест. Не дай Бог еще руку на малявочку поднимет. Фраза, сказанная им звучит как угроза. Мне бы стало очень страшно. Мой муж тоже бывает не сдержится, ляпнет, но не до такой же степени, да еще и 3-месячной крохе!!!!! Задумайтесь!!!
автор Аноним • 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Да нет, эта история как раз кстати. Есть над чем подумать.
tinochka09• 22 мая 2012
автор Аноним • 22 мая 2012
Ответ дляАноним
До этого оставляла. а сейчас и правда задумалась. Надо с собою брать.
автор Аноним • 22 мая 2012
Ответ дляАноним
Жаль у нас всего одна комната, я бы жила в отдельной комнате лишь бы ему не мешать .
Аноним• 22 мая 2012
Простите, пожалуйста, но тут явные психические отклонения видны. Моя знакомая живет с таким мужем уже 20 лет, все пытается простить и понять. Ходит периодически в синяках. Старшая дочь уже сбежала к бабушке жить. А начиналось все примерно, как у Вас.
taevka• 22 мая 2012
Ответ дляАноним

Льва• 22 мая 2012
Ответ дляano4ka2
Обалдеть! У меня муж порой не стесняется в выражениях в спорах со мной, но чтоб нашей дочке - никогда! Вам нужно поговорить с мужем, колики это просто карамельки по сравнению с тем, что будет дальше))
Не согласна. Меня детский младенческий плач доводит до сказу. Молчу, но не могу просто слышать крик этот. А истерики старшего-легко! Это уже взрослый человек и я с ним не бессильна, можно договориться, обнять, поцеловать, в конце-концов дать шоколадку.
Но плач младенца,когда ничем не поможешь, но сбежать от крика не можешь- морально убивает просто. У меня ночью к ребенку муж вставал, я просто боялась,чтоб не заорать на него. А сейчас перерос и мне можно доооооолго на голову к@к@ть))
Льва• 22 мая 2012
Кстати, у меня с рождения чувствительные уши, я слышу чуть больше высоких частот, чем многие. Потому опр. тональность звуков меня сводит с ума просто. Бывает, в фильме вой сирены- у меня головная боль. Бывает, ребенок плачет с опр. звуком- у меня уши разламываются просто, хоть беруши носи.
smail75• 23 мая 2012
Одно дело что-то раздражает и не нравится (а кому детский плач нравится), другое дело агрессия, которую человек не может сдержать. Если муж - заботливый папа, навряд ли в спокойном состоянии он думает о том, тобы заткнуть ребенка навсегда. А вот когда мозг отключается - он собой не управляет. Согласна с мнением, что налицо серьезная проблема, которую нужно решать и думаю, что необходима помощь специалиста
Аноним• 23 мая 2012
чтобы вы знали, детский плачь - это самый сильный раздражитель для людей, особенно плачь чужого ребенка. Иногда и меня так выводит, но это только если проникаться плачем, я стараюсь просто понять причину, ведь ребенка легко успокоить, если пытаться понять его.
У мужа однозначно вашего не порядок с нервами. это входит в привычку- вот такое поведение. Поговорите с ним, чтобы он очень сильно постарался себя в таких ситуациях проконтролировать и повести совершенно по другому. несколько раз таких контролей и все станет налаживаться. Все входит в привычку - это истина. удачи вам, пусть все наладится.
автор Аноним • 23 мая 2012
Ответ дляАноним
Спасибо большое.
Аноним• 23 мая 2012
вот урод
Jelga• 23 мая 2012
НАПИШУ СОВЮ ДУМКУ, МОЖЛИВО БАГАТО КОМУ НЕ СПОДОБАЄТЬСЯ... АЛЕ ЧИТАЮ КОМЕНТИ - "ТА ЯКБИ ЦЕ В МЕНЕ, ТА МІЙ НІКОЛИ Б , ТА Я, ..." І Т.Д. І Т.П.
У ВСІХ БУВАЮТЬ ПРОБЛЕМИ.
В МЕНЕ РАЗ НА МАЛОГО МАТОМ КРИКНУВ ТАКОЖ. Я ЗРОБИЛА ГРАНДІОЗНИЙ СКАНДАЛ. РОЗПОВІЛА ЙОГО БАТЬКАМ, СВОЇМ, ЙОМУ СКАЗАЛА, ЩО В ТАКОМУ ВИПАДКУ КРАЩЕ ЧУЖИЙ ДЯДЬКО ДЛЯ ДИТИНИ, ЩО НЕ ПОТРІБНО ТОДІ ТАКОГО РІДНОГО ТАТА... І Т.П. ПОКИ-ЩО ПОМОГЛО... ТУТ БУЛО ПАРУ РОЗУМНИХ КОМЕНТАРІВ - ЧОЛОВІКИ МОЖУТЬ БУТИ ВТОМЛЕНІ, І ВСІ МИ ЛЮДИ, НЕ ЗАВЖДИ МОЖЕМО СТРИМАТИ СВОЇ ЕМОЦІЇ... Я НЕ ОПРАВДУЮ ЙОГО, ТАК НЕ ПОВИННО БУТИ, АЛЕ ПОТРІБНО ПОГОВОРИТИ, ХОЧА Б ПОСТАРАТИСЬ ЗРОЗУМІТИ ЧОМУ? МОЖЛИВО ПРОСТО БАНАЛЬНА ПЕРЕВТОМА+СТРЕС+НЕВИСИПАННЯ...
АВТОРУ - НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, ДИТИНА ПІДРОСТЕ, І ВСЕ НАЛАГОДИТЬСЯ. ЧОЛОВІКИ РОЗУМІЮТЬ, ЩО ТАКЕ ДИТИНА, КОЛИ ВОНА ХОДИТЬ ЗА НОГАМИ І КАЖЕ "ТАТУ", НУ НЕМА В НИХ МАТЕРИНСЬКОГО ІНСТИНКТУ ДО ДІТЕЙ
автор Аноним • 23 мая 2012
Ответ дляJelga
У ВСІХ БУВАЮТЬ ПРОБЛЕМИ.
Да, я это прекрасно понимаю и не жду от него сейчас какого-то особого отношения, хотя в моменты когда сын не плачет долго, отец он замечательный, никаких претензий.
Ну у меня другая тактика, я сначала никак не реагирую, основательно подумаю что и как, а потом, возможно, устрою скандал, но обдуманно, на холодную голову, так сказать.
Была мысль рассказать маме его, она бы ему мозги прополоскала, но я не сторонник того что бы привлекать к нашим семейным проблемам других людей, которые могут напрямую влиять на нас обоих (не как здесь, на сайте, например).
автор Аноним • 23 мая 2012
Ответ дляJelga
У ВСІХ БУВАЮТЬ ПРОБЛЕМИ.
Я когда была незамужней тоже говорила "Да я, да я... " :) Это нормально для тех, у кого нету семьи. Но в жизни не все такое черное и белое.
Аноним• 23 мая 2012
Не раз на детских площадках слышала как мамочки орут на своих чад "Я тебе сейчас руки обломаю", "Это же новые брюки, идиот ты малый", "еще раз ударишь ребенка, вылуплю так что сидеть не сможешь" ну что-то в таком духе.. Или в магазине, когда ребенок ИСТЕРИЧНО орет, бросается на пол топая ногами, не каждая мать спокойно стоит и улыбается, а некоторые мамы такое вытворяют. ... И это мамы! Но ведь, вряд ли, они собираются воплотить эти угрозы в жизнь..
Я не раз слышала истории, когда в нервах родители (и папа и мама!) убивали своих детей в припадке ярости. Но, сколько бы такое по новостям не передавали - это все время, алкоголики, наркоманы, люди с психическими отклонениями, детдомовцы у которых уже сама жизнь нанесла удар по психике и т.п.
Не понимаю, неужели у всех папы семейства такие божие одуванчики? Да бросьте! Люди разные бывают. И нервные отцами становятся. И если у человека, особенно холерика, на раз накладываются многочисленные проблемы, он не всегда может сдержатся, а при взрыве эмоций тяжело себя контролировать. Опасно? Да, опасно, особенно если не обсуждать проблему, замалчивать, копить все в себе.. Все равно всё не поместится и вырвется наружу! Но если нет психологических отклонений, это не станет реальной проблемой. Просто нужно чувствовать и понимать человека.
Почему именно к мужикам прицепились? У меня по соседству сестра двоюродная живет. У нее муж флегмат полный. На его голове отбивные бить можно, а он только будет беспокоится достаточно ли ровно он сидит. И весь такой сюсю-пусю, по хозяйству, за детьми, на футбол, в школу. С женой, что прикажете, что скажете, как хотите.. Гейш, короче. На него покричать: голову опустит и ножкой шаркать будет. Честное слово, я бы с таким умерла от скуки.. Зато сестра.. Отличная мать, хорошая хозяйка, работает на двух работах, везде успевает, но очень измученная жизнью. И кричит и матом детей покрыть может, если хорошо достанут. С ней, наверное, развестись надо, раз такую нагрузку не выдерживает. Мало ли..
Мой муж холерик. Еще и с людьми работает. Самая нервная работа. Тем не менее, он прекрасно, спокойно и культурно со всеми общается. Даже если реально достают держит себя в руках.., проблемы и настрой никогда в дом не приносит. Эмоции свои контролирует, конфликтовать не любит. Он очень активный, везде успевает и по работе и по моим поручениям и т.д.. Но не раз были моменты в жизни, когда у него на лбу написано "лучше меня не трогай". Были моменты, когда я чувствовала, что он на пределе и малейший раздражитель может вызвать немыслимый взрыв эмоций. Я и не гружу его абсолютно ничем) Зачем? Но если бы возможности не грузить не было (например, однокомнатная квартира), то допускаю, что он бы не выдержал, например, детского крика. Со старшим сыном, без проблем, он оставался каждую субботу, а я шла гулять с подружками.. Тем не менее, на данное время, с крошечным малышом, я его не оставляю. И совершенно не потому что боюсь за ребенка))) Просто пупс неспокойный, плохо и мало спит, очень ручной, а я просто чувствую, что для мужа это слишком большая нагрузка, так как на голове у него намноооого больше нервотрепки чем у меня.

Моя подружка, у которой двойняшки, тяжело работающий муж и ноль помощи, рассказывала, что когда малые одновременно начинали плакать, она (измученная, невыспанная) просто чувствовала как внутри разрастается ярость, истерика. Хотелось что-то разбить, убежать, закричать или затрясти этой коляской, что бы заткнулись (заткнулись - это дословно). Справится ей помог простой способ: она выходила в другую комнату, и выкрикивала все из себя в подушку. И это - эмоции и желание матери! При чем, прекрасная мама)) Малым уже по 5 лет, отличные мальчишки, воспитанные, а маму совершенно не нервируют. Коляской не трясла, детей не бьет. Просто нашла силы и способ взять себя в руки.

Мы видим ситуацию со стороны. А со стороны рассуждать холоднокровно и правильно, очень легко. Ну не верю я, что мужья девочек которые отписались, или даже сами девушки, прям ни разу не крикнули на ребенка. Да, конечно, кричать можно по разному. Учить можно по разному. Бить можно по разному. Можно и вообще не бить. А можно морально "бить" намного больнее чем физически. Иногда сказанная спокойным тоном фраза, запомнится на всю жизнь и психологически ударит сильнее, чем случайны матюк брошенный в нервах.
Все на людях очень правильные.
Совершенно не пытаюсь сказать, что подобное поведение норма. Нет, не норма. Но считаю, что не зная всех подробностей личной жизни людей, не зная состояния мужчины нельзя вешать на него ярлыки и диагнозы. Поражаться, что автор разводится не планирует, явные психические отклонения диагностировать и тому подобное. Почему это сразу психические отклонения? А может просто психологические? Это совершенно разные вещи!
В Америке соседи сразу бы настрочили жалобу в соц.службу. А они бы уже заставили пройти курс лечения у психотерапевта. Иными словами: найти проблему и решить! Что и нужно сделать.
Льва• 23 мая 2012
Ответ дляsmail75
Меня не раздражает детский плач - я не могу его выносить! Мне хочется закрыть уши,сбежать, а если я не могу это сделать- я бью посуду, крушу мебель-лишь бы заглушить. Я не могу выносить эти звуки,просто не-мо-гу. Прекращается плач- я как просыпаюсь. Если бы мой муж назвал меня вот теми эпитетами, которые тут сыпятся или развелся со мной- было бы нормально?
КОнсультировалась со специалистами- возможно только ограждение от источника звука
Ребенок перерос этот период, голос стал басовитее и все, проблема ушла сама собой