Купила и я вот, Денкмит для стирки мембраны (зеленый). Дочка позавчера гуляла в деми Рейма, вывалялась в грязи хорошенько (грязь не едкая, парковая, без примесей отходов автомобилей и прочего).
Вчера по свежему постирала. Эффект - ноль, наверное, если бы просто водой смыла, и то лучше бы было.
Постирала сегодня еще раз, с предварительной стиркой, Денкмита в два раза больше добавила, пятна полила тщательно. Эффект - тот же ноль.
Совет и вывод для себя: НЕ ПОКУПАЙТЕ! И очень сильно пахнет ко всему. Буду перестировать уж в третий раз перволем.
Девочки, я стираю обычным порошком без отбеливателя (как указано на сайте производителя, там ни о каких спецсредствах и речи не идёт!)Всё отстирывается замечательно и функциональные способности мембраны не теряются.
ВОТ ЧТО НАПИСАНО НА САЙТЕ:
Уход
Все изделия Reima® легки в уходе. Выполненные из грязеотталкивающего материала, они не нуждаются в частой стирке; их достаточно промыть водой или протереть влажной губкой. Изделие можно стирать в стиральной машине, предварительно вывернув его наизнанку, с моющими средствами без отбеливателей. Не используйте кондиционер-ополаскиватель, так как он существенно снижает воздухопроницаемость материала и ухудшает его грязеотталкивающие свойства.
Изделие быстро сохнет при комнатной температуре. Изделия, отмеченные символом сушилки, могут сушиться в центрифуге или в сушильном шкафу при низкой температуре.
Избегайте замачивания и не забудьте вывешивать изделия незамедлительно после стирки. Так как зачастую загрязнения гораздо труднее отстирываются с изделий светлых цветов, старайтесь стирать светлые вещи до того, как грязь въестся в них. Для удаления стойких пятен рекомендуем использовать пятновыводитель.
ВОТ ЧТО НАПИСАНО НА САЙТЕ:
Уход
Да,полностью согласна с авторм,от Денкмита результат ’0’,купила новое ср-во,оно и не такое едко-пахнущее и получше будет Денкмита,а и цена ниже,называется Aktifit,внизу мелкими буквами пишется Sport... и нарисована разная спорт. экипировка,светло-красного цвета,мне понравилось!Хотя у же для лучшего результата после Денкмита начала хоть на часа 3-4 замачивать,а то ж ну совсем результата не было,только одуренный аромат,а грязь-та же