МастерЮля• 15 апреля 2014

А Вы бы переехали в Беларусь?

В последнее время такая мысль посещает.
А Вы бы хотели жить в Белоруссии?
Результат:
вже голосів: 84
39 (46.43%) Нет
26 (30.95%) Да
19 (22.62%) Результат
agata116• 15 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Родственники у меня Могилёв.
у меня Пинск и я там родилась, там бабушка жила моя.

Блины со смайликами• 15 апреля 2014
хорошо
agata116• 15 апреля 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Потому что это САВОК. Харошо там где нас нет.
САВОК, там все точно так как и у нас только дроги классные, продукты качественные, корупции нет и детей онкобольных бесплатно лечат, а не просят подачек, как наши бедные мамки и их детки несчастные!
А так и иномарки и евроремонты и загранпоездки все есть у людей!
автор МастерЮля • 15 апреля 2014
Ответ дляagata116
да, за дороги тоже слышала
Чебуравлик• 15 апреля 2014
Ответ дляagata116
Я из Крыма. Отдыхающих из Белоруссии летом достаточно много. Машины у них прекрасные и отдыхают не в экономвариантах. Так что ...
Научительница• 15 апреля 2014
Ответ дляМастерЮля
не жила там, но знакомые, которые живут, говорят: нет коррупции, отличные зарплаты, больницы, школы бесплатно, оплата коммунальных маленькая, криминогенность низкая, ночью можно ходить по улицам и не бояться, продукты натуральные, может еще кто что напишет
А мои отзываются - коррупция не меньше, зарплаты разные, бесплатное такое же как у нас - и образование, и медицина. Комуналка - больше, чем у нас сейчас. Ночью и я никогда не боялась ходить. Продукты - ну да, но дороже, чем у нас.

От себя - была только в Минске - очень понравилось, город развивается, чистый очень. Продукты дороже, импорт весь дороже. Машины по улицам ездят гораздо старее или более дешевые, чем в Киеве. Как сказали друзья, самый бедный белорусс живет хуже, чем самый бедный украинец. А самый богатый - хуже, чем украинец.

Конечно, есть ощущение стабильности. Но как муж мне сказал - мои предки не уехали ни в голодомор, ни в войну. Вот и я не поеду. Уезжать из страны будут только дети, если захотят.
Научительница• 15 апреля 2014
Исправляю!!!! Как сказали друзья, самый бедный белорусс живет ЛУЧШЕ, чем самый бедный украинец. А самый богатый - хуже, чем украинец.
автор МастерЮля • 15 апреля 2014
Ответ дляНаучительница

честно говоря, первый отзыв такой читаю, в основном все хвалят, из негатива - савок, диктатура.
Подмигашка• 15 апреля 2014
Ответ дляМастерЮля
примерно так.. но в селах достаточно бедно живут.. и отличных зарплат там вовсе нет..

Сегодня я не я• 15 апреля 2014
у нас что нету диктатуры? если у тебя другое мнение-так сразу в морду бьют и посадить грозяться. пример-Верховная Рада.
Сегодня я не я• 15 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
я в Белоруссии была проездом, там красотень-чистота везде, порядок, нет бюрократии. принес бумажку в одно окошко, тебе сказали через сколько дней прийти и в какое время и всё! у нас по ходу так никогда не будет... в селах чистенько, а у нас все загажено, запустение, полный развал! посмотрите , какие у нас кладбища и какие у них в селах, больше не надо вообще ни о чем говорить!
Научительница• 15 апреля 2014
Ответ дляМастерЮля
А что из этого негатив? Может потому, что мои знакомые достаточно состоятельные люди и не пользуются бесплатным образованием и медициной? А так - как и у нас. Ну то есть не так, как сейчас, конечно.
Подмигашка• 15 апреля 2014
У нас уборщица из Белоруссии, постоянно нудит - ’как тут плохо, как в Белоруссии хорошо...’, я ее знаю 10 лет и изо дня в день одно и тоже... когда мы спрашиваем, а почему вы туда не переезжаете? она отвечает - так тут же я в Киеве живу, а там в селе жить надо.. Короче, я так и не поняла зачем тогда трындеть?
Чебуравлик• 15 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Ну не знаю. У меня родственники живут в и селе. Совсем не бедно. К нам в Крым на своей машине ездят отдыхать и во время отдыха на шее у нас не сидят. Мой брат водитель-дальнобойщик, жена его домохозяйка
автор МастерЮля • 15 апреля 2014
Ответ дляНаучительница
а при чем состоятельность или не состоятельность? Если они состоятельные - тогда платное образование и медицина и для них существует коррупция?
Подмигашка• 15 апреля 2014
Ответ дляСегодня я не я
А какие у нас кладбища? у нас нормальное кладбище... чисто все, аккуратно.. Это смотря где вы живете.. у нас села вполне чистые и ухоженные.
Подмигашка• 15 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Возможно от района зависит.. Я например, знаю ,что белорусы постоянно ездят скупаться в Черниговскую область, так как им намного дешевле..
Подмигашка• 15 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
Дальнобойщики везде хорошо живут))))))
Научительница• 15 апреля 2014
Ответ дляМастерЮля
Они не пользуются бесплатной медициной и образованием, это я точно знаю. И это вроде уже писала :-)
А коррупция - бог знает, может им видней, чем простым людям? Я, если что, считаю себя простым человеком :-) Не состоятельным.

Чебуравлик• 15 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Ну Могилёв от границы далековато конечно, за продуктами не наездишься. Но это и не самая богатая область Белоруссии. Приезжают к нам, говорят цены такие же, только бензин у нас дорогой. Но в Крыму конечно цены не маленькие всегда были.
Чебуравлик• 15 апреля 2014
Ответ дляПодмигашка
Дальнобойщики везде хорошо живут))))))
Не знаю. Я бы себе мужа дальнобойщика не хотела бы
Каяспер• 15 апреля 2014
Нет конечно... тоска по совку у наших людей неискоренима видимо....
Подмигашка• 15 апреля 2014
Ответ дляЧебуравлик
я исключительно о финансовой составляющей
В танке• 17 апреля 2014
Ну в Белоруссии стабильность временная. Пока есть Лукашенко. Еще макксимум 10 лети старичок того
и будет там такой же переворот как и здесь
не все ведь довольны совком
я тоже думала туда переезжать, тоже видела что по моей профессии там платят от 1 500 басксов и выше, язык мой русский везде любимый и тд
но продукты в Минске дороже, чем в Киеве
квартира однокомнатная на окраине Минска далеко от метро стоит от 65 000 баксов. а у нас наша двушка далеко от метро стоит сейчас максимум 60 000
так что хорошо там где нас нет
))