balala• 15 апреля 2014

Обязательно ли оплачивать в фонд больницы?

Девочки, дедушка лежит в больнице. У него сахарный диабет, началась гангрена, отрезали ногу. Сейчас в реанимации.
В отделении требуют сдать 300 грн в фонд больницы.
Сегодня еще сказали что у него низкий гемоглобин и надо заплатить за 4-х доноров по 80 грн за человека.
Это нормально? Могу ли я отказаться оплачивать эти поборы?
Денег на лечение уходит не мало, а тут еще выкачка денег.

Буду рада вашим советам и мнениям на эту тему.
звездная галактика• 15 апреля 2014
есть вариант самим доноров найти. а фонд- мы оплачивали
makasik• 15 апреля 2014
Если дедушка находится в больнице по прописке,то фонд оплачивать не обязательно,а вот кровь-да,или найти своих доноров.
OlyaG• 15 апреля 2014
Что-то большой фонд, больница зажралась. Я платила в детской 50 грн, больше не дала бы. Это же благотворительность. Или пусть чек виписывают.
B i r u z a• 15 апреля 2014
сочувствую
больно смотреть, как с больных или их родственников требуют благотворительные взносы. Но медицина наша нищая.
tanya01012003• 15 апреля 2014
я бы не платила..... Сами взростили такую систему здравоохранения, образования и т.д. Пора их уже всех с плеч скидывать.
tushka123• 15 апреля 2014
я конечно может и туплю,но какая связь низкого гемоглобина с донорами?фонд больницы оплачиваете по желанию,и ту сумму,которую можете или считаете нужным.Хотя нам когда-то в Октябрьской принесли бумагу,типа добровольное пожертвовование в фонд больницы,но с конкретной написаной суммой в 400 гривен.Сейчас мама лежала,то в фонд ничего не просили,но абсолютно все покупали сами,и лекарства и расходники(шприцы,капельницы,катетеры,пластырь,салфетки).Говорите им что нет денег и фонд оплачивать вам просто нечем.Терпения вам и выздоравливать дедушке!
автор balala • 15 апреля 2014
Спасибо за отклики, будем искать доноров.
А на счет фонда попробуем повоевать. Печалька...
Аленка 80• 15 апреля 2014
Ответ дляtushka123
При низком гемоглобине иногда требуется переливание крови. Кровь берут в станции переливания, но запасы ограничены. Поэтому просят приводить доноров или оплачивать
alyona_niki• 15 апреля 2014
поступала в роддом (Харьков) - 500 грн в фонд ’типа благотворительный’ заплатили, недавно в лор-больнице удаляла миндалины,поступила - на след.день выписали,но все равно в фонд 400 грн при поступлении сдай,потом эти вечные списки с бытовой химией и т.д....задрали уже!!!безсовестные(((
tushka123• 15 апреля 2014
Ответ дляАленка 80
Поняла,спасибо.