СноваЗдорова• 15 апреля 2014
вопрос о возврате, посоветуйте как поступить
Девочки, посоветуйте, как бы вы поступили. Впервые столкнулась с возвратом. Подруга попросила продать детские вещи. Продала комбинезон б/у в отличном состоянии. В объявлении указан размер, и написано, что замеры по запросу. Покупатель замеры не попросила. В объявлении указано "возврат не предусмотрен" (подавалось до внесения изменений про 14 дней) Я пошла ей на все уступки, уступила в сумме до которой она хотела, отправила укрпочтой по ее просьбе, хотя изначально в объявлении пишу новая почта или самовывоз, т.к. с маленькими двойняшками стоять на укрпочте в очереди мне просто не реально. Оплата произведена 03.04 - отправка 04.04. Покупатель выставил оценку, что все отлично. Сегодня покупатель позвонила и попросила вернуть комбез, в связи с тем , что он оказался мал, якобы обычно эта фирма большемерит, и она думала что он подойдет, комбинезон был на подарок и только сегодня его дарили. Деньги за комбинезон я уже отдала подруге. Покупатель продержала его 10 дней и возвращает, когда начало теплеть и соответственно, вероятность продать его будет мала. Видела, девочки пишут "помогу продать вещь, если не подошла". Как вы оформляете такую сделку? И как бы вы вообще поступили в этой ситуации? Хочу помочь покупателю, но при этом и самой не страдать.
Воленс-неволенс• 15 апреля 2014
Б.у. возврату не подлежит, исключение-если договаривались до того. Тем более много времени прошло, может они его носили,потеплело и уже не нужно.
Бочка порохУ• 15 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Сккорее всего поносили,а теперь хотят вернуть((
так сказать ’выгуляли’
Коренная киевлянка• 15 апреля 2014
Я бі не возврвщвла обратно,в обїявлении ві указали’возврата нет’ и он б у-какой возврат??? И она,что б у на подарок брала,бред
Король дивана• 15 апреля 2014
Выставьте объявление на продажу снова, но телефон дайте той девушки. Этим реально поможете, особенно если у Вас высокий рейтинг)
Паравозик• 15 апреля 2014
Ответ дляВоленс-неволенс
можно было размеры снять сразу, как получили и посмотреть - подойдет или нет.
через 10 дней - не подошло. они бы еще через месяц позвонили.
предлагайте помощь в продаже, это максимум.
Бауди на ауди• 15 апреля 2014
Может я что-то не понимаю. Но как покупатель покупал б/у вещь на подарок?
Конфиденциальность• 15 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
странно, бред какйто, Б,У на продажу?
Маргарита 7• 15 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
Как по мне больше похоже, что себе и немножко выгуляли...
Разве бу возмешь на подарок?
СноваЗдорова
• 15 апреля 2014
Ответ дляБауди на ауди
Да, так и писала в переписке ’покупаю на подарок, подруга знает, что б/у’
Папобус• 15 апреля 2014
10 дней прошло, какой возврат, так и напишите что возврат не возможен и пригласите покупателя сюда, мы ей объясним почему
СноваЗдорова
• 15 апреля 2014
Девочки, спасибо за советы, покупателю написала, что возврат не возможен и могу помочь продать. А я ведь изначально, даже готова была на возврат, т.к. в таких ситуациях не была, а потом посмотрела, что прошло столько времени и тоже представила ситуацию о ’выгуле’ комбеза
, и смотрю почти такое мнение у всех. Не люблю быть обманутой.