Аноним• 03 декабря 2012
Мой муж не хочет собаку
Сижу, реву... мой кот, мой верный друг и сын...его больше нет со мной, прожив 12 лет, его пришлось усыпить..это мой единственный грех: я усыпила своего малыша, да он был болен почками, как все персы, да мы имели проблемы, но это всё мелочь, по сравнению с его преданностью собаки! Он был нереальным котом...очень умным и сверх преданным мне. Я перед его смертью поклялась ему, что он был единственным котом, а для меня сыном в моей жизни! Прошло несколько месяцев, а я схожу с ума, не могу спать и думать о другом. Хочу завести щенка мелкой породы, но мой муж ненавидит и боится собак. Ни за что не соглашается, хочет кота.. а я поклялась своему преданному и самому любимому коту на свете, что не заведу другого.. Как быть? Я проревела все глаза. Как уговорить мужа завести мелкую собаку, если он говорит "ненавижу"?
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это вы налетели! Подумать не могла, что тут все такие жестокие...
Многие теряли своих любимых животных.Но это не даёт Вам никакого права оскорблять людей и огрызаться!
Улыбчик• 03 декабря 2012
Завести собачку - пусть муж ее ненавидит.
Завести нового мужа , с условием дружбы с собачкой.
Больше ничем помочь не могу ввиду абсурдности просьбы.
К врачу обратиться - очень рекомендую.
Извините, что не по теме , спокойной ночи.
К врачу обратиться - очень рекомендую.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вы видите то, чего нет, там, где этого нет.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляБуЛя
К врачу обратиться - очень рекомендую.
В точку!Не одна автор потеряла любимое животное,но так себя вести неадекватно.....
Ответ дляАноним
Задавая вопрос на советчице, все меньше шансов, что тебе помогут советом....Увы
Знали бы Вы моего кота, не комментировали бы! Может знаете такого кота, который знает вашу фобию про пауков и бабочек и как только Вы закричите, он придет их лапкой душить?? Может знаете такого кота, который никогда не лез ни на стол ни в постель...да что я пишу....спасибо, вы мне очень помогли уговорить мужа...респект!
У меня было много животных и каждое из них было уникальным, и я тоже, как и Вы рыдала после смерти каждого, но я не сравнивала животных друг с другом, я любила их всех, за то, что они просто у меня были и не требовала ни от кого соответствовать моим требованиям. Чего и Вам желаю. Прогнуть мужа, простите, я Вам помочь не смогу, так как считаю его в этой ситуации правым, тут нужно с его фобией считаться в первую очередь.
Аноним• 03 декабря 2012
Что могу сказать...мой вопрос в советчице имел огромный смысл и спасибо всем за большую помощь...вы позаботились о том, что мне еще более грустно о потере моего котика..и спасибо большое за помощь в решении этого вопроса с моим мужем! Чтоб я без вас делала.. считаю, что нет смысла задавать вопросы тут, все равно, кроме *****, ответов других не будет. Да прости меня ЛЮБИМЫЙ за все ЭТО!
Ответ дляАноним
Да, мне в 15 лет только уколы было делать кошке! Она счастливо прожила еще 9 лет после уколов врача! А носила на себе для того, чтобы она жила-жила!
Вот видите, какие все люди разные. Я в 13 со слезами на глазах, с трясущимися руками, делала уколы, чтобы не заставлять животное трястись в переноске............ так что это, как и усыпление, вопрос личного характера и личной ответственности, даже можно сказать вопрос мировоззренческий.......
Белая и пушистая• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где Вы прочли про игрушку7 Мне нужен любимый друг! А мужу все равно, заладил...’нет и всё’
Здрасте-приехали! Я Вас успокаиваю и пишу реальные вещи, а Вы не видите! Собака игрушка - это собака той размера. Я имела в виду размер...
Зачем Вам великан?))) Заведите ши-тцу или японского хина! Они реально как коты, мужу нечего бояться! Размером с кота, не линяют, преданы хозяину. И выглядят как игрушечки -безобидные создания
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
Так я такую прелесть и хочу! А он - ненавижу любых собак и все(((
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Купите собаку и не мучайте людей!С мужем сами разбирайтесь!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляchain
ТО есть Вы считаете, что я неправа, не тыкая несчастному блаженному неумело иглу, а повела к профессионалу, который её вытянул? А истерзаная грудь от шума автобусов по дороге - рай? Мне было все равно, главное, чтобы она жила и не от моей неудачной иглы, а от всего, что ей пропишет истинный врач!
Белая и пушистая• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
берите фотками и поездкой ’просто посмотреть’
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Я ради Вашего ответа и задавала вопрос. Большое Вам спасибо!
Аноним• 03 декабря 2012
Можно предложить обмен уступками: он Вам разрешит завести собачку, а Вы ему любовницу. Правда, неприятно? Вот представьте, что ему настолько же неприятна мысль о собаке.
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
Спасибо Вам огромное. Но, разлейся море...’НЕТ!’! Видимо так и буду мучаться без малыша...я уже и убеждала, что нам с ребенком полезно будет выходить чаще и что угодно.
Белая и пушистая• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы муж?)
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сравнение просто гениальное!
Ответ дляАноним
Вы не понимаете! И я не понимаю! Не знаю, откуда такая ненависть к друзьям человека! Разревелась по-полной! Скоро юбилей наших брачных отношений, я так надеялась...а кроме слёз ничего! Как его убедить!?
Если человек не хочет - уважайте это его право. Зачем заводить животное ’насильно’ и заведомо провоцировать недопонимание и скандалы в семье, тем более, если звучит слово ’ненавижу’??
Белая и пушистая• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
не за что! Жаль, собака реально бы помогла справиться с горем...
Простите, уважаемая автор, но зачем вы здесь? Если просто выговориться - одно, но, как мне кажется, вы сами для себя уже все решили и вам просто нужно услышать что-то подобное своему уже принятому решению. Ваше право поступать так, как вы считаете нужным, но кота вашего не вернешь, а мир и покой в семье - разве это не главное?
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
Вы муж?)
Неее, мои оба счастья храпят под боком, муж и собачка, которую он тоже типа не любит. Но я ж слышу, как он сюсюкает с ней, когдая не вижу)))
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляchain
Тут как раз понятно почему - автор проходит через одну из стадий переживания горя, а именно агрессию и неприятие.
Поражаюсь)) Откуда агрессия, если есть только грусть..а же не левый аноним, чтобы ёрничать попусту и пачкать тему..мне реально нужен был совет...жаль, что в советчице такового не дождёшься и в трудный момент...тебе тут уж искренне помогут его сделать еще более трудным
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляNAVOLO4ka
Да...маленький друг! Я аж трепещу, как я его хочу!
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вы можете конкретно сказать,что Вы хотите?Вам советовали,но мужа как поможем уговорить,если он не хочет?Сами нагнетаете обстановку!
Белая и пушистая• 03 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аноним• 03 декабря 2012
Ответ дляZinaS
Вы не понимаете. Когда муж обидел (не дай Бог, но всякое бывает, поссорились), ребенок хулиганит...и так сидишь как в фильме ’ Человек за бортом’ и говоришь ’бе-бе-бе’...ну а малыш в любой ситауции с тобой...он верен и предан...нет таких людей, только верный маленький друг! И ты уже не злишься, он тебя понимает как никто. И с новыми силами ты идешь в обыденную рутину жизни. Они поплавок в нашей женской жизни, что бы и кто бы не говорил.
Ответ дляАноним
Я считаю, что каждый сам принимает то или иное решение, взвешивая все за и против. И каждый ответственный хозяин поступает так, как считает будет лучше для животного. Вы приняли решение и спасли животное, значит Вы были безусловно правы в той ситуации. Но если у Вас был только положительный опыт в лечении животных, то Вам будет сложно понять тех, у кого этот опыт был отрицательным.