Сказать, что я в шоке, то это ничего не сказать.
Проезд в маршрутках 3,50-4 грн.
Цены на продукты ужас какие. Лук репчатый по 12 грн в сельпо. Я в ступой 5 ти минутный упала. Купила киви, на цену не посмотрела, выбила, три штучки 22 грн. Пипец. Пошла отнесла назад. Нет слов просто. 100 грн трачу ежедневно, а кушать все равно нечего.
Цены в аптеках подняли на все 50%. Пошла памперсы для взрослых покупать, 30 шт были по 160, стали по 280грн. А их хватит ровно на 15 дней. Нет, болеть нельзя. Можно сразу с окна спрыгивать.
Когда ж это закончится? Хочу стабильности какой-то. Елки. Все ползет вверх, ЗП та же, за квартиру вынь да полож 3500 в месяц и не днем позже.
Просто депрессия с понедельника, не могу отойти и привыкнуть к этим новым ценам.
Проезд в маршрутках 3,50-4 грн.
Ассиметрия• 16 апреля 2014
понимаю...я сегодня свинину покупала по 75 грн...а пару недель назад было 55((
Ответ дляАссиметрия
Да что свинина, индюшка в сельпо почти по 70. Я наф в шоке.
Те же мысли в голове, я в поисках роботы, муж еле тянет, ещё огромный долг за газ, на нервной почве от мыслей болит голова , опять вот выпила спазмолгон. Ещё дочка выпускница, младшая велосипед просит, потому что знает, что летом никуда не поедет(сказали, выбирай или поездка от школы или велосипед, а теперь смотрю и на велосипед не тянем). Но я себя успокаиваю, что всё временно, что кому то вообще кушать нечего. Я знаю, что когда я в депрессии, начинаю болеть. Поэтому стараюсь сама себя успокоить, потому что если мама больная, то какбудто жизнь останавливается. Держитесь, всё наладится!!!
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
итить... я на бананы как смотрю шок пробирает. 22-23 грн кило
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Девочки, Майдан тут не при чём!!! Неужели не понятно((( Это и без него случилось бы, ну может на полгода позже, и думаю ещё хуже было бы.
Ответ дляштора
Это точно. Я тоже гыркаю хожу дома на всех сегодня. Не могу успокоиться, хотя ловлю себя на той мысли, что так нельзя. Сейчас поем и может подобрею:))
Ответ дляАссиметрия
У нас теперь бананы ест только ребенок.
Ответ дляАссиметрия
Да, вы правы.
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
У нас теперь бананы ест только ребенок.
у нас никто))) перешли на яблоки и апельсины))))
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ дляbogdas911
Сегодня купила капусту - офигела на кассе, 27 грн за одну головку... Но Майдан не виню, это был вопрос времени...
так это видно Вы молодую капусту купили))) старая по 7,99 кило)
Ответ дляshramenko
Я думаю вообще,с малой в Полтаву перебираться,в шоке,от происходящего,живем в Луг. Обл. Малая заболела,лекарства-жуть,а не цены. Понимаю Вас, что дальше будет,страшно подумать...
Да. Страшно. Страшно думать, что будет дальше:(((((
Вы счастливы,
если:
— Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым,
Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели. — Если Вы никогда не пережили войну, одиночество тюремного заключения, агонии пыток или голод,
Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.
— Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.
— Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.
— Если у Вас есть счет в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.
— Если Вы читаете это, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.
Избавляйтесь от депрессивных мыслей. Просто сейчас время перемен. Все наладится!!! Позитив начинается с хороших мыслей.
если:
Ответ дляАссиметрия
Я тоже беру яблоки на рынке. По 7-8. Хоть здесь цена стабильная:)))))
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Альдаред на рынке на выходных взяла по 6 грн огромные
, зато морковка по 4,5 в маркете, а на рынке 7,50
Ответ дляIrin@25
В Одессе лук дороже чем редиска.Когда такое было????????
А зато про цены не слова по новостям.За долбали уже со своей дележкой страны.... Меня успокаивает что это все не надолго (ну я так думаю).Власть всегда меняется.Они не вечны.
Я надеюсь, что после выборов как-то устаканится все. Курс 8 не жду, но надеюсь, что хоть цены ниже станут.
А вообще да, ЗАДОЛБАЛИ.....
Ответ дляshramenko
Ага,6 штук-30 гривен!
1 кг 36 или 38грн, я от шока забыла:))))
Ассиметрия• 16 апреля 2014
Ответ дляbogdas911
А у меня ещё и последние дни диеты (((( острая недостаточность сладкого в организме... вотгде дипрессия)))
и я на диете) купила заменитель сахара и растительные сливки, делаю типа маккофе , этим и спасаюсь от приступов ’хочу сладкого’)) плюс творог обезжиренным йогуртом заливаю, тоже сладко
Но в этом есть плюс, продукты мы теперь не выбрасываем, так как не покупаем лишнего