Бабка-ежика• 17 апреля 2014

Внешний вид учителей и учеников

Интересует мнение родителей,у которых дети-школьники...Учительница,классный руководитель 5-го класса,предьявляет претензии ученице в том,что вместо школьных черных брюк ученица иногда одевает черные джинсы,т.е. чисто-черные,без надписей и вышивок.При этом сама учительница регулярно одевает в школу обтягивающие лосины,не прикрывая попу ни туникой,ни длинным свитром,вообщем ничкем.Верхние одежки -обычно заканчивается чуть ниже талии.ученики уже откровенно это обсуждают.Каково ваше мнение?????
Мама фифти цента• 17 апреля 2014
сходить к директору и промыть мозг училке. я так делала. пригрозила заведением дела, сразу начала училка одеваться нормально. но у нас училке было прилично за 50, и носила она чулки и короткие блузки с весом за 100 кг. представьте себе видончик еще тот.

дЫнька• 17 апреля 2014
Не усугубляйте ситуацию. Джинсы - спортивный стиль, не стоит девочке их носить в школу.
И если возражаете против наряда учителя, подходите к директору, вы имеете право.
Барышня_Смольный• 17 апреля 2014
Обсудите ее внешний вид с ее руководителями.
Тенюшка• 17 апреля 2014
Ответ длядЫнька
Да какой спортивный стиль! Сейчас выпускают абсолютно чёрные джинсы, они внешне выглядят как брюки без стрелок.
Сковородка• 17 апреля 2014
Ответ длядЫнька
боюсь спросить, что для вас действительно спортивный стиль. треники и олимпийка с лампасами?
Красавица писяная• 17 апреля 2014
Сама учитель. На работу хожу обычно - брюки или юбка-карандаш и пиджак, платье или, очень редко кардиган и брюки. Вне работы ношу, что хочу. Детям также объясняю, что в школу нужно носить одежду, которая соответствует дресс-коду ученика. У нас правда формы нет, и черные джинсы считаю допустимыми, но для школьницы, а не для учительницы)
alena34• 17 апреля 2014
У нас в школе только школьная форма и никаких джинсов, ни черных ни синих. Гольфы однотонные и не яркие, туфли классические. Считаю что это правильно. Думаю что внешний вид одного учителя никак не должен влиять на одежду учеников. И вообще считаю что в школе больше об учебе нужно думать, а не об одежде. Учитель не права конечно, но своему ребенку прививаю вкус в одежде и стиль, не оглядываясь на остальных.
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2014
не хотелось бы раздувать и доводить дело до директора,но.....она ,как говорится,первая начала.В школе дрескод,но в таких ’джинсах’ ходит половина девочек школы,я специально ходила и смотрела..да их и джинсами назвать нельзя,тем брлее пиджак попу закрывает,поэтому если пару железных кнопок имеется-их еще надо рассмотреть Тут просматривается явная личная неприязнь к ученице
Автопортрет нурофена• 17 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
нам тоже в джинсах нельзя. ни в каких. а вот брюки классика -пожалуйста.
по поводу учителя - думаю, что лучше сначала с ней про ее внешний вид поговорить.

Просто красавица• 17 апреля 2014
учитель должен выглядеть адекватно. А вот для детей, я считаю, главное- комфорт. Мой сын пиджак только на торжества надевает. а так джинсы и регланы, свитера. Мне главное, чтобы он учился нормально.
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2014
Ответ дляКрасавица писяная
А лосины?ведь это не одежда для учителя на работе!подростки с катушек слетают...вообщем завтра на разборки иду,посоветуйте тактику беседы пожалуйста
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
да,именно такие...зимой в морозы в школах холодно,я ребенки купила такие ,с начесом,внешне -просто черные штаны,никаких излишеств
дЫнька• 17 апреля 2014
Ответ дляСковородка
Не бойтесь, спросите :)))
Да, и треники с олимпийкой в том числе. Но современный спортивный стиль этими элементами не ограничиваются, погуглите, здесь очень много направлений.

И да, джинсы - это безусловно, элемент спортивного стиля. Даже самые скромные. Даже со стразами.
veju16713• 17 апреля 2014
Может проблема в другом чем-то..джинсы- причина,предлог...
Красавица писяная• 17 апреля 2014
Ответ дляБабка-ежика
а что будете говорить?почему выносите лосины, а моему ребенку даже джинсы не разрешаете))
Лучше соберите пару-тройку неравнодушных родителей и сходите к директору с претензией. С учительницей в лосинах,думаю, разговаривать бестолку, только обозлите ее
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2014
подозреваю что так и есть,девочка отличница,на доске почета с первого класса,никаких проблем до сих пор с учителями не было..не скажу что у нас такая сильно правильная семья,но девочка воспитана в грузинских традициях,поет в православной церкви в хоре...при всем этом лидер класса
Король дивана• 17 апреля 2014
Ответ дляБабка-ежика
извините за вопрос - если девочка воспитана в грузинских традициях,поет в церкви в хоре как ребенок носит брюки?если я не ошибаюсь то разрешается только юбка?
Море Счастья• 17 апреля 2014
моему тоже периодически закидывают о его черных джинсах,на вопрос о брюках сказал вырос,те говорят откоти,а он не в том месте вырос.Зава не нашлась что ответить
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2014
Ответ дляКороль дивана
в церковь-конечно только юбка...но речь идет о школе-там брюки РАЗРЕШЕНЫ,мало того,в зимний период рекомендованы!!!!!

Король дивана• 17 апреля 2014
Ответ дляБабка-ежика
мы из верующей семьи- у меня дочь ходит строго сарафан или юбка не выше колена.в зимний период мы приходим в школу в теплых брюках и переодеваемся в школе или под юбку теплые меховые лосины.
а то как ходят учителя мне лично все равно,у нас в школе и директор может придти в чем попало.
Я тут с краю постою• 17 апреля 2014
Ответ дляБабка-ежика
не ссорьтесь,загнобит она потом вашу девочку :(
Ко мне начальник отдела все время доколупывался,что я с распущенными или в хвостике волосами хожу (налоговая инспекция),конечно никаких обязательных причесок по дресс коду не было,просто я его чем то раздражала :(
Курочка-чубаточка• 17 апреля 2014
Очень похоже на предвзятое отношение со стороны учителя, судя по вышеописанному автором. Моя дочь учится в самой центральной школе Донецка в 7 классе. В начале учебного года говорят нам всегда на собрании и детям - какой дресс- код и т.д. и т.п. Но впоследствии дети ходят , в чём попало, если честно. Нужен тёмный низ - а дети и в красном , и в голубом, и в серо-буро-малиновом. Замечания делают и к директору вызывают только детей, которые одевают, например, кофту со спущенным плечом или откровенно короткие шорты. И то не сразу вызывают для беседы. А дети потом всё равно продолжают ходить, как попало. В общем, всё по кругу. Это мне дочка рассказывает, когда я переживаю, что она не по дресс-коду в цветовой гамме одета. Например, брюки в клетку, джинсы в мелкий горошек, бордовые вельветовые джинсы с рисунком, ярко-синие джинсы, это она так в школу ходит. Я не говорю, что это тоже нормально, но вот я сама в школе была и видела, что кто в лес, кто по дрова. Моей ни разу замечание не делали. Вы поймите, если задуматься в вашей ситуации, то она кроме как ребёнка прессовать по поводу этих брюк на виду у всех детей, что ещё делает? ничего. Ну решите вы вопрос с брюками, то есть разрешат, например , в них ходить вам, - так она переключится на другое. Если она цепляется так к ребёнку, то дело вовсе не в брюках на самом деле. Надеюсь, что понимаете мою мысль. Когда я училась в школе, тоже была училка по физ-ре, которая меня прессовала. И как бы я хорошо нормативы не сдавала, она меня прессовала всё равно. А по остальным предметам я отличница была и многие учителя меня как ученицу любили за ум, а не за красивые глаза. А внешне то я собой хороша была очень, а училка та на мужчину похожа и возраста предпенсионного. Будучи взрослой, я уже понимаю, почему она ко мне так относилась, почему хладнокровно ставила двойки-тройки по физ-ре, при этом видя , что журнал весь в пятёрках по другим предметам. Есть женщины в жизни не состоявшиеся или имеющие проблемы личного хар-ра, которые таким образом сгоняют свою злобу на жизнь. Кто под руку попался, тот и попал. Самоутверждаются.
Аноним_Галя• 17 апреля 2014
знаю в джинсах (даже таких) ходить нельзя, но это нестрогое нарушение дресс-кода, тем более, что сейчас холодно и штанишки не помешают. А вот учительница, конечно, должна тщательнее подбирать гардероб.
Зажуженная Жужжа• 17 апреля 2014
Ученики всегда обсуждают! А претензии не от учителя, а от администрации, которая приказывает учителям следить за наличием школьной формы или выполнения определенных требований к внешнему виду. А вы не носите’обтягивающие лосины,не прикрывая попу ни туникой,ни длинным свитром,вообщем ничкем’ перед своим ребенком или другими детьми, или данные не позволяют? Учительница, как я понимаю, молодая, если фигура позволяет, пусть носит, это же не прозрачные блузки или юбка, которая исчезает, когда присаживаешься. За своими детьми смотрите. А выискивая недостатки у других, свои под носом не видите.
Зажуженная Жужжа• 17 апреля 2014
Ответ дляБабка-ежика
Если так, то должна быть причина! Вы у дочки ’старательно узнайте’ почему учитель ее так выделила. Видимо ваш ’идеальный ангелочек’ что-то недоговаривает, чем-то это спровоцировала. А потом решайте куда идти скандалить.
В статуте школы обычной не указан дресс-код для учителя, а про форму есть информация.
Зажуженная Жужжа• 17 апреля 2014
Ответ дляБабка-ежика
Подростки с катушек слетают, когда ’правильные девочки’ типа случайно в юбках наклоняются, им на руки заскакивают, или расстегнув пару пуговок на строгой блузочке, нагибаются, да так, что грудь в лицо однокласснику. О ’случайных’ прикосновениях к гениталиям мальчиков я уже молчу. Вы не видите детей в школах, поэтому сначала спокойно выясните суть, а потом в бой, только Грузию не зовите Вас защищать, пожалуйста
автор Бабка-ежика • 17 апреля 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот это да!!!!Сколько желчи в вас накопилось,сюда все слили!!! У вас видимые проблемы сексуального характера,явно мужика нет!!!!!А своего ребенка я сама в состоянии защитить.С такой агрессивной позицией лично в ваших советах не нуждаюсь!!!