Саечка• 17 апреля 2014

Сводная по всем городам. Без обсуждений СМИ, без мнений, только что сам видел.

ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение).

Предлагаю такую тему, девочки. Чтобы не лазить по всем темам и не искать городов. Чтобы не продираться через кучу ответов, которые, как правило, только наши эмоции и часто обливание друг друга грязью.
По возможности без эмоций, без ОТС (одна тетка сказала) и без пересказывания различных СМИ (телевизора, радио, интернета).
Пусть даже вы дальше своей улицы не выходите, это будет ваша улица и если на ней будет спокойно и хорошо - СЛАВА БОГУ! Пишите. Так будет спокойнее всем. Ну а если что увидели неспокойного тоже пишите. Доверия, к сожалению, нет ни к одному источнику в интернете, будь он проукраинский или пророссийский.

Обсуждать какие плохие те или другие прошу в другой теме.
Спасибо. Надеюсь, тема будет полезной.
Алексbc• 17 апреля 2014
Запорожская обл. Энергодар, Прекрастная наша АЭС. Тихо все окей,вот только детские задерживают в этом месяце,уже на неделю.
marakesh• 17 апреля 2014
Симферополь. цены растут (вернее, гривна обесценивается). в аптеке хочется биться головой об стенку(((( подруга работает в магазине дорогих сумок, так они за 2 недели уже 2 раза весь товар на 30% пересчитывали. говорят, что из за роста курса доллара. а так все спокойно, ждем майских. продуктов много. проблема, конечно, с банками и платежами. что за сад 100 грн заплатить, отстояла 3,5 часа на главпочтампе.
sve4ka• 17 апреля 2014
Ответ дляНата_2012
Харьков. Были в Метро (супермаркет), вечером смотрела чек - к строке ’ПДВ 20%’ ниже добавлена еще строка ’ПДВ 7%’. Увеличили ставку НДС до 27%?
7% - это ставка НДС на товары медицинского назначения, на остальные товары ставка осталась прежней - 20%.
Ksyama• 17 апреля 2014
Луганск. Ну как-то так, вроде и спокойно, но на душе не совсем. Пролетали пару раз самолеты, ну на СБУ движение и перекрыты входы к нему, а вообще в городе, особенно по окраинам тихо. Некоторые даже особо и не знают что происходит.
Работаю как раз около СБУ, просто людей уже не так много, практически одни активисты, палатки стоят и разростаются, люди переоделись в форму и ходят как на работу. Флагов Украинских практически нет, как в принципе, и триколоров. Люди, в основном, за реыерендум и федерацию, но к России не хотят.
nightengale• 17 апреля 2014
Ответ дляkalfohka
привет. Вы обратили внимание, что все больше флагов Украины появляется? Или мне так кажется?
Да очень много флагов. На машинах, на балконах, ленточки в виде флага у людей на сумоках.

Киев, Оболонь. Все спокойно.Вчера обратила внимание, что редиска и киви подешевело.Продуктов полно в магазинах.
lilyon• 17 апреля 2014
Луганск. Выгнали студентов и преподавателей учебных заведений на митинг в поддержку Украины. Выгнали насильно, пообещали отчислить того, кто не пойдет и уволить преподавателей. Знаю не понаслышке, потому что дочь пошла, хоть и не хотела.
agata116• 17 апреля 2014
Ответ длямила9
Вчера покупала мясо:свинина-по 55,говядина-по 60,кишки по 5(дорого),сало сильно подешевело-20-самое лучшее,печенка свинная-20,ромовая баба() по 8-была 5,капуста сильно дорого-8,редис-15!Но настроение у людей не пасхальное((
я вчера битки по 71рн. на рынке. Киево-Святошинский р-н.
К Лена• 17 апреля 2014
Ответ дляNezhalskaya
Девченки,че правда доллар упал в покупке в Привате до 10,40грн.за доллар???
упал 10.5 продажа
asjaua• 17 апреля 2014
Ответ дляAnicha
В каком банке муж доллары покупал?
’СберБанк Россия’ (или России)
4udik• 17 апреля 2014
Киев. Все тихо и спокойно. Цены в магазинах поднялись, но не так, чтоб сильно. Мужу зарплату не поднимали и не урезали, хотя кое-какие трудности у фирмы в связи с повышением курса евро и введения НДС на мед товары присутствуют. Налоги фирма по требованию правительства заплатила ещё в прошлом году на год вперёд. Большая проблема с обналичкой денег - в связи с свержением власти рухнула вся вертикаль взяток по обналичке, как дальше будет пока не понятно.
Sand• 17 апреля 2014
Белая Церковь Киевская область, все как всегда. Цены выросли, но меньше чем в Киеве, периодически небольшие кучки людей собираются под мерией - чего хотят, не знаю. А мы хотим тепла, отопление отключили, а на улице холодно и дождь. У дочки в садике 17 градусов в группе :( спать не остаемся.
Anicha• 17 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
’СберБанк Россия’ (или России)
спасибо!
К Лена• 17 апреля 2014
Ответ дляAnicha
у Привата 11,7
Уточните, плиз. Хочу после работы заехать купить. А курс 11,3 оч заманчив.
Спасибо!
укргазбанк -10,5
Юлия109• 17 апреля 2014
Ответ дляАфрочка
А забыла,ДЕТСКИЕ НЕ ПЛАТИЛИ В ЭТОМ МЕСЯЦЕ И ПОКА НЕ ВИДАТЬ
я из николаева, получила 9 числа.
4udik• 17 апреля 2014
А, и ещё забыла написать - детские, как и в прошлом месяце, дали в полном объёме раньше срока
Maiskaya_rosa15• 17 апреля 2014
Ответ дляСаечка
Крым. Гурзуф. Всё спокойно. Работает один банк, поэтому зарплату бюджетникам выдали за март далеко не всем. Курс обмена рубля в магазинах снизился. Раньше был 3,8. Теперь 3,1.
с сегодняшнего дня коэффициент уже не 3.1, а 2.8. Рублями сейчас выгоднее расплачиваться в магазинах.
annabell_0202• 17 апреля 2014
Мариуполь. Что было ночью уже все знают. Сейчас все спокойно. Пока... Периодически летают вертолеты, а на улице настоящая весна-если бы не такая обстановка-радоваться и петь от счастья. А так настроения нет вообще. Чего ждать от грядущей ночи? Утром проезжала через центр города. Все было тихо, транспорт ходит, как обычно. Люди гуляют, мы с детками только вернулись с улицы (живем на окраине), все спокойно, по людям не скажешь, что переживают, улыбаются, на улицах торговля как обычно.
ВаляВаля• 17 апреля 2014
Ответ для7vetik
это не должно вызывать удивление или чувство странности - это стандарт для государства! а какой еще должен быть флаг или герб в его же государстве - неужели другого государства?!
Меня это и не удивило. И уж тем более, не показалось странным. С чего Вы такое придумали?
Раньше на матчах болельщики просто махали желто-голубыми флагами и флагами ФК, за которые болеют. Вчера же чувствовалось единение и подготовка. Вот и всё.
Юлия109• 17 апреля 2014
Николаев-летают самолеты военные, у нас тут полигон кульбакинский рыдом, низко, еще и виражи всякие делают. Вначале страшновато было, уже привыкли. Машины с флагами ездят . Сосед лет20 приехал из России, ездил с лен ой короладской, пару дней, смотрю - снял, или сняли.
вообще удивилась немного, николаев патриотичней чем я думала, чтоприятно. А на митингах пенсионеры восновном.
tinazlata• 17 апреля 2014
Южный,Одесса-у нас весна) нет, скорее даже лето) сходила на рынок с детьми,купила огурцы, яблоки, зашла в магазин свой, забрала кассу за вчера...выторг-плакать охота(( закупить летний товар пока не могу из-за курса, цены в магазине не поднимала, по этому работаю в минус!
На душе не спокойно, муж военный...
tinazlata• 17 апреля 2014
Ответ дляЮлия109
Да. вот за, что я очень благодарна Росиия и сегодняшним событиям, так это за то, что я поняла) я патриот своей страны!
марія супрунюк• 17 апреля 2014
Живу в Луцьку,з суботи наблюдаємо як з Володимира їде техніка,в суботу бачила 2 партії ,орієнтовно по 40-50 машин,Зіли і камази нагружені ящиками(можливо зброя),в неділю БТРи(багато),а в понеділок їхали машини з людьми і ракетниці(катюши).Пишу тільки про те що бачила на свої очі, вночі був якийсь гул,можливо знов щось їхало.Хлопці в основному молоді,є багато жінок,напевне медики,теж сама бачила бо носила їсти як стояли тут біля нас.Техніка ламається,часто стають,їдуть з супроводом ДАЇ.Це дуже страшно,шкода людей((Хлопці не хочуть воювати,ніхто не хоче війни!!!Схід і Захід давайте будемо РАЗОМ!!!
Anicha• 17 апреля 2014
Ответ дляК Лена
укргазбанк -10,5
спасибо) Но я купить хочу.
Ната_2012• 17 апреля 2014
Ответ дляsve4ka
А мы не брали никакие товары медицинского назначения, разве только подгузники малым.
оксана1972• 17 апреля 2014
Ответ дляNusha78
Запорожье.Только что пролетели 2 истребителя,сегодня солнечно,можно сказать по-весеннему жарко
Запорожье.
И я видела эти два истребителя.
sve4ka• 17 апреля 2014
Ответ дляНата_2012
Подгузники,гигиенические прокладки,тампоны относятся к товарам медицинского назначения.
OP_75• 17 апреля 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Землякам привет!:-) жила в Доброполье, сейчас в Донецке! Родители говорят у них все спокойно,Донецк - район Мирного,Солнечного все как всегда,большего не скажу:-) т.к.дальше с ребенком не гуляем!надеюсь мир и покой скоро будет по всей Украине!
Привет землякам и соседям! Прошу прошения за вопрос не в тему. А Вам детские уже перечислили?
Olga_72• 17 апреля 2014
Ответ дляВаляВаля
Мама работает на ЖД. Говорит, что некоторые поезда в Крым уже не ходят. Даже Минск-Симферополь отменили. По официальной версии- ремонт колій. Но при ремонте поезда просто опаздывают на несколько часов...
В Днепропетровске, поезда прибывают с задержкой.
Olga_72• 17 апреля 2014
Ответ дляlilyon
Опять детей подставляют
kittenlg• 17 апреля 2014
Ответ дляSand
бровары. тепла тоже нет неделю, но уже сегодня 17 апреля-отопительный сезон закончился. ждем солнышка, сын в садик, дочь в школу ходят как всегда, только кофты одела, колготы, брючки. дома обогреватель даже не доставала, хотя утром вставать не хочется. в квартире-18*С. два дя по ночам выключают горячую воду-первый раз я испугалась. подумала, что выключили навсегда. мы прошлое лето три месяца сидели без воды, а раньше 3 недели только профилактики. мелочь, но в арендованной квартире бойлер не поставишь. я дома (в Луганске) горячую воду с 1995 года не видела-не хочу, чтобы это произошло в Броварах. Затем сюда и приехала, а девочкам Донбасса хочу сказать, что плохо не в Украине, а на Донбассе и Россия тут не поможет, Донбасс останется Донбассом. себя менять надо внутри, а не снаружи.