Саечка• 17 апреля 2014

Сводная по всем городам. Без обсуждений СМИ, без мнений, только что сам видел.

ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение).

Предлагаю такую тему, девочки. Чтобы не лазить по всем темам и не искать городов. Чтобы не продираться через кучу ответов, которые, как правило, только наши эмоции и часто обливание друг друга грязью.
По возможности без эмоций, без ОТС (одна тетка сказала) и без пересказывания различных СМИ (телевизора, радио, интернета).
Пусть даже вы дальше своей улицы не выходите, это будет ваша улица и если на ней будет спокойно и хорошо - СЛАВА БОГУ! Пишите. Так будет спокойнее всем. Ну а если что увидели неспокойного тоже пишите. Доверия, к сожалению, нет ни к одному источнику в интернете, будь он проукраинский или пророссийский.

Обсуждать какие плохие те или другие прошу в другой теме.
Спасибо. Надеюсь, тема будет полезной.
natkakot78• 17 апреля 2014
Ответ дляRadaS
Я так понимаю,что это захваченная сеператистами украинская военная техника, на которой они же сами и вывесили российские флаги.
не захваченные, а военные сами перешли на сторону народной самообороны, а флаги российские не в знак перехода в россию, а как символ протеста против нынешней власти в киеве и за экономич. союз с россией.
71vesna71• 17 апреля 2014
Ответ дляВиктория...
Киев. Все спокойно, только все очень сильно подорожало, а зарплату не платят ((
На постах ГАИ намного больше милиции чем обычно раньше.
Пока все )
Киев, нам платят зарплату, работаю в государственном медучреждении, вчера получили аванс за апрель месяц
Yuliya1992• 17 апреля 2014
Ответ дляRionna
Киев. В понедельник покупала капусту за 10.60 грн. Яблоки 8-16 грн. Все частные аптеки дорожают каждый день к вечеру. Проезд в маршрутках 3-3.50 грн. Теперь больше хожу пешком ))) Езжу в крайнем случае. Платила с кредитки привата - взяли комиссию 1%, хотя в прошлом месяце брали 1 грн. Оплата была не как расчет а с комиссией, как снятие денег через банкомат - на каждой 100 - 5 грн.
Днепропетровск.у нас проезд с понедельника по 4 грн
Cernobai• 17 апреля 2014
Ответ длят-а-м-а-р-а
Во, а у нас яйца в экомаркете по 6.90, правда их разгребают быстро
я на рынке небольших по 6,5 на выходных 60 шт. купила на радостях)) Херсонская обл.
Светлинки от Даши• 17 апреля 2014
Херсон, пригород (юг). Все спокойно. Муж вчера получил зарплату, все как обычно до копеечки дали. Транспорт обещали не повышать цену. продукты не особо поменялась цена, некоторое как всегда перед Пасхой скакануло (ну это привычно). Час назад пролетали вертолеты - это еще более привычно чем повышение цен перед праздниками. Не волнуйтесь, это тренируются наши военные, летают ежедневно два раза -самолеты, вертолеты. По выходным мероприятия за Единство.Ходим, а вот не знаю, на Пасху наверно не будет. Только что говорила со свекровью - она еще не знает, но уже становиться бандеровкой (это меня радует) . Ей 75 голосовала за овоща, теперь говорит что он предатель, так как убежал.
в Херсонской области пока спокойно. Волнуемся за восток, держитесь.
azalia• 17 апреля 2014
Ответ дляСаечка
Крым, Гурзуф. Ну допустим, кефир литр 1 процент - 11,5 гривен. Хлеб черный скифский (дороже обычного из-за сорта, другой не люблю) - 6,5. Капуста морская - 26 гривен за кило. ТО есть я так понимаю, это не подорожение крымское, а всеобщее. Всё растет потихоньку в цене (я сравниваю с прошлогодними ценами).
Ровно, Западная Украина. Все тихо, потихоньку меняют власть во всех структурах. Цены арстут однозначно но меньшими темпами чем у вас. Йогурт беру всегда 1% - около 8грн, хлеб в раойне 4 грн
Позавчера в Сильпо резко поднялась цена на мясо до 80грн, вчера уже 60. На рынке от 50грн
karina77• 17 апреля 2014
Кривой Рог. Все спокойно-город готовиться к Пасхе.21 числа пройдет молебен всех конфессий ’за мир и суверенитет Украины’. Цены как и везде ползут вверх,детские деньги перечислили вовремя.
agapo• 17 апреля 2014
Ответ дляminka
Вам хорошо - у нас в районе картошка у бабок - 10 грн, капуста свежая для борща - 10- 12 грн, яйца дом. -25 грн десяток...
киев. оболонский район. сильпо картофель 7,50сегодня, атб яйца 7,50 дес. так же и так же сегодня...а вот бананы атб 20грн, сильпо 24грн(
в садике и дома очень холодно- максимально в квартире 20градусов. и сыро- неделю постоянно дождь...
вообще в городе спокойно, много укр. символики что не может не радовать.
agapo• 17 апреля 2014
Ответ дляYuliya1992
киев. то же подорожал проезд. 3-4грн маршрутки. это обычные маршруты по городу.
volna-a-a• 17 апреля 2014
Бердянск.Цены подскочили.Украинской символики нет.По Вс проходят митинги.На пророс-м больше людей,намного больше.
marishka17143• 17 апреля 2014
Новомосковск (Днепропетровская область, а то многие с Россией путают)
все тихо и спокойно, по городу много украинской символики
kittenlg• 17 апреля 2014
Ответ дляzolotayaseredina
Кстати, да, кума мамина тоже была со своим мужем :)
кто-то в вашей семье работает? и кем?
Светлинки от Даши• 17 апреля 2014
Товарищи, по бананам вчера муж говорил были новости из какой-то там банановой страны. Так бананы косит грибок (кстати это уже давно началось, болезнь эта) не могут ничего сделать. Пытаются вывести устойчивый сорт, но грибок быстро мутирует. Так что политика ту не при чем.
azalia• 17 апреля 2014
Девочки из Крыма а у вас тоже растет курс долара? У вас же привязка теперь не к гривне...
marishka17143• 17 апреля 2014
Ответ дляRionna
а вы приват карту откройте со снятием процента при пополнении а не снятии, дешевле выходит, т.к комиссия в банкомате стандарная а при пополнении 0.5% всего

капуста 10 грн старая 20 грн новая
nyura.arturova• 17 апреля 2014
Стаханов. Цены космос. народ психованный. никакой украинской символики нигде! повесишь - по морде точно схлопочешь! Все пекут короваи встречать русских фашистов.
z-lon• 17 апреля 2014
Ответ длясвета785
, Днепропетровск спокойно ), с таким губернатором как то и не могло быть иначе )

а продукты, как у вас с поставками?
ия из Днепра))Днепряне,привет!У нас все спокойно)
z-lon• 17 апреля 2014
Ну это я имею ввиду настроение.А так цены печалька,не радуют)
mkigo• 17 апреля 2014
Киев.

Цены на лекарства. Норколут (гормональное) покупала год назад по 36 грн. Несколько дней назад ту же упаковку купила за 68 грн., позавчера новый завоз (решила купить наперед) - уже 71 грн.
Дуфалак (маленькая бутылка, не помню, сколько там в мл) уже 140 грн, купила аналог Нормазе (такой же объем) за 70 грн., видимо, старый завоз.
Нимесил осенью пакетик стоил 3 грн. с копейками, вчера купила по 6,70 грн. за 1 пакетик.

Цены в Космо. Шампунь с кератином 1 л, был 5 дней назад 120 грн., вчера уже - 160 грн., аналогично маски для волос.
z-lon• 17 апреля 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
а бензин,доставка и т.д.? У нас продавцы именно этим аргументируют.
А так,нам присылают кормовые бананы,которые на родине копейки стоят
lola97• 17 апреля 2014
Ответ дляnyura.arturova
Цитата:
Стаханов. Цены космос. народ психованный. никакой украинской символики нигде! повесишь - по морде точно схлопочешь! Все пекут короваи встречать русских фашистов.[/cit ужас..
Авто-леди• 17 апреля 2014
Винница.
Все вроде спокойно, живу на окраине города,поставили блокпосты с ГАИ,самообороной и военными.Цены немного выросли,но так же всегда перед праздниками,в фирменных магазинчиках брали сыр,масло,сосиски-цены те же.Фрукты-овощи не знаю,все свое.Бананы только в наших широтах плохо растут,так по ценам - от 19 до 27 - как где.В городе тоже национальной символики много,на общественном транспорте,на авто.Все учреждения работают.
В общем все спокойно,зарплату выдают,детские получили,маршрутки пока не подорожали.
Недавно поступили в городское депо 12 новых троллейбусов,обкатывают их по городу,и еще 24 скорых новеньких на область пришло - то,что точно знаю.
Yuliya1992• 17 апреля 2014
Ответ дляz-lon
Днепр.
mkigo• 17 апреля 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Будем кушать украинские яблоки)
Позавчера в Сильпо (правда, не в Киеве, а в Черниговской обл.) купила дочке на сок украинские яблоки по 6,88 грн. Бабушка ей делает сок каждое утро))
zolotayaseredina• 17 апреля 2014
Ответ дляkittenlg
кто-то в вашей семье работает? и кем?
Отчитываюсь :) Мама на пенсии уже 5 лет, 33 года горячего стажа, отпахала крановщиком на высотных кранах на НКМЗ, сейчас работает продавцом полуфабрикатов на рынке, с этого понедельника у нее выходная неделя, которую она полностью тратит на участие в жизни своего города.

Папа на пенсии уже давно, более 15 лет, тоже горячая сетка, сталевар на ЭМСС, но до 2012 г еще работал, термистом. Никуда не ходит, его жизнь - это канал ’Охота и рыбалка’

Сестра работает продавцом в магазине, практически без выходных, но 4 раза на митинги тоже ходила с мужем.

Кума мамина вообще не работала никогда, ее муж, который всю жизнь ходил в загранпалванья содержал. Сейчас ее муж уже на заслуженном отдыхе. В данный момент активно участвуют во всем, что творится.

Все из вышеперечисленных ходят федерализацию Донбасса, создания Донецкой республики.

Лично я никуда не хожу, т.к. некогда, нужно работать, хотя в последнее время работой это сложно назвать, по большей части сижу на советчице. И лично я уже вообще разумного выхода из сложившейся ситуации не вижу, ибо нет мудрых политиков на сегодня, способных ни страну возглавить, ни эту самую Донецкую Республику.

Заранее прошу прощения за ошибки и опечатки, пишу быстро, вычитывать некогда.
YUKKA25• 17 апреля 2014
Лубны Полтавская обл.,все тихо и спокойно,люди готовятся к Пасхе,много машин ездят с украинскими флагами,на всех гос.учереждениях висят большие украинские флаги.Цены выросли немного,но особенно подорожали лекарства...Спазмалгон 20 таблеток 37грн.,хлеб и булочки не подорожали,покупаю ребенку каждый день в обед булочку нашего местного производителя,то как была 2.25грн,так и есть.
Варенькa• 17 апреля 2014
Симферополь. магазины опустели. Вчера зашла в центрум в три этажа и пустовато. Только 7 осталось - Чикко,Детский,фуршет и антонио биаджи и... Все собрались и уехали. Висит объявление ,что через неделю заедут российские в том числе и Pilguni (Пилгуни)
kittenlg• 17 апреля 2014
Ответ дляPampolina
сказали, что пока ОДА захвачена выплат в ближайшее время не будет - но наверняка никто не знает
а где служащие сейчас?
mkigo• 17 апреля 2014
Ответ дляnyura.arturova
Держитесь.
Я родом из Донбасса. Мои родители живут в Луганской обл. В данный момент гостят у меня - не отпускаю пока их домой.
Светлинки от Даши• 17 апреля 2014
Ответ дляz-lon
Ну не без того, все это включается в цену. Это нормально. Муж сказал из тех новостей по болезни бананов - если не удастся побороть грибок, то будут переходит на яблочки. У нас яблочки зимой по 4 гривны есть, пора садить сады. А то привыкли все везти из-за границы. Пусть берут пример из Белозерского хозяйства. Оно нас обеспечивает круглый год и фруктами, и овощами, и летом виноградом.
Рядом еще есть хозяйство в Чернобаевке. Не дали ему развалиться. Пора самим чухать ж, а то дожились что яблоки завозим.