Саечка• 17 апреля 2014
Сводная по всем городам. Без обсуждений СМИ, без мнений, только что сам видел.
ГОРОД и ЧТО ВИДЕЛ САМ (в крайнем случае ваше близкое окружение).
Предлагаю такую тему, девочки. Чтобы не лазить по всем темам и не искать городов. Чтобы не продираться через кучу ответов, которые, как правило, только наши эмоции и часто обливание друг друга грязью.
По возможности без эмоций, без ОТС (одна тетка сказала) и без пересказывания различных СМИ (телевизора, радио, интернета).
Пусть даже вы дальше своей улицы не выходите, это будет ваша улица и если на ней будет спокойно и хорошо - СЛАВА БОГУ! Пишите. Так будет спокойнее всем. Ну а если что увидели неспокойного тоже пишите. Доверия, к сожалению, нет ни к одному источнику в интернете, будь он проукраинский или пророссийский.
Обсуждать какие плохие те или другие прошу в другой теме.
Спасибо. Надеюсь, тема будет полезной.
Juliya_1974• 26 апреля 2014
я тоже об этом спрашивала и еще о многом, ответ был один- главное чтобы не проехал поезд дружбы сюда.Если Вы ко мне, то кто Вам сказал, что я хвалю Путина? Не надо в этой теме о разборках, была в соседней, ушат грязи вылили. У меня нет там кредитов, депозитов. Я просто собирала 4 года деньги в Копилке (в которой сейчас 0 - куда делись деньги?), чтобы мой ребенок попал хоть в этом году в лагерь. Я доверилась этому банку. Я обычный человек, по митингам не бегала, рубаху на себе не рвала, не скандировала, молилась, чтобы войны не было, вот и все. Это мои личные, заработанные деньги и не г-ну Коломойскому ими распоряжаться. Что значит сохранить свои деньги и деньги Украины? Это мои деньги, моя зарплата, моя копилка! Что бы не написал в любой теме - сразу одна реакция у всех, начинают тыкать носом: вы же хотели, вы же бежали, вы же голосовали. Да еще и руки потирают, что канал перекрыли. Хоть в этой теме не трогали, нет, и здесь найдутся те, кто потирает руки, если что не так у нас. Я пишу, что есть в данный момент, соответствуя темой и абсолютно не нуждаюсь в вашей оценке происходящего. У нас здесь гораздо спокойнее , чем по все Украине, и деньги мы получим свои. А Вы мотайте на ус, что деньги хранить нужно в стеклян. банках Сейчас по ТВ выступал рос. политолог. Он сказал, что в России 80% населения за войну с Украиной. Вдумайтесь в эти цифры. До чего дошло??? А просто студенты вышли помитинговать...Сейчас позвонил отец, канал перекрыли полностью. Последствия, думаю, не надо перечислять. Радуйтесь, кто любит плохие новости с Крыма...
Ответ дляJuliya_1974
я ни в коем случае не имела в виду Вас, не имею моды переходить на личности, ну разве что осадить зарвавшуюся хабалку, дык это к Вам не относится, я думаю. Нормальных людей не может радовать чужое горе, тем более, что страдают в большей степени те, кто не бегал с триколором, т.к. они себя чувствуют униженными от того, что за них решили не учитывая их потребности. А те кто бегал, то ’временно переживают временные трудности’ и крепко надеются и верят Путину. Просто мне непонятна была вот это коллективное ’эгегей, Рассея!’ у крымчан и я пыталась дать повод для размышления, сейчас вижу, что я не зря задумывалась над этим, просто констатация.
Juliya_1974• 26 апреля 2014
Ответ дляАлгонавт
скажу Вам больше. Не раз , видя в очереди к банкомату мамочку с ребенком, у которой в коляске триколор , а на сумке ленточка, хотелось подойти и спросить, почему она, переступая через свою гордость , стоит в очереди за украинской гривней. По поводу воды: в самый разгар всего, за несколько дней до референдума, я спорила со своим знакомым, который занимал неплохую должность, умный мужик. У него на все были позитивные ответы: я говорила, что все перекроют: воду, свет, продукты, даже газ- мы без материка беспомощны. Он сказал, что электричество - мы закольцованы и никто не отрубит, вода в канале - это сброс грязной днепровской воды, материк просто не может ее не сбрасывать в канал.Да, не может, сбрасывают в море. Вообщем, в отличии от меня, с синяками под глазами от бессонных ночей и полностью затравленным видом, они с женой были счастливы и уверены, что все останется так же , только еще лучше. А г-на Пу я не просила меня спасать, я боялась больше рос.солдат, чем так называемых бандеровцев. Лишь бы хуже не было.
Автор, извините за отклонение от темы)
Ответ дляАлгонавт
я так же писала и спрашивала вначале марта, что будет с больными , которым необходимо лечение за границей, ведь крымчан не выпустят из страны, визы не надут им из-за санкций против действий РФ? Мне тогда отвечали, что я развожу панику и я провокатор.
мы с мужем тоде удивлялись,как люди(крымчане) не подумав о жизненно важных вопросах,даже не оговорив вопросы: собственности,учёбы,работы,здоровья,воды,продуктов,электроресурсы,бизнеса,капиталовложения,туризма,ведь Крым жил,как тур.зона,как слепые котята повелись на российское гражданство.
ведь каждый с них думал только о себе,о своём личном благе,пенсионеры-о российской пенсии и умереть на родной земле))),до анексии-земля была чужой))),рабочий-о российских зароботках и т.д,
но никто не подумал о завтрашнем дне,о своих детях,о своей роной крымской земле!!!
каждый видел СВОЮ личную выгоду,которую им должен дать Путин)))
Juliya_1974• 26 апреля 2014
папа сегодня пересекал границу из Крыма на материк. Говорит очередь бешеная из Крыма, стоял 7 часов. А в Крым очередь еще больше и почти не движется. причем рос. сторона проверяет похлеще украинской. Полноправная таможня. О каких отдыхающих может идти речь( печалька
Ответ дляJuliya_1974
да, приходят сейчас сообщения, чтобы крымчане помогли Привату рассчитаться с ними, подписав петицию. Заблокированы все карты, даже на Украине люди не могут получить деньги даже с карт, личные. Люди переживают за кредиты, нет возможности даже их оплачивать. Каждый здравомыслящий человек понимает, банкиры все-равно найдут лазейку, чтобы вернуть свои деньги. Как бы не лишится потом своих квартир и машин. Самое страшное, что у родителей тяжело больных деток на картах деньги на лечение, а снять нигде не могут...Бог ему судья. На востоке, слышала, проблемы начались с возвратом депозитов. Приват не отдает, говорят, что деньги ушли на оплату в Крыму. Это неправда. Девочки, кто с востока Украины, отпишитесь, правда ли это?
Конечно, Приват меня устраивал от и до. Очень жаль что так получилось.
Не только Приват, все банки работают -выдача с ограничениями в день не более 15000,00 грн можна снять со счета.( приходи каждый день снимай). И эти ограничения действуют еще с января..Введены, что б не было повального оттока средств с деп. счетов т.к. это будет катастрофа для банковской системы...
Крым. Брат с России собирался приезжать 1 мая. Не поедет, говорит узнавал, очереди уже суточные на паром в Керчи, а к майским обещают быть и больше. Не хочет так проводить майские:( Билеты на самолет можно было купить (они есть), но он хотел тут поездить, друзьям показать местность.
Ответ дляАлгонавт
а милиция? Что они делали?
Присутствовали,но без толку.
Включила сейчас 5 Канал,а вместо него-Россия 24.Все наши новости с точностью до наоборот.Визитки Яроша нашли у митингующих в Донецке...В течение пары минут слово ’неофашисты’ на этом канале раз 10 прозвучало.
Ответ дляManichka
Присутствовали,но без толку.
опять Ярош,всё, зациклились.Своё счастие не замечают,а тут страшный Бабайка.
Так, потихоньку всё равно скатываемся к новостям из СМИ и ОТС (одна тетка сказала). Девочки, если нечего сказать, что сами видели, не говорите. Или пишите, стояла за продуктами - все спокойно, колбаса есть:) Не надо, пожалуйста, не надо в этой теме размещать другие материалы, полно ведь тем. Что непонятного-то? Если мне очень хочется кому-то ответить, лично я пишу в личку, чтобы не засорять тему.
ПРОШУ ВАС УБЕДИТЕЛЬНО делать то же самое.
Или буду забрасывать вас упрашиваниями вести себя корректно в личку и вашу гостевую, сил уже нет.
вчера приехал приятель мужа, в а.уе полном. Он был на митинге за Единую в Донецке, что радует, так это то, что людей (он сказал) было больше, чем он думал-много. Он видел как титушня кинулась на людей с битами и как менты (в полной защитной экипировке) расступились и просто не участвовали. Если мне раньше было жаль некоторых беркутовцев,что попали под раздачу на Майдане, а потом их ещё и правительство предало, то после этого случая я увидела, что нападать они могут только на безоружных и свой долг выполнять они тоже могут избирательно. Т.е. они ХОТЕЛИ бить людей на Майдане, а не просто исполняли приказы преступной власти. Знаю, что тема не для этого, но я, проживая в Луг.обл., про себя и свою фашистско-бандеровскую сущность наслушалась от и до, а вчера мне намекнули (в соцсети из соседнего района), чтобы я ’за детьми лучше присматривала, а то мало ли что’(с), а ещё, что я ’себе подписала смертный приговор’(с). И самое страшное, что я понимаю, что если эти люди надумают выполнить свои угрозы, то милиция просто расступится, пропуская их ко мне...
Juliya_1974• 30 апреля 2014
Ответ дляСаечка
правильно, иначе еще скатимся до оскорблений и закроют тему. Тема хорошая, постоянно сюда захожу.
Симферополь, сегодня было очень жарко, но тучки набегают, обещает погода завтра быть не очень, жаль. Новая почта объявила сегодня, что остается работать в Крыму, чуть поднялись тарифы. Большие супермаркеты: Ашан и Метро распродаются под ноль и закрываются, чтобы открыться через несколько недель уже с рос. товаром. Цены: молод. капуста -10 грн, редис - 4-6 грн,молод. картошка 26 грн, кабачки - 17 грн, лук старый - 9.8, бензин около 12 грн, чуть меньше. Впереди 4 выходных - ураа!!!(шашлык уже замаринован)
Уважаемые Juliya_1974 и asjaua - успокойтесь уже пожалуйста. Не давайте в этой теме ссылок, не пишите ОТС (одна тетка сказала) и что-то типа, приятель моего мужа (и далее опять свои мнения и толки с пересудами). Не надо. Вы не уважаете меня, показываете этим, что не уважаете и себя тоже. Есть же культура отношений, в конце концов. Вас просили уже не один раз. Вы хотите жить в стране, в которой есть взаимоуважение? Начните с себя. Спасибо.
murchik tania• 01 мая 2014
Северодонецк. Все спокойно. Вчера по городу ездила машина с красными флагами-приглашала на митинг.
Муж был вчера в Луганске,ездил в Апелляционный суд. Суд закрыт.Просто закрыт, никем не захвачен.
Напротив на здании прокуратуры висел флаг - георгиевская лента. На здании обладминистрации- российский триколор и еще два каких-то( муж не понял). Вот так-то.
Харьковская обл.Балаклея.... на трассе утром, около 9 утра гнали на огромных тягачах бронетехнику,всего 4 шт.впереди Гаи расчищает дорогу.Девочки стало страшновато и стыдно,такое все ржавое и облупленное,не сразу сообразила что везут...колона поехала в сторону Змеева. Так все у нас спокойно.По ценам- картошка 6-9 грн,лук 13-15,капуста9-10,мясо говядина мякоть 65,свинина 50-55,сало 40-50.....самыйбольшой шок от рыбы-Пангасиус был 37 неделю назад уже 42-45,а хек 60