гражданинГрубиян• 17 апреля 2014

Перебощила с мукой в пасху, Хелп

Готовлю пасхальный кулич на большую семью вот по этому рецепту, http://forum.say7.info/topic27255.html
Но в реале очень много муки оказалось и тесто немного гуще чем на фото, как спасти куличи, боюсь что не взойдет. Че делать?
Поставила в теплое место, накрыла полотенцем и сижу боюсь.
Прошу без шуточек и издевательств. Пишите реальные советы, кто сталкивался
100pudov• 17 апреля 2014
настройтесь на лучшее.
будете бояться- все Ваши страхи реализуются!!!
настрой - главная составляющая успеха

Холодная каша• 17 апреля 2014
Уже никак. Ждите и надейтесь!Все подойдет))
автор гражданинГрубиян • 17 апреля 2014
Спасибо, очень надеюсь
Конфиденциальность• 17 апреля 2014
Поставьте в теплое место, не горячее! И дольше придется ждать пока тесто поднимется. И, обязательно, дольше пусть расстаивается в формочках.
былоИпрошло• 17 апреля 2014
дайте ему времени больше подойти и все получится.
arina_prestigh• 17 апреля 2014
Не бойтесь.Если хорошие дрожжи ,то куличи подымутся.Но если они у вас слишком крутые ,забитые получились,то добавьте молока теплого,припудрите мукой ,все хорошо взбейте рукой и поставьте минут на 45 на отстойку.Хотя думаю у вас и так все получится.Страшно когда перебор сахара
Оно само купилось• 17 апреля 2014
Не добавляйте просто больше муки, вымешивайте на подсолнечном масле, чтобы не липло.
автор гражданинГрубиян • 17 апреля 2014
Спасибо подожду
Смычка• 17 апреля 2014
Прочла рецепт, там так всего много и выход конечно большой, а вы тоже такое количество замесили?

автор гражданинГрубиян • 17 апреля 2014
Да, тяжело....Всем спасибо, вроде начало подходить))))
inviktori• 17 апреля 2014
Я. в такой ситуация разводила дополнительно в молоке 50грм дрожжей и вводила в тесто