deleterious• 17 апреля 2014

Пасхальный кулич Вы мажете горячим или остывшим ?

Только прочитала что правильно горячими.быстрее застынет)то у меня несколько заходов и думаю сейчас сделать глазурь?не испортится пока все испеку? На очереди только второй заход,еще 4.))
irusya1320• 17 апреля 2014
горячим

автор Callipigia • 17 апреля 2014
Ответ дляirusya1320
горячим
Спасибо)
kseniaideal• 17 апреля 2014
горячим, на холодном моя глазурь н застынет))
YUKKA25• 17 апреля 2014
Только на горячем.
AVRORA _ RY• 17 апреля 2014
Девченки, а дайте рецептик глазури, которая 100 процентов застывает сколько лет пробую, у меня размазня выходит
Алина Полухина• 17 апреля 2014
Девоньки, дайте рецепт глазури и мне пожалуйста!
natalochka75• 17 апреля 2014
Ответ дляAVRORA _ RY
Покупаете сухую глазурь ,добавляете белок и взбиваете!

AVRORA _ RY• 17 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо!
Они разные, какой фирмы нужно взять чтоб наверняка? и получится ли блендером с венчиком взбить или нужен миксер?
arina_prestigh• 17 апреля 2014
Мажу куличи холодными.Глазурь сейчас отличная продается в специях.Особенно нравится д-р Эткер.
А так берете
яичный белок - 1 шт,
сахарная пудра - 200-250 г,
соль -щепотка

взбить белок с щепоткой соли до устойчивой пены. Затем, не переставая взбивать добавлять понемногу сахарную пудру.

Глазури много не наносите,только кисточкой немного сверху и все.Если толстый слой глазури,то она плохо засыхает.

Еще вот так можно глазурь сделать

http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post32134...

или так
http://www.liveinternet.ru/users/3560462/post32150...
irusya1320• 17 апреля 2014
Ответ дляЗлюка-закусюка
+1. я еще пару капель лимонного сока добавляю.
yelnik• 17 апреля 2014
Мажу только после выпечки всех куличей, т.е. и теплые, и холодные.
alabamka• 17 апреля 2014
моя бабушка всегда покрывает глазурью горячие, а бабушке я доверяю, у нее самые вкусные из всех что я пробовала
автор Callipigia • 17 апреля 2014
Спасибо,девочки,помазала уже и застыли все))